🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Дорога из Боржоми (Ахалцихе) в Батуми

  • Автор темы Павел
  • Дата начала
С

Сергей Бывалый

Гость
Дороги в тех краях хреновые, но всё равно многие ездят. Особенно плохие в селении Хуло. Между Хуло и Батуми есть село Кеда - это место знаменито своими помидорами, некоторые весом с килограмм и даже больше. Купите попробуйте, запомните настоящий вкус помидоров на всю жизнь. В Советские времена я кедские помидоры встречал даже на Черёмушкинском рынке в Москве... Если поедите той дорогой, то не пожалейте время и заезжайте в Бешуми. Это курорт, куда ездят летом отдыхать жители Аджарии. Зимой там очень много снега и туда не проберёшься. Аджарцы везут туда своих детей и внуков поправлять здоровье. Считается, что дети отдохнувшие летом в Бешуми зимой меньше болеют. Там очень красиво, почти Швейцария, а воздух там просто Чума!
 
М

Манс

Гость
Ехал в Батуми по Яндекс навигатору, виноват конечно я сам в первую очередь, но без мата этот навигатор не могу уже упоминать... после Хашури повел меня через Боржоми по грунтовой разбитой в хлам дороге... очень долго ехал. Машина легковая, кое-как доехал к 12 ночи когда по прогнозам должен был доехать к 18 часам.

Эта разбитая дорога километров 30 или 50. Также машин 5 встретил с российскими номерами, один точно также как и я, жертва навигатора была.

Дорога эта шла через Ахалцихе и Хуло. Фильм ужасов на яву. Я уже подумал, что этой дороги конца и нет. Едем-едем и через определенное время останавливаем встречных, спрашиваю сколько км до асфальтовой дороги, отвечают 30 км. И так человек 7-8 отвечают 30 км. Едем-едем и каждый встречный отвечает 30 км 😅

Когда мне казалось прошли большую часть пути, навстречу парни с армянскими номерами, и я в надежде спрашиваю парни, сколько км до цивилизации, водитель отвечает п...ц как далеко 😂 Этот ответ содержал в себе столько отчаяния и скорби, что я подумал может развернуться 😅 У этих парней была еще больше проблема, они спрашивали про АЗС, и я, с полным баком топлива, подумал, что еще не все потеряно.

Удивляюсь, как я вообще бампера не покоцал. Камри 70 очень низкая. Для города.

Что самое неприятное, так это то, что я перед поворотом до Хашури остановился кофе выпить и спросил у местного про маршрут этот, он ответил типа все норма. Потом, когда проехал Боржоми и не стал по дороге встречать авто с российскими номерами, спросил у местных, в Батуми правильно еду, ответили да, все правильно. Нет чтобы сказать, разворачивайся ты не правильно едешь. В общем, еще раз, сам, только сам виноват. Никогда не думал, что я могу настолько облажаться. Ну ничего, кроме потерянного времени, обошлось без эксцессов и ЧП. А в авто не было ни запаски ни домкрата.

Насчет красоты, сомнительное утверждение, ехать ночью, по разбитой в хлам дороге, с ребенком, то еще удовольствие...

В Батуми нужно ехать через автобан и Кобулети.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ехал в Батуми по Яндекс навигатору, виноват конечно я сам в первую очередь, но без мата этот навигатор не могу уже упоминать... после Хашури повел меня через Боржоми по грунтовой разбитой в хлам дороге... очень долго ехал. Машина легковая, кое-как доехал к 12 ночи когда по прогнозам должен был доехать к 18 часам.

Эта разбитая дорога километров 30 или 50. Также машин 5 встретил с российскими номерами, один точно также как и я, жертва навигатора была.

Дорога эта шла через Ахалцихе и Хуло. Фильм ужасов на яву. Я уже подумал, что этой дороги конца и нет. Едем-едем и через определенное время останавливаем встречных, спрашиваю сколько км до асфальтовой дороги, отвечают 30 км. И так человек 7-8 отвечают 30 км. Едем-едем и каждый встречный отвечает 30 км 😅

Когда мне казалось прошли большую часть пути, навстречу парни с армянскими номерами, и я в надежде спрашиваю парни, сколько км до цивилизации, водитель отвечает п...ц как далеко 😂 Этот ответ содержал в себе столько отчаяния и скорби, что я подумал может развернуться 😅 У этих парней была еще больше проблема, они спрашивали про АЗС, и я, с полным баком топлива, подумал, что еще не все потеряно.

Удивляюсь, как я вообще бампера не покоцал. Камри 70 очень низкая. Для города.

Что самое неприятное, так это то, что я перед поворотом до Хашури остановился кофе выпить и спросил у местного про маршрут этот, он ответил типа все норма. Потом, когда проехал Боржоми и не стал по дороге встречать авто с российскими номерами, спросил у местных, в Батуми правильно еду, ответили да, все правильно. Нет чтобы сказать, разворачивайся ты не правильно едешь. В общем, еще раз, сам, только сам виноват. Никогда не думал, что я могу настолько облажаться. Ну ничего, кроме потерянного времени, обошлось без эксцессов и ЧП. А в авто не было ни запаски ни домкрата.

Насчет красоты, сомнительное утверждение, ехать ночью, по разбитой в хлам дороге, с ребенком, то еще удовольствие...

В Батуми нужно ехать через автобан и Кобулети.
Ну местные вам все правильно говорили, вы едете на Батуми... :-) Дорога же не одна в этот город. Нужно было заночевать в Ахалцихе и с утра по светлому уже ехать дальше. Заехать в Абастумани, там обсерватория со времен СССР. Красиво.
 
1

12й путь

Гость
Ехал в Батуми по Яндекс навигатору, виноват конечно я сам в первую очередь, но без мата этот навигатор не могу уже упоминать... ..
а при чем здесь навигатор? Вы не подготовились к путешествию, а виноват навигатор. Это Вы, как капитан экипажа, не сподобились провести рекогносцировку поля боя. за что поплатились не только вы но и ваш ребенок, семья и автомобиль. К путешествию нужно относится более серьезно коллега.....
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
а при чем здесь навигатор? Вы не подготовились к путешествию, а виноват навигатор. Это Вы, как капитан экипажа, не сподобились провести рекогносцировку поля боя. за что поплатились не только вы но и ваш ребенок, семья и автомобиль. К путешествию нужно относится более серьезно коллега.....
Не везде в чужой стране знаешь как и что. Дорога там есть. Он не мог узнать об ее качестве заранее. Не все заходят на этот форум. Но зато теперь он делится впечатлениями. Для других информация. Спасибо первопроходцам!
 
1

12й путь

Гость
Не везде в чужой стране знаешь как и что. Дорога там есть. Он не мог узнать об ее качестве заранее. Не все заходят на этот форум. Но зато теперь он делится впечатлениями. Для других информация. Спасибо первопроходцам!
согласен . не заходят. не читают. план не составляют. направление дорог не запоминают. ...... потом матерятся и блудят по тайге (степи, городу, деревне) И опять таки согласен с Вами- Слава первопроходцам по третьему (восьмому) кругу!!!
 
Ю

Юрий.

Гость
Тоже ехал по этой дороге, но у меня Прадо и бензина полный бак, конечно страшновато, но зато посмотрели такие дороги. Только по телевизору видел. Будет что вспомнить.
 
А

АделинаГ

Гость
Мы года 4 назад там поехали по-глупости с мужем на ниссан тиана, ночью. Для адреналинщиков в самый раз, правда помереть легко можно. Особо понравился водопад, протекающий поперек дороги(там две бетонные плиты внизу водоемчика лежали, если палкой потыкать - можно понять как ехать, правда хорошие знания геометрии не помешают), потом разрушенная дорога 1,5 м шириной (обвалилась видимо) и обрыв (пришлось с разгону боком двумя колесами по склону ехать), полуразрушенный мост, и дорога уходящая в обрыв в заброшенном поселке(навигатор показывал, что дорога есть), в темноте прям огонь. Я потом уснула от стресса, а муж еще рассказал, что один раз задние колеса понесло в обрыв, еле вытащил. Так что решайте сами. Если дома кто ждет - не стоит. Вспоминаем с ужасом и через плечо переплевываем, мужа теперь боготворю) Кстати, думали, что бампера разобьются или отвалятся, защита точно или выхлопная труба, но ничего, машина выдержала.

Пешком - проходима, на танке - тоже... Если на легковушке, то не советую. Ехал в прошлом июле из Боржоми в Батуми. Плохой участок примерно 80 км на уазике проехал за 1.5 часа. На встречу ехали на Ниссан теане, так они сказали, что едут уже 6 часов только по этому плохому участку! :eek:
Слушайте, может это мы были? правда мы в Батуми ехали =-)
 
Д

Дмитрий Назаров

Гость
Только на джипе, на паркетнике тоже можно проехать но: 1 убить всю подвеску. 2. разорвать и покалечить пороги и днище. 3 остатьтся вообще без машины, пока её будут чинить, если будет возможно. Я вам не советую там проезжать на обычной машине, езжайте в обход, там круг небольшой 200-250 км, это не далеко.
В конце июня 2018 г. проехал дорогу Вардзия - Батуми на Opel Mokka. Ничего не раздолбал, нигде ничем не задел. Да долго, да покрытие плохое. Но виды - красотища!
 
О

Ольг

Гость
В 2022 году дорога лучше не стала. Идут строительные работы со стороны Батуми до вершины.

 

Последние комментарии

Верх Низ