🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

ag1966

Искатель приключений
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
83
Всем привет! Подскажите, кто знает, не страшно ли оставлять машину с российскими номерами на улицах в Грузии, не раздражают ли местных такие машины ? В том же самом Тбилиси, многие отели и гостевые дома не имеют своих парковок и машины стоят за пределами отеля.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здраствуйте, подскажите есть ли вариант не платить штраф 1000 лари за просроченное нахождение авто в Грузии по причине ДТП? Тоесть он был не в рабочем состоянии? И я не мог на нём передвигаться?
Нет, заплатить придется обязательно

Всем привет! Подскажите, кто знает, не страшно ли оставлять машину с российскими номерами на улицах в Грузии, не раздражают ли местных такие машины ? В том же самом Тбилиси, многие отели и гостевые дома не имеют своих парковок и машины стоят за пределами отеля.
Нет никаких проблем. Если переживаете, ставьте на платные, охраняемые стоянки
 
И

Илья Панамарев

Гость
Здравствуйте, авто уже год в Грузии на российских номерах, на временный ввоз не ставил. Могут ли содрать больше 1000 лари на границе? Можно ли оплатить 1000 в Грузии и поставивть на временный ввоз, не пересекая границу?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, авто уже год в Грузии на российских номерах, на временный ввоз не ставил. Могут ли содрать больше 1000 лари на границе? Можно ли оплатить 1000 в Грузии и поставивть на временный ввоз, не пересекая границу?
Заплатите 1000 лари. Вывезете авто. Потом ввезете и авто без нарушений поставите на учет.
Если проблема сделать вывоз, можем помочь.
 
И

Илья Панамарев

Гость
А если продолжать так ездить есть вероятность каких-то штрафов дополнительных?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
И

Илья Панамарев

Гость
В общем я спросил у патрульной службы. Они сказали, что у них базы нет сейчас. Что 1000 лари на выезде и все. Получается можно кататься и не париться.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
В общем я спросил у патрульной службы. Они сказали, что у них базы нет сейчас. Что 1000 лари на выезде и все. Получается можно кататься и не париться.
Я 2 раза такие машины вывозил из Грузии,оплачивая штраф 1001 лари
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
X

xeon

Гость
Я поеду в Армению, надо приготовить 1000 наличкой на штраф или можно картой оплатить на границе? И заплатить надо до выезда или можно после через приложение банка?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Я поеду в Армению, надо приготовить 1000 наличкой на штраф или можно картой оплатить на границе? И заплатить надо до выезда или можно после через приложение банка?
Извините, мы мысли читать не умеем. Мы не знаем какой у вас штраф? Где он? Когда? За что? На кого?... Поэтому ответить на ваш вопрос невозможно.
 
X

xeon

Гость
наверное, речь про штраф о котором на этой странице идёт обсуждение? Или много штрафов по 1000 лари знаете?
 
T

themayer

Гость
Тоже думаю по штрафу, планирую здесь побыть до 1 года на машине с рус номерами без учета. Будут ли проблемы с полицией, если остановят? И только 1000 лари штраф на выезде и все?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Тоже думаю по штрафу, планирую здесь побыть до 1 года на машине с рус номерами без учета. Будут ли проблемы с полицией, если остановят? И только 1000 лари штраф на выезде и все?
Если остановят и пробьют, то будут. А в чем проблема выехать раз в 3 месяца?
 
X

xeon

Гость
И так. При прохождении границы спрашивают про знал\не знал про 90 дней. Я сказал, что знал но возможности выехать или поставить авто на временный учёт не было. Просят припарковать машину за пропускным пунктом рядом с дютиком. Потом отводят к другому погранцу и он оформляет на тебя штраф (минут 10), далее с ним идёте в банк рядом и там же оплачиваете. Нужно 1002 лари (2 это комиссия банка). Пока оплачивал, разговорился с погранцом и он сказал, что помимо постановки на временный учёт есть ещё вариант покупки дней, 1 день - 5 лари. Кто-то в курсе этого?
 

Последние комментарии

Верх Низ