🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Спасибо это я понимаю Просто раньше не было ковида и не было запретов на вьезд выезд
к примеру россия не дает выезд в Грузию.
Я раз в 3 месяца лечу на границу проезжаю Грузинское КПП прохожу российское КПП выезжаю с него разворот перед ним вьезжаю а мне говорят все батенька приехали ЗАПРЕЩЕНО.
Может я что то так не понимаю
Я просто так делал раньше когда жил Пятигорске Мотался на успенку раз 2 месяца. Мне просто машина нужна на росс номерах чтобы смотаться пару раз забрать барахлишко
Я вам выше написал уже. Вы сами пишите, КОГДА ОТКРОЮТ ГРАНИЦЫ... Так и говорят вам ситуацию, когда откроют границу. Почитайте внимательно что вы спросили и что вам ответили. МНе кажется в полном объеме получили ответ.
 
С

Семион

Гость
Вопрос а техпаспорт и гос номера заберают?при постановке на временную регистрацию. И еще временная регистрация три года , а надо выехать за пределы грузии и вернутся в Грузию какая нужна процедура , сдавать временные документы , а по возвращению опять оформлятмя?( И опять платить)
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Вопрос а техпаспорт и гос номера заберают?при постановке на временную регистрацию. И еще временная регистрация три года , а надо выехать за пределы грузии и вернутся в Грузию какая нужна процедура , сдавать временные документы , а по возвращению опять оформлятмя?( И опять платить)
и тех паспорт и номера забирают.Если надо выехать в РФ,опять вешаете свои номера.И потом все опять повторяется.
 
Н

Наргиз Тадеева

Гость
Добрый день, кто сталкивался с такой ситуацией. Человек гражданин Грузии с видом на жительство в России поехал в Грузию на машине с российскими номерами. Сколько времени он может находится в Грузии на российских номерах?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Добрый день, кто сталкивался с такой ситуацией. Человек гражданин Грузии с видом на жительство в России поехал в Грузию на машине с российскими номерами. Сколько времени он может находится в Грузии на российских номерах?
За него не знаю(ему видней) а иностранное авто 90 дней.Потом штраф 50 лари за каждый день просрочки,но не более 1000 лари.Насколько знаю для авто сделана до 1 марта амнистия в связи с пандемией.Более точно он может узнать у патруля или на таможне.
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, кто сталкивался с такой ситуацией. Человек гражданин Грузии с видом на жительство в России поехал в Грузию на машине с российскими номерами. Сколько времени он может находится в Грузии на российских номерах?
90 суток иностранный автомобиль может находиться в Грузии. Потом штраф 50 лари с в сутки, но не более 1000 лари.
 
M

Makenzik

Гость
и тех паспорт и номера забирают.Если надо выехать в РФ,опять вешаете свои номера.И потом все опять повторяется.
А процедура возвращения своих российских номеров и документов бесплатна, или сколько стоит? Я так понимаю они просто на временное хранение сдаются в МВД местный? А ещё такой вопрос, к примеру, я заехал из РФ на машине и ввез 20к$, компьютер, лодочный мотор, я так понимаю это все нужно декларировать при въезде. И выходит, что если я захочу сохранить свои рос.номера и заезжать/выезжать каждые 3 месяца, то я должен с собой и все вещи из декларации возить и показывать на таможне, и заново декларировать все это каждый раз?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А процедура возвращения своих российских номеров и документов бесплатна, или сколько стоит? Я так понимаю они просто на временное хранение сдаются в МВД местный? А ещё такой вопрос, к примеру, я заехал из РФ на машине и ввез 20к$, компьютер, лодочный мотор, я так понимаю это все нужно декларировать при въезде. И выходит, что если я захочу сохранить свои рос.номера и заезжать/выезжать каждые 3 месяца, то я должен с собой и все вещи из декларации возить и показывать на таможне, и заново декларировать все это каждый раз?
Получение грузинских временных номеров не бесплатное.
Можете выезжать заезжать.
Можете возить с собой.
Можете не возить.
 
M

M-Rasul

Гость
Добрый вечер. Въехал в Грузию 15 октября 2020 года на автомобиле с российскими номерами. Собираюсь остаться здесь на неопределённый срок (работа)
1. После 90 дней могу ли я оплатить штраф и оформить временный ввоз? Или же после просрочки временный ввоз уже не оформляется?
2. Если я не оформлю временный ввоз, то сколько времени я могу свободно ездить по Грузии без дополнительных штрафов из-за просрочки ( не считая 1000 лар). И могут ли у меня из-за этого забрать машину на штраф-стоянку или будут ещё штрафовать???

Куда бы ни пошёл, с кем бы ни говорил, не смог толком получить ответы на эти вопросы. Буду очень благодарен если поможете.
 
M

Makenzik

Гость
Получение грузинских временных номеров не бесплатное.
Можете выезжать заезжать.
Можете возить с собой.
Можете не возить.
Я понимаю, что получение грузинских номеров не бесплатное. Мой вопрос был совсем о другом. Получение обратно своих российских номеров также бесплатно? Раньше в Египте сесть на верблюда стоило 1 доллар, а слезть с него уже 5 долларов, если вы понимаете о чем я...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый вечер. Въехал в Грузию 15 октября 2020 года на автомобиле с российскими номерами. Собираюсь остаться здесь на неопределённый срок (работа)
1. После 90 дней могу ли я оплатить штраф и оформить временный ввоз? Или же после просрочки временный ввоз уже не оформляется?
2. Если я не оформлю временный ввоз, то сколько времени я могу свободно ездить по Грузии без дополнительных штрафов из-за просрочки ( не считая 1000 лар). И могут ли у меня из-за этого забрать машину на штраф-стоянку или будут ещё штрафовать???

Куда бы ни пошёл, с кем бы ни говорил, не смог толком получить ответы на эти вопросы. Буду очень благодарен если поможете.
Штраф у вас будет , когда будете выезжать из Грузии. Там все посчитают и оплатите.

Я понимаю, что получение грузинских номеров не бесплатное. Мой вопрос был совсем о другом. Получение обратно своих российских номеров также бесплатно? Раньше в Египте сесть на верблюда стоило 1 доллар, а слезть с него уже 5 долларов, если вы понимаете о чем я...
Отмотайте форум выше. Там уже есть ответ на ваш вопрос.
 
M

M-Rasul

Гость
Штраф у вас будет , когда будете выезжать из Грузии. Там все посчитают и оплатите.


Отмотайте форум выше. Там уже есть ответ на ваш вопрос.
А к штрафу в 1000 лари со временем какие-то дополнительные пеньи будут?
И сколько я могу без дополнительных штрафов ездить в Грузии на этой машине?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
А к штрафу в 1000 лари со временем какие-то дополнительные пеньи будут?
И сколько я могу без дополнительных штрафов ездить в Грузии на этой машине?
Штраф выписывают при пересечении границы.Пени нет.Если вдруг остановит на дороге патруль,я не в курсе выпишут или нет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А к штрафу в 1000 лари со временем какие-то дополнительные пеньи будут?
И сколько я могу без дополнительных штрафов ездить в Грузии на этой машине?
Нет, 1000 лари это максимальный штраф, даже если вы просрочили больше. Дорожная полиция не контролирует время пребывания авто в Грузии. Это ваши личные проблемы и решать вы их будете при выезде. Без уплаты штрафа из Грузии выехать не получится.
 
G

Georgy

Гость
Был в полиции. После окончания действия временных номеров, нужно будет выехать из Грузии в течении месяца.
 
M

M-Rasul

Гость
Нет, 1000 лари это максимальный штраф, даже если вы просрочили больше. Дорожная полиция не контролирует время пребывания авто в Грузии. Это ваши личные проблемы и решать вы их будете при выезде. Без уплаты штрафа из Грузии выехать не получится.
А вы не знаете могу ли я ездить в Грузии на этой машине несколько месяцев хотя бы? И есть ли сроки за которые я должен выехать?
 
B

Blackamge

Гость
Привет всем ребят подскажите, кто знает, временный ввоз продлили или нет?

19 февраля срок истекает у меня, читал, что до 31 марта 2021 года автоматически продлили, на сколько это правда?
 
A

Alla.

Гость
Привет всем ребят подскажите, кто знает, временный ввоз продлили или нет?

19 февраля срок истекает у меня, читал, что до 31 марта 2021 года автоматически продлили, на сколько это правда?
Если заехал да апреля, то да, если после, начинается срок по 90 дней, на 91 день штраф 1000 лари, не зависимо один день или год. Можно взять временные номера, если не гражданин Грузии, это 120 лари на три года, если два гражданства, то есть Грузии, то нужна банковская гарантия, зависит от года выпуска авто и мощности двигателя, только потом оформляют. Это так к сведению, может кому пригодится.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Если заехал да апреля, то да, если после, начинается срок по 90 дней, на 91 день штраф 1000 лари, не зависимо один день или год.
Не правильно. Штраф 50 лари за каждый день просрочки, но не более 1000 лари.
 

Aleksandr999

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
До какого числа точно продлили до 1 марта или до 31 марта 2021 нахождения авто на иностранных номерах?
 

Последние комментарии

Верх Низ