🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

С

Сергей 24

Гость
Так вы задайте вопрос грузинским органам, почему они не хотят как хотите вы?... Почему у них какие то правила, которые вы не хотите соблюдать? Правила ввоза авто, которые вам не нравятся...
чтобы вы могли ввезти авто в Грузию на продажу, вы должны купить у ООО, потом поставить на себя на учет, потом снять с учета для продажи за границу.
я пытаюсь правила понять, что конкретно нужно грузинским органам
- отметка в ПТС что машина снята для продажи за рубеж?
- транзитные номера
-и то и то?

Если только отметка в ПТС о снятии с учета для продажи за границу, то зачем мне оформлять машину на себя и потом снимать, может быть ООО может снять с учета для продажи за рубеж, а я в грузии куплю?
Транзитки нужны как я понимаю только для перегона, а если автовозом я вез? нужны они?
И интересует ли органы как машина ввозилась?
Если да то что конкретно их интересует? дата ввоза машины на продажу?

Может тогда можно выехать в армению снять там номера РФ и ввезти ее на эвакуаторе с документами ООО на продажу заграницей, довести до гаи и растаможить новым собственником (мной).

Вариантов, то много. Я пытаюсь понять требования какие органов, чтобы их выполнить так как мне удобнее.

Что им нужно в итоге вы знаете?
машина должна быть ввезена именно на продажу как я понял.
в чем это выражено в ПТС какая то отметка ставиться ГАИ в РФ? не сталкивался ранее
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
я пытаюсь правила понять, что конкретно нужно грузинским органам
- отметка в ПТС что машина снята для продажи за рубеж?
- транзитные номера
-и то и то?

Если только отметка в ПТС о снятии с учета для продажи за границу, то зачем мне оформлять машину на себя и потом снимать, может быть ООО может снять с учета для продажи за рубеж, а я в грузии куплю?
Транзитки нужны как я понимаю только для перегона, а если автовозом я вез? нужны они?
И интересует ли органы как машина ввозилась?
Если да то что конкретно их интересует? дата ввоза машины на продажу?

Может тогда можно выехать в армению снять там номера РФ и ввезти ее на эвакуаторе с документами ООО на продажу заграницей, довести до гаи и растаможить новым собственником (мной).

Вариантов, то много. Я пытаюсь понять требования какие органов, чтобы их выполнить так как мне удобнее.

Что им нужно в итоге вы знаете?
машина должна быть ввезена именно на продажу как я понял.
в чем это выражено в ПТС какая то отметка ставиться ГАИ в РФ? не сталкивался ранее
Весь алгоритм действий уже написан выше. Почему именно так, сделайте официальные запросы в соответствующие органы России и Грузии. В итоге, получив ответы, придется делать так, как написано выше, а ни как иначе.
 
С

Сергей 24

Гость
Весь алгоритм действий уже написан выше. Почему именно так, сделайте официальные запросы в соответствующие органы России и Грузии. В итоге, получив ответы, придется делать так, как написано выше, а ни как иначе.
Позвонил на таможню, ничего внятного не сказали, сказали за деталями обратиться в центр регистрации тот, что в Руставе дали телефон +995 (32) 241 91-91

Позвонил туда.

Сказали им все равно машина с транзитами снятая с учета в РФ или зарегистрирована в РФ, как въехала на территорию грузии тоже все равно.

Главное плати таможенную пошлину и сдай документы на уничтожение с номерами, их больше не вернут. По снятию с учета в РФ, они данные не передают в РФ самому нужно потом разбираться если учет там хочешь прекратить.

Если машина оформлена на физика вообще ничего не нужно кроме машины ПТС, СТС и номеров.

Если мой случай (машина на ООО где я директор, а оформить в Грузии хочу на себя как на физика), то нужно:
- выписку ЕГРЮЛ с отметкой налоговой свежую, чтобы подтвердить полномочия директора ООО.
- Директор с печатью
- ПТС
- СТС
- номера РФ
- Договор купли продажи (оформляется в том же центре в Руставе, для него и нужна будет выписка ЕГРЮЛ, Директор с печатью, чтобы подписать от лица ООО).

Буду пробовать, как пройдет все по факту напишу позже.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Позвонил на таможню, ничего внятного не сказали, сказали за деталями обратиться в центр регистрации тот, что в Руставе дали телефон +995 (32) 241 91-91

Позвонил туда.

Сказали им все равно машина с транзитами снятая с учета в РФ или зарегистрирована в РФ, как въехала на территорию грузии тоже все равно.

Главное плати таможенную пошлину и сдай документы на уничтожение с номерами, их больше не вернут. По снятию с учета в РФ, они данные не передают в РФ самому нужно потом разбираться если учет там хочешь прекратить.

Если машина оформлена на физика вообще ничего не нужно кроме машины ПТС, СТС и номеров.

Если мой случай (машина на ООО где я директор, а оформить в Грузии хочу на себя как на физика), то нужно:
- выписку ЕГРЮЛ с отметкой налоговой свежую, чтобы подтвердить полномочия директора ООО.
- Директор с печатью
- ПТС
- СТС
- номера РФ
- Договор купли продажи (оформляется в том же центре в Руставе, для него и нужна будет выписка ЕГРЮЛ, Директор с печатью, чтобы подписать от лица ООО).

Буду пробовать, как пройдет все по факту напишу позже.
Отлично. Удачи
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Нашел инфу что снять с учета в РФ можно дистанционно.


Открыть сайт, введя свои учётные данные. Перейти к разделу «Регистрация транспортного средства».
Рассмотреть поводы для снятия, выбрать свой вариант.
Необходимо заполнить заявление, это может сделать только собственник со своего аккаунта. Его данные будут автоматически внесены в форму.
Следует ввести информацию об автомобиле, а также указать, кто приобрёл машину. Эти сведения есть в договоре купли-продажи, копия которого остаётся у продавца.
Останется загрузить документ, подтверждающий сделку и переход права собственности. Речь идёт о ДКП. Его необходимо отсканировать или сфотографировать.
Заявление будет отправлено в Госавтоинспекцию. Она проверит данные и подтвердит завершение процедуры.

Однако на руках остается по прежнему
РФ номера (не транзиты а стандартны) ПТС, СТС, договор купли продажи.
Если показать в грузинском гаи, что машину в РФ снял с учета примут ее к растаможке и постановке на грузинский учет?
А как при снятие с учёта машины осмотр машины и сверка номеров агрегатов в ГИБДД?
в РФ понятно, в ГИБДД заявление, пишите что машина не на ходу, оплатите выезную сверку номеров, приедут, на месте осмотрят и сверят номера, выдадут справку об осмотре и сверки номеров, тогда можно снять с учёта машину без её присутствия согласно справке. Авот машина то не в РФ а в Грузии и справку где брать в дорожной полиции Грузии? а будет ли она действительно в РФ? ( справку можно оформить в любом городе РФ и она действительна на всей територии РФ в течении 10 дней если не ошибаюсь, Врятли получится снять с учёта авто без сверки номеров. Или надо достать справку)
Дистанционно машину снять с учёта можно на территории РФ. где действительно справка о сверке номеров агрегатов авто. так как справка выдана органами ГИБДД РФ. на територии РФ. А вот с загреницей могут возникнуть проблемы, могут попросить предостовлении авто на осмотр.
 
Последнее редактирование:

Sergius777

Хороший человек
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
16
Забыл что нужно делать процедура замены номеров на грузинский и просрочил срок ввоза авто на один месяц уже. Что делать в такой ситуации? Забить и оплатить штраф когда буду выезжать за границу 1000 лари и всё? Или как можно скорее идти менять номера и там уже на месте оплатить штраф?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Забыл что нужно делать процедура замены номеров на грузинский и просрочил срок ввоза авто на один месяц уже. Что делать в такой ситуации? Забить и оплатить штраф когда буду выезжать за границу 1000 лари и всё? Или как можно скорее идти менять номера и там уже на месте оплатить штраф?
Уже не поменяют. Надо вывозить авто, потом менять номера. Вывозить конечно со штрафом. Модем вывезти... Контакты в подписи.
 
П

Парамбир

Гость
В общем я спросил у патрульной службы. Они сказали, что у них базы нет сейчас. Что 1000 лари на выезде и все. Получается можно кататься и не париться.
У всех разная информация. Одни говорят максимальный штраф 1000 лари, а другие это штраф за год просрочки, т. е. если два года, то ушёл 2000 лари. Не знаю, у меня уже больше 2 года просрочки и скоро выезжать?!

Нет покупки. Штраф за 1 день свыше 90 суток - 50 лари, но не более 1000 лари.
Скажите, как вы оплачивали штраф? Наличкой или можно грузинской картой?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ