🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ввоз и растаможка авто в Грузии

  • Автор темы Я Гарик
  • Дата начала

Nalrakani

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Хочу вывезти авто на учёте РФ для ремонта в Турции на эвакуаторе. Какие документы для этого необходимы? Сколько это приблизительно стоит? Будет ли считаться таможней, что я вывез автомобиль из Грузии?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте!
Хочу вывезти авто на учёте РФ для ремонта в Турции на эвакуаторе. Какие документы для этого необходимы? Сколько это приблизительно стоит? Будет ли считаться таможней, что я вывез автомобиль из Грузии?
На эвакуаторе документы те же, что и своим ходом. Но есть ли смысл? Тегета моторз, мне кажется, вам и в Грузии все сделает.
 

Nalrakani

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
На эвакуаторе документы те же, что и своим ходом. Но есть ли смысл? Тегета моторз, мне кажется, вам и в Грузии все сделает.

Я боюсь, что будут долго ремонтировать, закончится три месяца, и будет штраф. Если вывезти на эвакуаторе, формально же три месяца обновятся, или нет?
И, кстати, интересно, если таким образом вывозить авто, которое уже больше три месяца было на ремонте всё равно будет штраф?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Я боюсь, что будут долго ремонтировать, закончится три месяца, и будет штраф. Если вывезти на эвакуаторе, формально же три месяца обновятся, или нет?
И, кстати, интересно, если таким образом вывозить авто, которое уже больше три месяца было на ремонте всё равно будет штраф?
За нарушение сроков штраф будет. Но не вижу все равно смысла туда сюда гонять. Сложите цену эвакуатора, страховок, работ. Так же ваше передвижение и проживание.
И ещё в турцию временный ввоз делать, не знаю как там будет.
 

fresh518

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте!
Подскажите, если делать растаможку иностранного автомобиля в Грузии (не временный ввоз, а именно растаможку), будет ли возможность выезжать на данном автомобиле за границу Грузии? Например, в Армению или Турцию, при условии, что владелец не гражданин Грузии.
Вообще, возможен ли кейс путешествия на автомобиле с грузинскими номерами без гражданства Грузии? Спасибо!
 
Я

Ярослав б

Гость
Регистрация или прописка, это не гражданство. Но вы можете купить и растаможить и даже ездить на ней. Но не в Россию.
А купить в третьей стране привезти в Грузию и растаможить на себя для эксплуатации в Грузии? Не купить у местного грузина на рынке не растаможннную (тут все ясно - покупаешь и оформляешь) а именно купить самому дистанционно за границей и импортировать на себя с последующей регистрацией не ризиденту.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А купить в третьей стране привезти в Грузию и растаможить на себя для эксплуатации в Грузии? Не купить у местного грузина на рынке не растаможннную (тут все ясно - покупаешь и оформляешь) а именно купить самому дистанционно за границей и импортировать на себя с последующей регистрацией не ризиденту.
Растаможить в Грузии может гражданин Грузии.
 
Л

Любовь Саид

Гость
Какие документы нужны и в какие организации обращаться, что бы растаможить свою машину, которую хочу перевезти из сша в Россию через Грузию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Какие документы нужны и в какие организации обращаться, что бы растаможить свою машину, которую хочу перевезти из сша в Россию через Грузию?
С 1 августа закрыт вывоз авто из Грузии в рф.
 
N

Neuron

Гость
Добрый день. Подскажите, у меня а/м в РФ, сейчас есть незавершенный ЭПТС, хочу вывезти в Грузию а/м, что мне необходимо в этом случае из документов. Вывозить буду для продажи в Грузии. На учете а/м не стоял, а/м новый
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
С
Добрый день. Подскажите, у меня а/м в РФ, сейчас есть незавершенный ЭПТС, хочу вывезти в Грузию а/м, что мне необходимо в этом случае из документов. Вывозить буду для продажи в Грузии. На учете а/м не стоял, а/м новый
Начала поставить на учет в рф. Потом снять для продажи.
 
N

Neuron

Гость
С
Начала поставить на учет в рф. Потом снять для продажи.
для того чтобы поставить на учет нужно оплатить запредельный утиль, без постановки не возможно вывезти?
Если гражданин Грузии купит сразу в РФ такой а/м он не сможет его по ДКП вывезти?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
для того чтобы поставить на учет нужно оплатить запредельный утиль, без постановки не возможно вывезти?
Если гражданин Грузии купит сразу в РФ такой а/м он не сможет его по ДКП вывезти?
Вы не сможете его продать не поставив на учет. Соответственно гр. Грузии не сможет его вывезти .
 

AntGal

Путешественник
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
31
Добрый день/вечер.

Подскажите пожалуйста:
У жены авто 2008г. В данный момент находится в Грузии, на временных номерах.
Может ли она его переоформить на меня, с постановкой на учёт в Грузии, с уплатой всех пошлин, но при этом (важно!), не выезжая в РФ и не снимая с учёта, или что там ещё требуется..?

Заранее спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день/вечер.

Подскажите пожалуйста:
У жены авто 2008г. В данный момент находится в Грузии, на временных номерах.
Может ли она его переоформить на меня, с постановкой на учёт в Грузии, с уплатой всех пошлин, но при этом (важно!), не выезжая в РФ и не снимая с учёта, или что там ещё требуется..?

Заранее спасибо!
Не снимая с учета нельзя
 

AntGal

Путешественник
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
31
Не снимая с учета нельзя
Спасибо за ответ.

Новый закон, о ввозе авто на территорию Грузии гласит, что авто старше 10 лет не разрешены ко ввозу. Значит ли это, что мы не сможем поставить свой автомобиль на учёт, через растаможку, если он 2008г.?

Спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Спасибо за ответ.

Новый закон, о ввозе авто на территорию Грузии гласит, что авто старше 10 лет не разрешены ко ввозу. Значит ли это, что мы не сможем поставить свой автомобиль на учёт, через растаможку, если он 2008г.?

Спасибо!
Ввоз на 3 месяца. Потом вывоз и снова ввоз на 90 суток. На самом деле ничего сложного
 

AntGal

Путешественник
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
31
Да, сложного ничего, морочно, только, 4 раза в год, туда-сюда дёргаться. Но что делать...

Спасибо за информацию!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Да, сложного ничего, морочно, только, 4 раза в год, туда-сюда дёргаться. Но что делать...

Спасибо за информацию!
До России 200 км. Заодно заправиться. Отвезти людей. Забрать посылки.
 

Последние комментарии

Верх Низ