🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Россию из Грузии во время карантина

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте , скажите пожалуйста как правильно россиянину постоянно проживающему за рубежом ( в Грузии) правильно заехать в РФ на счет теста на ковид . Регистрации у нас на гос услугах нет !!! Чтоб не набрать потом штрафов !!!
Регистрируетесь на ГосУслугах и все.
 
Л

Лана 61

Гость
Регистрируетесь на ГосУслугах и все.
Видимо по приезду в Россию , так как с Грузии регистрация не получается :(! требуется росс номер, снилс . Вы не подскажете по какому номеру узнать всю информацию . Верхний ларс таможня говорят что звоните в Роспотреб , а с Грузии их номер не набирается :(!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Видимо по приезду в Россию , так как с Грузии регистрация не получается :(! требуется росс номер, снилс . Вы не подскажете по какому номеру узнать всю информацию . Верхний ларс таможня говорят что звоните в Роспотреб , а с Грузии их номер не набирается :(!
Не по приезду, а ДО. Есть Лайт версия. Регистрация без проблем.
 
L

Leila

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я гражданка Беларуси, собираюсь на авто ехать транзитом из Грузии через Россию в Беларусь, кроме заполнения анкеты, какие мои действия? Нужно ли делать пцр тест перед выездом?
 
Э

Эмануэль

Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, иностранному гражданину въезжающему по сухопутной границы в РФ (через Ларс), нужно перед этим делать пцр-тест ?
 
K

Kat_0123

Гость
Скажите, я возвращалась в Россию из Грузии зимой через Ларс. Сейчас уже в Грузии и надо снова поехать в Россию. Я могу снова ехать через Ларс? Какие-то правила, что пересекать только один раз можно? Не помню, честно говоря, подписывала ли я что-то
 
T

taras aleks

Гость
здравствуйте. я гражданин Грузии. брат сделал мне приглашение и сдал документы на визу. после получения визы что мне понадобится на границе России для въезда? собираюсь на машине. заранее спасибо...
 
К

Клавдия

Гость
Я гражданка Израиля могу ли я пересечь сухопутную границу из Грузии в Россию
 
С

Свищ

Гость
Если у вас есть любой вопрос о Грузии и вы не знаете в какой теме его задать, то спрашивайте тут. Если нужная тема уже существует, то ваш вопрос будет перенесён туда и там же дан ответ, в противном случае всё останется здесь.
Пересечение границы с QR кодом действует на границе с Грузией и Россией?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Б

Бека

Гость
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, гражданин РФ поехал в Грузию через Ереван, вопрос - обратно из Грузии в РФ можно заехать через/в Владикавказ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, гражданин РФ поехал в Грузию через Ереван, вопрос - обратно из Грузии в РФ можно заехать через/в Владикавказ?
Да, может заехать через Ларс
 
М

Маррго

Гость
Правильно понимаю, что при возвращении из Грузии рейсом Батуми-Ереван-Москва гражданину России тест ПЦР перед вылетом делать не надо?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Правильно понимаю, что при возвращении из Грузии рейсом Батуми-Ереван-Москва гражданину России тест ПЦР перед вылетом делать не надо?
Для въезда в РФ граждан РФ, нет. Для въезда в Армению не знаю.
 
В

Влад .

Гость
Добрый день! Мы -- беларусы, хотим заехать из Грузии в Россию через КПП Верхний Ларс, дальше транзитом в Беларусь. Не можем найти официальных источников, которые бы разъяснили порядок въезда иностранных граждан на территорию России из Грузии. Возможно, кто-то может подсказать, какая сейчас ситуация. Может быть, кто-то из беларусов ехал недавно таким же маршрутом. Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Мы -- беларусы, хотим заехать из Грузии в Россию через КПП Верхний Ларс, дальше транзитом в Беларусь. Не можем найти официальных источников, которые бы разъяснили порядок въезда иностранных граждан на территорию России из Грузии. Возможно, кто-то может подсказать, какая сейчас ситуация. Может быть, кто-то из беларусов ехал недавно таким же маршрутом. Спасибо.
Наземным транспортом вы не сможете въехать в РФ из Грузии.
Уважаемые граждане Республики Беларусь!

Обращаем Ваше внимание, что вопросы въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан (в том числе граждан Республики Беларусь) регламентированы распоряжением Правительства России № 635-р от 16.03.2020.

Наземным транспортом
могут въехать только лица, подпадающие под исключения в рамках вышеуказанного распоряжения Правительства РФ (имеющие вид на жительство в РФ; члены семьи (не просто родственники, а члены семьи, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство) граждан РФ при наличии подтверждающих родство документов; прибывающие в РФ в связи с тяжелым заболеванием либо смертью близкого родственника, прибывающие в РФ на лечение — при наличии подтверждающих документов).

Беспрепятственно воздушным и железнодорожным транспортом на территорию Российской Федерации могут въехать граждане Республики Беларусь, лица, имеющие вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в Республике Беларусь, а также граждане иностранных государств по перечню согласно приложению №1 к вышеуказанному распоряжению.
 
Последнее редактирование модератором:
M

MiNelli

Гость
Вчера вечером приехала во Владикавказ из Тбилиси! Прошла все хорошо все погранслужбы и грузинскую и российскую! Единственное, что было ужасным, это пробка из грузовых автомобилей!

Время заняло с Тбилиси до границы Грузии ровно три часа спокойно! И там час чтобы пройти Россию, но все зависит от машин, так как фур оооооочень много по три недели стоят:( Но мы прошли все погран быстро! Пробка была только на выезде из российской таможни! Имея все необходимые документы можно пройти быстро! Не так страшно как кажется, все очень доброжелательны и вежливы!

Ребят, главное у граждан Грузии иметь при себе тесты ПЦР - это важно, иначе не пропускают! У гр. РФ тоже просят заполнить анкеты или сами в госуслугах заполняйте, это все не сложно и быстро!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
С 7 июля действуют новые правила въезда в Россию
Роспотребнадзор изменил правила въезда из-за границы для россиян

Роспотребнадзор упростил для россиян порядок въезда из-за рубежа. Вместо двух тестов на коронавирус нужно сдавать один, а привитые и переболевшие могут не сдавать тест совсем.

Требования для въезда в Россию с 7 июля:
  • есть сертификат о прививке от COVID-19 — сдавать тест при въезде и соблюдать самоизоляцию не нужно. Сертификат появляется на Госуслугах и действует один год;
  • есть сертификат о перенесенном COVID-19 — сдавать тест при въезде и соблюдать самоизоляцию не нужно. Сертификат появляется на Госуслугах и действует полгода;
  • нет сертификатов — нужно сдать один ПЦР-тест в течение 3 дней со дня прибытия. До получения результатов теста соблюдайте самоизоляцию. Результаты теста нужно загрузить на Госуслуги самостоятельно.
❗ Сертификаты о прививке или перенесенной болезни, выданные за рубежом, не принимаются. Учитываются только сертификаты на Госуслугах.
👉 Как сделать прививку и получить сертификат с QR-кодом
👉 Проверить свои сертификаты
 
E

Elena Chkoniya

Гость
Мы пересекали границу из Грузии в Россию 15 июля, общее время 3 часа 40 мин. Обратно из России в Грузию 17 июля заняло 3 часа 30 мин, машин не очень много но с каждым на российской территории разбираются довольно долго по основаниям выезда из России. На Грузинской границе очень быстро не более 15 мин.
 
А

Автандил

Гость
Добрый день! Подскажите, есть ли сейчас какие-то маршрутки из Тбилиси до Владикавказа? Сколько стоят и сколько по времени занимает дорога с границей? Есть ли какие-то проблемы с пересечением сухопутной границы Грузия-Россия? Хотим въехать в Грузию через Армению, а домой в Москву вылететь из Владикавказа. Граждане РФ, привились
 

Последние комментарии

Верх Низ