🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Россию из Грузии во время карантина

V

Vera.

Гость
Рассказываю:-)
1 ноября вернулась через Ларс на маршрутке в РФ.
На грузинской стороне спросили паспорт и пцр либо вакцину, совершенно никаких очередей и машин, на российской стороне есть - но там не много…
Нас посмотрели, сумки повытаскивали на РФ стороне и в общем ни к чему не придрались)
Хотя я везла очень много чего)
Это я думаю зависит от смены, поскольку в августе даже сыр вытаскивали с пакетов и считали сколько везу…
После прохождения грузинской стороны машины останавливают и заставляют заполнять анкеты (вакцинирован или нет, адрес проживания и откуда куда следуете).
Если есть Вакцина - ПЦР не нужен на выезд.
Если нет вакцины, в анкетке указываешь, что нет, и сдаёшь в течении 3х суток по приезду в РФ, загружая на гос.услуги.
Но многие просто не заполняли или не писали адресов (не знаю, проверяются эти анкеты или нет).

Уже не первый раз я вылетаю на самолете в Грузию и возвращаюсь через Ларс)
Поскольку мы гр. РФ и проще прилететь, чем делать основания для въезда.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Как заполнить анкету при въезде в РФ

📝 Как заполнить анкету при въезде в Россию из-за границы

Заполнить анкету нужно в течение 4 дней с даты прибытия. Подать сведения можно за себя, ребенка или ребенка, который путешествовал без вашего сопровождения.

Что понадобится
  • паспорт, СНИЛС для проверки данных;
  • свидетельство о рождении, если заполняете сведения о ребенке;
  • данные о прибытии, например, номер рейса или поезда;
  • скан или фото ПЦР-теста.
👧Если у детей есть справка о перенесенном коронавирусе, ее нужно прикрепить к анкете — тогда не придется сдавать ПЦР-тест.
ℹ Например, если вы прилетели в понедельник, то сделать тест нужно до вечера среды, а заполнить анкету - до вечера четверга.
Как заполнить анкету
  1. Зайдите на Госуслуги 👈 ссылка на анкету (нужна регистрация на Госуслугах). Там пошаговая форма с вопросами: например, прилетели одни или с ребенком, по какому документу въезжаете в РФ.
  2. Отвечайте на вопросы анкеты. Подгружать фотографию не придется, если не знаете номер посадочного места, то его можно не указывать.
📲 После заполнения анкеты вы получите QR-код, его нужно предъявить в пункте пропуска при пересечении границы, если заполняете до въезда в РФ.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
📑 ПЦР-тесты и сертификаты при въезде в Россию

Граждане России, которые возвращаются в страну на любом транспорте, должны сдать ПЦР-тест и загрузить результат на Госуслуги, а привитые и переболевшие могут не сдавать тест совсем. Это можно сделать даже с упрощенной учетной записью.
✅ Информация поддерживается в актуальном состоянии, последние правки от 07.02.22.
⏳На загрузку результата ПЦР теста через Госуслуги отводится 4 дня. Но сдать его нужно в течение 3 дней с даты прибытия в любой клинике. ПЦР действителен 48 часов. До получения отрицательного результата теста нужно оставаться на самоизоляции.
ℹ Например, если вы прилетели в понедельник, то сделать тест нужно до вечера среды, а заполнить анкету - до вечера четверга.
Требования для въезда в Россию
  • Есть сертификат о прививке от COVID-19 — сдавать тест при въезде и соблюдать самоизоляцию не нужно. Сертификат появляется на Госуслугах и действует один год.
  • Есть сертификат о перенесенном COVID-19 — сдавать тест при въезде и соблюдать самоизоляцию не нужно. Сертификат появляется на Госуслугах и действует один год.
  • Нет сертификатов — нужно сдать один ПЦР-тест в течение 3 дней со дня прибытия. До получения результатов теста соблюдайте самоизоляцию. Результаты теста нужно загрузить на Госуслуги самостоятельно.
❗Сертификаты о прививке или перенесенной болезни, выданные за рубежом, не принимаются. Учитываются только сертификаты на Госуслугах.
Иностранные граждане, прибывающие в Россию должны:
  • предоставить документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не ранее чем за 2 дня до прибытия в РФ (источник);
  • соблюдать изоляцию сроком на 14 календарных дней со дня прибытия в РФ с целью осуществления трудовой деятельности.
⚠Внимание! Статьей 6.3. ч.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за невыполнение требований о размещении результатов ПЦР-тестирования на COVID-19 на сайте «Госуслуги».
 
Последнее редактирование:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
🇷🇺 Всё о въезде в РФ: анкета, тесты, приглашения и визы

⚠Это нужно знать иностранцам, желающим въехать в Россию.
Каждый пункт - это ссылка на более подробную информацию.
  1. Как пригласить иностранца в Россию.
  2. Как иностранцы сейчас могут въехать в РФ?
  3. Список оснований для въезда в РФ.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
📝🇷🇺 Как зарегистрироваться на Госуслугах

Для полного доступа к электронным госуслугам нужен подтвержденный аккаунт. Его можно создать сразу при регистрации.
ℹ Для передачи теста на Госуслуги достаточно иметь упрощенную учетную запись на Госуслугах.

Способы регистрации

✅Через банк
  1. Откройте сайт Госуслуг и нажмите кнопку «Регистрация».
  2. Среди вариантов выберите «Онлайн через банк».
  3. Найдите свой банк в списке.
  4. В мобильном приложении или онлайн-банке укажите СНИЛС. Проверьте привязанный номер телефона — на него придет временный пароль для Госуслуг.
  5. Войдите на Госуслуги с временным паролем и поменяйте его на постоянный.
Готово! У вас подтвержденная учетная запись и полный доступ к электронным услугам.

✅В центре обслуживания
  1. При регистрации выберите вариант «Через центр обслуживания».
  2. Найдите на карте подходящий центр.
  3. Посетите его с паспортом и СНИЛС. Временный пароль придет на телефон.
✅Как получить упрощенную учетную запись
  1. Войдите на Госуслуги и нажмите кнопку Зарегистрироваться.
  2. Среди вариантов регистрации выберите последний — Другой способ регистрации.
  3. Введите российский номер телефона, а если его нет — адрес своей электронной почты.
  4. Подтвердите регистрацию с телефона или по почте.
  5. Придумайте и введите пароль для Госуслуг.
🧪Готово! Теперь вы можете передать результаты ПЦР-теста.
 
И

Исламчик

Гость
Добрый вечер скажите пожалуйста а граждани Грузии в Рф могут ехать ?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Г

Георгиййй

Гость
Гражданам грузии при вьезде пср тест обьязателно нужен
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
8.jpg

QR-коды переболевших будут действовать год

ℹ Срок действия QR-кодов переболевших COVID-19 увеличен с 6 до 12 месяцев. В личном кабинете Госуслуг он продлевается автоматически. Если переболели коронавирусом 7 месяцев назад и по прежним условиям сертификат аннулирован, он снова отобразится и будет действовать.

🔸 Почему срок действия QR-кода не увеличился
Такое произойдет, если с даты выздоровления прошло больше года. Проверьте данные в поликлинике.

🔸 Если диагноз установлен после прививки
Срок действия сертификата будет пересчитан — он определяется по более позднему событию. QR-код будет действовать год с даты выздоровления.

🔹Как получить QR-код, если переболели COVID-19
 
И

Имеретинка

Гость
Гражданину Грузии в Россию по частной визе действительно нужен полис ДМС (Добровольного медицинского страхования), кто въезжал отзовитесь. Без полиса не выдадут визу?
 

Step

Искатель приключений
Турист
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
85
свидетельство о недвижимости в Болгарии достаточно для Основания выезда из РФ в Грузию ?
 
К

Кирилл0895

Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас отправить приглашение другу в Грузию, чтоб он смог приехать в Россию по частной визе или пока стоят ограничения и только близкие родственники могут приглашать?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас отправить приглашение другу в Грузию, чтоб он смог приехать в Россию по частной визе или пока стоят ограничения и только близкие родственники могут приглашать?
ТОлько родственники.
 
З

Зейнал Рафа

Гость
Здравствуйте всем. Я вчера проехал границу грузинский и российский на грузинской границе даже не проверяли машину проехал Вообще легко а на российским 3 раза меня вернули первый раз из-за какого-то бумагу нужно было, а второй раз это была вторая смена дневная они меня вернули из-за того что у меня были саженец и ну дерево Пальму купил лимонную купил мандарины купил и вернулся всё выкинул в речку а потом только проехал это не человеческого это не люди.
 
С

Слава Первый

Гость
Знаю, что много кто спрашивал, поэтому поясню! Сегодня я, гражданин РБ, пробовал на машине пересечь границу Грузия - РФ, ОСНОВАНИЯ ТРЕБУЮТСЯ! Меня и ещё 2 машины Белорусов развернули и сейчас я стою в приграничной зоне и ещё обязательно сделайте пцр, чтоб вы могли хотя бы въехать обратно в Грузию. Иначе не пустят.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Знаю, что много кто спрашивал, поэтому поясню! Сегодня я, гражданин РБ, пробовал на машине пересечь границу Грузия - РФ, ОСНОВАНИЯ ТРЕБУЮТСЯ! Меня и ещё 2 машины Белорусов развернули и сейчас я стою в приграничной зоне и ещё обязательно сделайте пцр, чтоб вы могли хотя бы въехать обратно в Грузию. Иначе не пустят.
Так и есть, нужно основание для въезда в Россию.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
🇷🇺 🧪Россия с 1 апреля отменяет ПЦР для въезжающих по суше россиян и граждан ЕАЭС

📜Роспотребнадзор отменил требование о заполнении анкеты на Госуслугах для российских граждан и граждан стран ЕАЭС, возвращающихся в РФ из-за рубежа через сухопутную границу, а также сдачу ПЦР-теста на коронавирус.

ℹСтраны ЕАЭС: РФ🇷🇺, РБ🇧🇾, Армения🇦🇲, Киргизия🇰🇬, Казахстан🇰🇿

Ранее россияне должны были за 24 часа до возвращения из-за границы заполнить анкету на сайте Госуслуг, а после возвращения - передать информацию о наличии прививки или антител, а при их отсутствии - о результате ПЦР-теста на коронавирус.

📅 Документ вступает в силу с 1 апреля 2022 года.
Напомню, что с 30.03 гражданам ЛНР, ДНР, Украины🇺🇦 было разрешено въезжать в РФ с территории третьих стран без оснований.
 
A

Alla PAlla P

Гость
Отчет о прохождении границы Грузия ⏩ Россия

Итоговое время: чуть больше 4 часов, из них 30 мин грузинская сторона, около 3 часов ожидание, 30 минут на нашей.

Грузины просто шлепнули печать в паспорт, а наши подробно расспрашивали, на каких основаниях заезжали, что делали в Грузии, получили ли лечение, как было указано в основании и т.д. В соседней очереди у девушек, которые долго отсутствовали, допрашивали прям про все: где живете, с кем живете, на какие деньги.

Отдельно про туалет: двери туалетов в нейтральной зоне оторваны ветром, на рос границе тоже нет. Это конечно издевательство ☹
 
А

Александр Мелехов

Гость
Доброго дня.
Такой вопрос
Я возвращаюсь с семьёй из Грузии в Беларусь. Само собой через РФ, по другому никак.
Нужно основание для въезда в РФ?
 
J

Julia Z

Гость
Доброго дня.
Такой вопрос
Я возвращаюсь с семьёй из Грузии в Беларусь. Само собой через РФ, по другому никак.
Нужно основание для въезда в РФ?
Да, нужно. При нас вчера женщину из РБ не пустили, она ехала в Могилев. Спрашивали, если ли родственники в РФ и требовали документы, подтверждающие родственные связи. При этом женщина уверяла, что трижды - с января по март - якобы въезжала без проблем. Пограничница была непреклонна - без подтверждающих документов или иных оснований въезд гражданам РБ запрещен. Чем закончилось, не знаем, но при нас ее завернули.
 

Последние комментарии

Верх Низ