🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Товарищи, те кто ставили на учёт машину с российскими номерами в Грузии! Скажите, какой список документов нужен. машина на меня оформлена, ездит отец. Выехал в Грузию по доверенности, которую никто не спросил, но у нее истек срок действия. Нужна ли она будет!? Или так поставят.
За магарыч... 😊
А,ставить на вас будут или сразу на отца?😊
 

G L

Хороший человек
Турист
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
23
Читал, что штрафуют людей из РФ, кто просрочил пребывание, но на авто эта амнистия распространялась на все страны.

То есть если вы в Грузии дольше 365 дней, то вас оштрафуют, однако автомобиль трогать не должны.
Гражданин иностранного государства или лицо без гражданства, которое по состоянию на 14 марта 2020 года находилось на территории Грузии на законных основаниях, но не смогло покинуть страну до истечения срока законного пребывания в Грузии, имеет право находиться на территории Грузии до 31 декабря 2020 года
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Гражданин иностранного государства или лицо без гражданства, которое по состоянию на 14 марта 2020 года находилось на территории Грузии на законных основаниях, но не смогло покинуть страну до истечения срока законного пребывания в Грузии, имеет право находиться на территории Грузии до 31 декабря 2020 года
Ключевое слово, НЕ МОГЛИ. Граждане России МОГЛИ. Граница открыта для возвращения на Родину. Никаких препятствий нет. Значит это не для Россиян.
 

lyubov_zdes

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
5
Всем привет.
Возник еще вопрос по поводу штрафа за номера(Нахождение в Грузии на иностранных номерах более 90 дней ) штраф оплачивается на месте или дается время на оплату, например 1 месяц?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем привет.
Возник еще вопрос по поводу штрафа за номера(Нахождение в Грузии на иностранных номерах более 90 дней ) штраф оплачивается на месте или дается время на оплату, например 1 месяц?
На сколько я знаю, нужно оплатить, потом можно будет выехать
 

lyubov_zdes

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
5
На сколько я знаю, нужно оплатить, потом можно будет выехать
То есть информация, которая была на сайте, что штрафуют тех, кто раньше 1.09 выехал была ошибочна и поэтому сейчас ее там уже нет? 😊


На сайте была информация от Андрея, что несмотря на амнистию до 1.09 штрафуют с номерами РФ мотивируя это тем, что граница для граждан РФ была открыта даже во время режима ЧС (для возврата на родину)
Позвонила еще раз в погран.службу Грузии, мне сказали, что штрафа не будет. Говорят есть еще авто, которые въехали в 2018,2019 и имели штрафы за просрочку, для них тоже действует амнистия. Но пока этот срок на номера продлен до 31.08, получается нужно либо уехать или поставить авто на учет. В Батуми это можно сделать по адресу Сулхан Саба 2,(МВД). Но также дали номер телефона Мин. Фина Грузии, сказали, что штрафами занимаются они( вот их номер: 0322 299 299) там мне тоже подтвердили, что штрафа в моей ситуации не будет. Главное, чтобы авто въехал в Грузию до 01.05.2020. Также сказали, что министр финансов сейчас обсуждает вариант продления срока нахождения иностр.номеров до марта 2021г. попросили позвонить через неделю, тогда будет известно решение.
 
С

Сохиб

Гость
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , у меня машина с Российскими номерами осталась в Тбилиси.
В Грузию въехали 13-04-2020, грозит ли мне штраф за машину то что она до сих пор находится в Тбилиси (по сегодняшний день с Российскими номерами)? Как мне можно забрать машину? или как можно вывести?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , у меня машина с Российскими номерами осталась в Тбилиси.
В Грузию въехали 13-04-2020, грозит ли мне штраф за машину то что она до сих пор находится в Тбилиси (по сегодняшний день с Российскими номерами)? Как мне можно забрать машину? или как можно вывести?
До 1 Сентября была амнистия тем, кто въехал до 01.04. Вы въехали позже, на вас это не распространяется. У вас будет штраф 50 лари за каждый день дольше 90 суток, но не более 1000 лари. Вывезти авто не уплатив штраф не получится. Вывезти авто можете попросить любого, кто едет из Грузии и имеет права. Так же нужна обязательно грузинская страховка.
 
С

Сохиб

Гость
До 1 Сентября была амнистия тем, кто въехал до 01.04. Вы въехали позже, на вас это не распространяется. У вас будет штраф 50 лари за каждый день дольше 90 суток, но не более 1000 лари. Вывезти авто не уплатив штраф не получится. Вывезти авто можете попросить любого, кто едет из Грузии и имеет права. Так же нужна обязательно грузинская страховка.
Спасибо за оперативный ответ! а по поводу "любого кто едет из Грузии" , в моем понимании этот любой должен быть гражданин РФ?
 
Л

Любовь2812

Гость
Спасибо за оперативный ответ! а по поводу "любого кто едет из Грузии" , в моем понимании этот любой должен быть гражданин РФ?
У меня информация, что амнистия действует для авто, въехавших до 01.05. Вот номер телефона, службы доходов Грузии, они занимаются данным вопросом. Позвоните им и уточните. 032 299 299
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
У меня информация, что амнистия действует для авто, въехавших до 01.05. Вот номер телефона, службы доходов Грузии, они занимаются данным вопросом. Позвоните им и уточните. 032 299 299
А при чем тут май?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
У меня информация, что амнистия действует для авто, въехавших до 01.05. Вот номер телефона, службы доходов Грузии, они занимаются данным вопросом. Позвоните им и уточните. 032 299 299
До 1 апреля, а не мая. На предыдущей странице есть ссылка на официальный ресурс с данной информацией.
 

lyubov_zdes

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
5
Вчера опять звонила в службу доходов и на таможню.
Срок нахождения машин на иностранных номерах продлили до 01.03.2021.
 
A

Anastasia Belous

Гость
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сколько стоит замена русских номеров авто на грузинские? И сколько это по времени занимает?
 
I

Ivan Reznichenko

Гость
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сколько стоит замена русских номеров авто на грузинские? И сколько это по времени занимает?
170 лари, обратная операция столько же. Получение номеров от получаса до двух, в зависимости от очереди.
 
M

Mikhail Ch

Гость
Привет! Им звонили сегодня по нашей просьбе, говорят, что подписали приказ о продлении нахождения в Грузии авто с иностранной регистрацией до 21го года. Но не сказали номер приказа. Если у кого-то есть возможность позвонить им и на грузинском уточнить ещё номер приказа, было бы здорово!

Всем удачи!

0322 299 299
Центральная пограничная служба
 

lyubov_zdes

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
5
Привет! Им звонили сегодня по нашей просьбе, говорят, что подписали приказ о продлении нахождения в Грузии авто с иностранной регистрацией до 21го года. Но не сказали номер приказа. Если у кого-то есть возможность позвонить им и на грузинском уточнить ещё номер приказа, было бы здорово!

Всем удачи!

0322 299 299
Центральная пограничная служба
Привет. Номер приказа мне назвали №191 от 18.08.2020, пока не знаю, где его можно посмотреть?.
 
O

OKT TER

Гость
Приехал в Рустави, говорят действительно продлено нахождение в Грузи авто на иностранных номерах до марта 2021.

Постановка на временный ввоз это геморрой часа на 3-4, забирают СТС и номера, требуют ПТС (но достаточно фотки), 50 лар стоят номера, 70 лари стоит СТС (грузинская), на три года все это удовольствие.

Ну в общем в сервис центре в Сабуртало смотрели по номеру тачки и там сказали, что до 1 сентября, в Рустави по номеру не смотрели, но спрашивали дату въезда (9 марта) и говорят, что до 1 марта 2021 продлили. Решил ну их всех лесом и поставил в итоге на временный ввоз.
 
B

betterForm

Гость
Да, по телефону налоговой/таможни всем отвечают, что продлено, было поручение премьера, подготовлен и подписан приказ и т.д...

Но на сайте приказ с номером все еще не опубликован, поэтому все и ерзают...
 
В

Валера

Гость
Подскажите. Если я делал временный ввоз, и хочу обратно вернуть российские номера, сколько даётся времени после замены чтобы пересечь границу?
 

Последние комментарии

Верх Низ