🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ввоз и растаможка авто в Грузии

  • Автор темы Я Гарик
  • Дата начала

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Я гражданин России, хочу купить авто в Грузии. Приехать в Россию и растаможить. Пустят ли меня в Россию, могу ли я на таможне оформить временный ввоз? Какие трудности?
Не нужен ввоз. Таможенный депозит и все
 
Д

Дмитрий2410

Гость
Здравствуйте, может ли гражданин России, получить авто купленное в США в порту, оформить грузинские транзиты и самостоятельно за рулём поехать в Армению на растаможку?(с армянской стороны будет таможить армян)
Спасибо за ответ!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, может ли гражданин России, получить авто купленное в США в порту, оформить грузинские транзиты и самостоятельно за рулём поехать в Армению на растаможку?(с армянской стороны будет таможить армян)
Спасибо за ответ!
Нет, не сможет. На каком основании вы будете ставить грузинские транзиты?
 
Последнее редактирование:
Д

Дмитрий2410

Гость
Нет, не сможет. На каком основании вы будете ставить грузинские транзиты?
Не имею понятия, поэтому и спрашивал тут.

Получается,гражданин РФ свое авто забрать не сможет для выезда в Армению? Нужно чтобы это делал гражданин Грузии, или той страны в которую едет таможиться авто?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Не имею понятия, поэтому и спрашивал тут.

Получается,гражданин РФ свое авто забрать не сможет для выезда в Армению? Нужно чтобы это делал гражданин Грузии, или той страны в которую едет таможиться авто?
Можно было везти в РФ, но не через транзиты Грузии...
 

Tsunameh

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
7
Всем привет ! Вопрос такой - могу ли я как гражданин РФ растаможенную в Грузии машину, купленную у грузина, вывезти в Армению и растаможить, не оформляя экспорт? Если не могу - значит ли это, что после оформления экспорта растаможенную в Армении машину я уже не ввезу в Грузию без повторной растаможки ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем привет ! Вопрос такой - могу ли я как гражданин РФ растаможенную в Грузии машину, купленную у грузина, вывезти в Армению и растаможить, не оформляя экспорт? Если не могу - значит ли это, что после оформления экспорта растаможенную в Армении машину я уже не ввезу в Грузию без повторной растаможки ?
Заморочились конечно, но для чего все это? Если ездить по Грузии, то ездите после покупки. Если ездить по Армении, то вы не растаможите на Армению, потому что вы гражданин РФ. Если для РФ, то вы РФ вы доплатите разницу между растаможкой Армении и РФ.
 

Tsunameh

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
7
Заморочились конечно, но для чего все это? Если ездить по Грузии, то ездите после покупки. Если ездить по Армении, то вы не растаможите на Армению, потому что вы гражданин РФ. Если для РФ, то вы РФ вы доплатите разницу между растаможкой Армении и РФ.
В Армении я растаможить планирую через местное юр лицо, с «продажей» авто на него. Но вопрос, смогу ли я это сделать без экспортных документов на авто, а просто привезя его на грузинских номерах и регистрации в Армению.. а нужно мне это для того, чтобы пока действуют льготные варианты растаможки в Армении успеть эти варианты использовать. Но и из Грузии я уезжать и соответственно увозить авто пока не планирую.. такая вот ситуация
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
В Армении я растаможить планирую через местное юр лицо, с «продажей» авто на него. Но вопрос, смогу ли я это сделать без экспортных документов на авто, а просто привезя его на грузинских номерах и регистрации в Армению.. а нужно мне это для того, чтобы пока действуют льготные варианты растаможки в Армении успеть эти варианты использовать. Но и из Грузии я уезжать и соответственно увозить авто пока не планирую.. такая вот ситуация
А зачем вам растамаживать на Армению, если из Грузии не собираетесь уезжать? Вся армянская льготная растаможка для граждан армении. Но вам это зачем, я так и не могу понять?
Купили авто в Грузии, ну и катайтесь на нем по Грузии, если не собираетесь уезжать.
 

AlexMorales

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте! Какое авто, пригнанное из-за зарубежа в Грузию дешевле всего таможить? Это от года зависит, правильно я понимаю?!
 
Л

Лева

Гость
Доброго...знакомый купил с торгов в Японии авто..пришла в контейнере...стоит на транзитах...хочу поехать пригнать в Москву для растоможки и.тд...с чем я столкнусь
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброго...знакомый купил с торгов в Японии авто..пришла в контейнере...стоит на транзитах...хочу поехать пригнать в Москву для растоможки и.тд...с чем я столкнусь
Много неясного. На кого контейнер? Где адрес доставки? На кого авто? Что за транзиты? Где стоит, тоже непонятно. Если в Грузии, то как оформляли? То есть мало информации чтобы вам что то ответить
 
Д

Дюша

Гость
Здравствуйте. Приходит машина в Поти из Америки, оформлена на гр Киргизии. Можно ли ее своим ходом прогнать до Кыргызстана (через РФ и Казахстан)? Как правильно все оформить при выгрузке машины из контейнера?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Здравствуйте. Приходит машина в Поти из Америки, оформлена на гр Киргизии. Можно ли ее своим ходом прогнать до Кыргызстана (через РФ и Казахстан)? Как правильно все оформить при выгрузке машины из контейнера?
В таможню РФ не пробывали позвонить?
 
Э

ЭдуардТбилиски

Гость
Здравствуйте я гр РФ купил машину в Грузии езжу по РФ может ли моя супруга управлять данным авто
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Э

Эстонец

Гость
Кто знает сколько стоит растаможка легкового автомобиля пригнанного с Эстонии лексус 2014 года 100 kW
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Кто знает сколько стоит растаможка легкового автомобиля пригнанного с Эстонии лексус 2014 года 100 kW
Столько-же ,сколько и из Грузии.
Найдите в интернете ТАМОЖЕННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Кто знает сколько стоит растаможка легкового автомобиля пригнанного с Эстонии лексус 2014 года 100 kW
Непроходной год. Таможенный калькулятор откройте и он сам все посчитает.

Столько-же ,сколько и из Грузии.
Найдите в интернете ТАМОЖЕННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
Поднять глаза и прочитать , что написано 100500 раз религия не позволяет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Мне тут написали, что нельзя через Верхний Ларс въехать в Грузию на авто, которое тебе не принадлежит. Якобы даже ген.доверенность не помогает и российские погранцы разворачивают. Правда или нет? Есть у кого-то недавний опыт?
Для российских ничего не нужно для вывоза. Ла и пограничники не занимаются автомобилями. А вот грузины при въезде могут потребовать доверенность. Нотариальную. А могут и нет. Но если попросят, а ее не будет, поедет человек назад. Но ехать можно.
 

Последние комментарии

Верх Низ