🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Россию из Грузии во время карантина

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Да, нужно. При нас вчера женщину из РБ не пустили, она ехала в Могилев. Спрашивали, если ли родственники в РФ и требовали документы, подтверждающие родственные связи. При этом женщина уверяла, что трижды - с января по март - якобы въезжала без проблем. Пограничница была непреклонна - без подтверждающих документов или иных оснований въезд гражданам РБ запрещен. Чем закончилось, не знаем, но при нас ее завернули.
Все правильно. Нужно основание. Иначе самолетом на Минск.
 
С

Саша Богуш

Гость
Возможно будет актуально белорусам, которые планируют ВОЗВРАЩАТЬСЯ ИЗ ГРУЗИИ на своём авто или другом наземном транспорте.

Мы сегодня прошли границу на своём авто. Основания нужны, обязательно распечатать. Мы делали на лечение, нас спросили куда едем, какие основания. Женщина на паспортном контроле сказала, что все и так знает, что основания куплены и мы едем в РБ на самом деле. Все оформила и попросила ждать, ждали около минут 40, наверно что-то ещё проверяли. Также вместе с основанием необходимо, чтобы вы были в списках ФСБ.
Машину особо не проверяли, визуально посмотрели и отпустили.

Если подытожить, то можно сказать, что мы ещё легко отделались.
Но! Советую делать ПЦР-тест, т.к. грузины на выезде спрашивают. Они понимают, что РФ может не впустит, и чтобы обратно въехать в Грузию он обязателен.
 
С

Сергeй

Гость
6 мая пересекал границу Грузия-Россия, через Верхний Ларс на маршрутке. Грузинскую сторону прошли без проблем, а на Российской встряли. В составе группы оказались 2 гражданина Украины, которые зачем то сказали, что они едут из Варшавы через Грузию в Херсон. А маршрутку могут выпустить только в том же составе в каком заехали. В итоге просидели 4 часа, многие опаздывали на самолет, договорились с погранцом (ничего не платили, просто объяснили ситуацию), он нас выпустил пешком, взяли такси за 2000₽ до аэропорта и уехали. Судьбу оставшихся в маршрутке не знаю. Вот такой вот опыт.
 
Д

Диана К

Гость
Доброй ночи)) Помогите советом. Я гражданка России вышла замуж за гражданина Грузии. Родила в Грузии дочку. Хочу выехать в Россию с мужем и ребёнком. Могу ли я оформить приглашения с секции русских интересов, не выезжая в Россию? Или нужно обязательно выехать в Россию и там оформлять приглашения для мужа и несовершеннолетнего ребёнка? Спасибо 🙏
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброй ночи)) Помогите советом. Я гражданка России вышла замуж за гражданина Грузии. Родила в Грузии дочку. Хочу выехать в Россию с мужем и ребёнком. Могу ли я оформить приглашения с секции русских интересов, не выезжая в Россию? Или нужно обязательно выехать в Россию и там оформлять приглашения для мужа и несовершеннолетнего ребёнка? Спасибо 🙏
Обратитесь в визовый центр, там вам все расскажут.
 
А

Ада

Гость
Возможно будет актуально белорусам, которые планируют ВОЗВРАЩАТЬСЯ ИЗ ГРУЗИИ на своём авто или другом наземном транспорте.

Мы сегодня прошли границу на своём авто. Основания нужны, обязательно распечатать. Мы делали на лечение, нас спросили куда едем, какие основания. Женщина на паспортном контроле сказала, что все и так знает, что основания куплены и мы едем в РБ на самом деле. Все оформила и попросила ждать, ждали около минут 40, наверно что-то ещё проверяли. Также вместе с основанием необходимо, чтобы вы были в списках ФСБ.
Машину особо не проверяли, визуально посмотрели и отпустили.

Если подытожить, то можно сказать, что мы ещё легко отделались.
Но! Советую делать ПЦР-тест, т.к. грузины на выезде спрашивают. Они понимают, что РФ может не впустит, и чтобы обратно въехать в Грузию он обязателен.
Где именно вы делали приглашение на лечение? Спасибо
 
A

Anton Pankevich

Гость
Расскажу вам про опыт прохождения российской границы. Я украинец, ехал из Грузии в России. На погран контроле у меня забрали паспорт и велели ждать, через пол часа пограничник отвел меня в комнату с другими украинцами которые ждали допроса. Я ждал около 2.5 часов пока меня вызовут. Спрашивали какая цель приезда, есть ли знакомые/связи в СБУ или ВСУ и проверяли телефон. Заняло это мин 15-20. После меня отвели в другой кабинет, забрали телефон и пинкод от него. Ждал еще мин 40. Как я понял меня допрашивал сотрудник ФСБ. Вопросы были +- как и в предущем кабинете. Поговорили с ним тоже около 15 мин и он меня отвел на погран пункт поставили штамп и отпустили. Пропустили относительно легко. Так как у меня ВНЖ России и я ехал с женой которая гражданка России. Там были парни которые ехали из России в Грузию уже сидели часа 2 как я пришел и когда я уходил 1 из них еще стоял ждал. Но как я понял они едут из Херсона, может по этому их так долго держали. В общем на прохожение границы ушло 3-3.5 часа (Это только на российском погран пункте). Если будете ехать на маршрутке то все пассажиры вас будут ждать, пока вас не пустят. Просто предупреждаю что бы вы были готовы к этому.
 
G

gebiki

Гость
Возможно будет актуально белорусам, которые планируют ВОЗВРАЩАТЬСЯ ИЗ ГРУЗИИ на своём авто или другом наземном транспорте.

Мы сегодня прошли границу на своём авто. Основания нужны, обязательно распечатать. Мы делали на лечение, нас спросили куда едем, какие основания. Женщина на паспортном контроле сказала, что все и так знает, что основания куплены и мы едем в РБ на самом деле. Все оформила и попросила ждать, ждали около минут 40, наверно что-то ещё проверяли. Также вместе с основанием необходимо, чтобы вы были в списках ФСБ.
Машину особо не проверяли, визуально посмотрели и отпустили.

Если подытожить, то можно сказать, что мы ещё легко отделались.
Но! Советую делать ПЦР-тест, т.к. грузины на выезде спрашивают. Они понимают, что РФ может не впустит, и чтобы обратно въехать в Грузию он обязателен.
Подскажите, пожалуйста, это еще актуально на данный момент? (лето 2022)

Хотелось бы окончательно это прояснить, этим летом планируем на своей машине (на белорусских номерах) из Минска поехать транзитом через Россию, Грузию в Турцию на отдых, я, дети и супруга - все белорусы с белорусскими паспортами. Назад планируем возвращаться таким же маршрутом, Турция - Грузия транзитом - Россия транзитом - Минск. Вопрос, помимо Вашего сообщения на форуме на сайте посольства Беларуси в Грузии (https://georgia.mfa.gov.by/ru/consular_issues/virus/) написано, что нас могут не пустить на нашем авто назад в РФ на обратном пути из Грузии, это актуальная информация или уже устаревшая? Ведь сейчас ограничение на въезд для белорусов через сухопутную границу на своем авто на территорию РФ вроде же отменили уже полностью. В общем, совсем не понимаю, если назад не пустят - то зачем пропускать в Грузию??? Буду всем очень благодарен, если поделитесь актуально информацией!!! Большое спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите, пожалуйста, это еще актуально на данный момент? (лето 2022)

Хотелось бы окончательно это прояснить, этим летом планируем на своей машине (на белорусских номерах) из Минска поехать транзитом через Россию, Грузию в Турцию на отдых, я, дети и супруга - все белорусы с белорусскими паспортами. Назад планируем возвращаться таким же маршрутом, Турция - Грузия транзитом - Россия транзитом - Минск. Вопрос, помимо Вашего сообщения на форуме на сайте посольства Беларуси в Грузии (https://georgia.mfa.gov.by/ru/consular_issues/virus/) написано, что нас могут не пустить на нашем авто назад в РФ на обратном пути из Грузии, это актуальная информация или уже устаревшая? Ведь сейчас ограничение на въезд для белорусов через сухопутную границу на своем авто на территорию РФ вроде же отменили уже полностью. В общем, совсем не понимаю, если назад не пустят - то зачем пропускать в Грузию??? Буду всем очень благодарен, если поделитесь актуально информацией!!! Большое спасибо!
Обратно в Россию вам нужно будет основание для въезда
 
П

Павел Бермудов

Гость
Возможно будет актуально белорусам, которые планируют ВОЗВРАЩАТЬСЯ ИЗ ГРУЗИИ на своём авто или другом наземном транспорте.

Мы сегодня прошли границу на своём авто. Основания нужны, обязательно распечатать. Мы делали на лечение, нас спросили куда едем, какие основания. Женщина на паспортном контроле сказала, что все и так знает, что основания куплены и мы едем в РБ на самом деле. Все оформила и попросила ждать, ждали около минут 40, наверно что-то ещё проверяли. Также вместе с основанием необходимо, чтобы вы были в списках ФСБ.
Машину особо не проверяли, визуально посмотрели и отпустили.

Если подытожить, то можно сказать, что мы ещё легко отделались.
Но! Советую делать ПЦР-тест, т.к. грузины на выезде спрашивают. Они понимают, что РФ может не впустит, и чтобы обратно въехать в Грузию он обязателен.
Подскажите, пожалуйста кто делает основания. Нет ли лохотрона. Можно ли самому как-то проверить внесён ли в базу. Сообщите контакты лиц, которые делают основания без кидалово.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите, пожалуйста кто делает основания. Нет ли лохотрона. Можно ли самому как-то проверить внесён ли в базу. Сообщите контакты лиц, которые делают основания без кидалово.
Кидалово есть всегда и везде. Но есть и честные люди.
 

Последние комментарии

Верх Низ