🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

Petr_ZZ

Прохожий
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
В Грузии нельзя находиться больше 3-ёх месяцев подряд на машине с иностранными номерами. Потом можно выехать из Грузии и заехать назад и снова быть там 3 месяца.
Доброе утро.
Подскажите как гладко правильно физически выехать туда и обратно. Допустим на верхнем Ларсе из Грузии
Ведь на Ларсе очередь а не заставят ли тебя переться в край очереди за десятки километров
Типо ты тут не стоял

Когда пройдешь Грузинскую таможню и подьедешь в Русской таможне там что сказать что оформите мне сразу вьезд в Россию и выезд? А не пошлют ли они меня на три буквы?
Или надо оформить выезд отьехать от будок к очереди и там попытатся вьехать опять в Русскую таможню?
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброе утро.
Подскажите как гладко правильно физически выехать туда и обратно. Допустим на верхнем Ларсе из Грузии
Ведь на Ларсе очередь а не заставят ли тебя переться в край очереди за десятки километров
Типо ты тут не стоял

Когда пройдешь Грузинскую таможню и подьедешь в Русской таможне там что сказать что оформите мне сразу вьезд в Россию и выезд? А не пошлют ли они меня на три буквы?
Или надо оформить выезд отьехать от будок к очереди и там попытатся вьехать опять в Русскую таможню?
Нельзя сделать выезд - въезд не пересекая границу второго государства
 

lyubov_zdes

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
5
Всем привет.
Не так давно узнали, что в Грузии авто может находиться не более 90 дней. У нас срок истек 24.02.2020.
По информации, в связи со сложившейся ситуацией, срок нахождения авто с иностранными номерами продлен до 01.09.
Мы беспокоимся о штрафе, будут ли его с нас брать. Я позвонила на таможню,и объяснила ситуацию, мне так сказали, что амнистия распространяется на авто въехавших в Грузию до 01.05.2020 и что никаких ограничений нет(например амнистия не распространяется на тех, у кого срок кончился до введения ЧП и.т.д) и вроде как сказали, что штрафа не будет. Но я что то сомневаюсь, что все может быть так, так как сотрудник погран.службы говорила не уверенно.
Вдруг у вас есть какая то информация или похожая ситуация. Или контакты, куда я могу обратиться,чтобы узнать точность информация. Может быть в дом юстиции сходить?(я нахожусь в Батуми) хотим в октябре возвращаться в Россию.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем привет.
Не так давно узнали, что в Грузии авто может находиться не более 90 дней. У нас срок истек 24.02.2020.
По информации, в связи со сложившейся ситуацией, срок нахождения авто с иностранными номерами продлен до 01.09.
Мы беспокоимся о штрафе, будут ли его с нас брать. Я позвонила на таможню,и объяснила ситуацию, мне так сказали, что амнистия распространяется на авто въехавших в Грузию до 01.05.2020 и что никаких ограничений нет(например амнистия не распространяется на тех, у кого срок кончился до введения ЧП и.т.д) и вроде как сказали, что штрафа не будет. Но я что то сомневаюсь, что все может быть так, так как сотрудник погран.службы говорила не уверенно.
Вдруг у вас есть какая то информация или похожая ситуация. Или контакты, куда я могу обратиться,чтобы узнать точность информация. Может быть в дом юстиции сходить?(я нахожусь в Батуми) хотим в октябре возвращаться в Россию.
Вам все правильно сказали. На вас не распространяются никакие смягчающие обстоятельства, так как ваш срок 90 суток закончился до введения карантина. Вы грубо нарушили законодательство Грузии. Штраф за просроченное пребывание автомобиля в Грузии 50 лари в сутки, но в сумме не более 1000 лари. Значит с вас будет штраф 1000 лари. Без уплаты штрафа вывезти автомобиль из Грузии невозможно.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Всем привет.
Не так давно узнали, что в Грузии авто может находиться не более 90 дней. У нас срок истек 24.02.2020.
По информации, в связи со сложившейся ситуацией, срок нахождения авто с иностранными номерами продлен до 01.09.
Мы беспокоимся о штрафе, будут ли его с нас брать. Я позвонила на таможню,и объяснила ситуацию, мне так сказали, что амнистия распространяется на авто въехавших в Грузию до 01.05.2020 и что никаких ограничений нет(например амнистия не распространяется на тех, у кого срок кончился до введения ЧП и.т.д) и вроде как сказали, что штрафа не будет. Но я что то сомневаюсь, что все может быть так, так как сотрудник погран.службы говорила не уверенно.
Вдруг у вас есть какая то информация или похожая ситуация. Или контакты, куда я могу обратиться,чтобы узнать точность информация. Может быть в дом юстиции сходить?(я нахожусь в Батуми) хотим в октябре возвращаться в Россию.
В Грузии из-за коронавируса до марта 2021 года продлён срок пребывания машин на иностранных номерах, въехавших в страну до 01.04.20
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
В Грузии из-за коронавируса до марта 2021 года продлён срок пребывания машин на иностранных номерах, въехавших в страну до 01.04.20.
Андрей, все правильно. Только у них срок нахождения, 90 дней закончился 24.02.2020...
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130

lyubov_zdes

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
5
Андрей, все правильно. Только у них срок нахождения, 90 дней закончился 24.02.2020...
Не знаете, где можно уточнить информацию по данному нарушению? Так как при звонке на погран службу, мне наоборот сказали, что штрафа не будет. Хочется еще где -то инфу узнать. Я тоже больше склоняюсь, что штраф будет, но хочу еще куда то обратиться с этим вопросом.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Не знаете, где можно уточнить информацию по данному нарушению? Так как при звонке на погран службу, мне наоборот сказали, что штрафа не будет. Хочется еще где -то инфу узнать. Я тоже больше склоняюсь, что штраф будет, но хочу еще куда то обратиться с этим вопросом.
📞 Вопросы, связанные с пересечением грузинской границы +995 (32) 226-11-12 и +995 (32) 241-19-66
📞 Пограничная полиция Грузии +995 (32) 241-42-42 и +995 (22) 370-417
📞 Горячая линия грузинской таможни +995 (32) 229-92-99
 
Д

Денис 96

Гость
Добрый день. Я въехал в Грузию 3 января и по идее срок заканчивался 2 апреля, получается штрафа не будет?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Ч

Человек

Гость
А есть какая-либо информация о продлении этого срока после 01.09.2020?
Как быть если номера иностранные, но гражданство не РФ. Получается, что нет возможности пересечь границу и автоматически будет штраф?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А есть какая-либо информация о продлении этого срока после 01.09.2020?
Как быть если номера иностранные, но гражданство не РФ. Получается, что нет возможности пересечь границу и автоматически будет штраф?
Нет такой информации на сегодня. Вы всегда можете получить временные грузинские номера, процедура описывалась не единожды на предыдущих страницах.
 
Ч

Человек

Гость
Нет такой информации на сегодня. Вы всегда можете получить временные грузинские номера, процедура описывалась не единожды на предыдущих страницах.
Спасибо за ответ.
Можно уточнить адрес по которому можно получить временные номера в Батуми?
Предыдущие страницы посмотрел, не нашёл (
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Спасибо за ответ.
Можно уточнить адрес по которому можно получить временные номера в Батуми?
Предыдущие страницы посмотрел, не нашёл (
В полиции Рустави можно получить временные грузинские номера. Обратитесь там к любому патрулю или полицейскому, они сориентируют.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
P

ProkhorovSweets

Гость
Читал, что штрафуют людей из РФ, кто просрочил пребывание, но на авто эта амнистия распространялась на все страны.

То есть если вы в Грузии дольше 365 дней, то вас оштрафуют, однако автомобиль трогать не должны.
 
M

Marika K

Гость
Товарищи, те кто ставили на учёт машину с российскими номерами в Грузии! Скажите, какой список документов нужен. машина на меня оформлена, ездит отец. Выехал в Грузию по доверенности, которую никто не спросил, но у нее истек срок действия. Нужна ли она будет!? Или так поставят.
 

Последние комментарии

Верх Низ