🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Дорога из России в Грузию на автомобиле

DOA

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
58
Зачем объезжать? Через Беслан по федеральной трассе и быстрее и дороге лучше. Тем более в сам Беслан не заезжает, уходите по обводной.
где то читал что на Р-217 ремонт и советуют ехать через Ардон
кстати через Ардон короче на 8 км, если что , и дорога там хорошая
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
где то читал что на Р-217 ремонт и советуют ехать через Ардон
кстати через Ардон короче на 8 км, если что , и дорога там хорошая
Ремонты все закончены. Через Ардон ближе но по времени дольше.
 
Д

Дарья 410

Гость
Подскажите пожалуйста по дорогам из Москвы до границы с Грузией. Какой путь оптимальный и с хорошими дорогами. Где лучше остановится на отдых до граицы или сразу после? Буду благодарна за рекомендации.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
М-4+"а/д "Кавказ"
Ночевки уже расчитывайте сами, исходя из темпа движения и движении по ВГД в светлое время суток.
 
А

Алекс84

Гость
Собираюсь в Грузию с Астрахани ехать,но обязательно надо через лиман проехать (ребенка завести), а потом уже с лимана до Верхнего ларса. Много наслышан о недостроенной трассе Астрахань-Махачкала,что там трасса просто заканчивается и пошло 20- 30 км бездорожья! Подскажите каким маршрутом лучше проехать чтобы миновать все бездорожье (я на легковушке,да и не охота машину убивать). Это мое первое путешествие на авто,поэтому дороги там я вообще не знаю.
 
М

Михаил64

Гость
Всем привет!
Ребята кто в курсе как там дороги в Калмыкии и Ставрополье не уплыли вместе со снегом?
Про участок Элиста-Арзгир все ясно. А дальше как?
Элиста_Арзгир уровен полкового участка, зато пусто, я больше не поеду.
 

Saralex

Хороший человек
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Элиста_Арзгир уровен полкового участка, зато пусто, я больше не поеду.
Вы когда ездили по нему? Я тут с местными переписывался - пишут, что ямы подлатали, но дорога волнами - особо не разгонишься. Но откровенно убитых участок нет.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Вы когда ездили по нему? Я тут с местными переписывался - пишут, что ямы подлатали, но дорога волнами - особо не разгонишься. Но откровенно убитых участок нет.
Лично я ехал 25.07.18 участок в 60 км на 2,5 по 5 бальной шкале местами есть убитые участки по 2-5 км но есть знаки ограничения скорости. Волны никто не убрал. Скорость до 90(средняя 65 км) можно и больше участками но я был сильно гружёный ТК ехал обратно. Днём вообще без проблем ехать. Однозначно ближе и быстрее чем через Дивное (если по светлому).
 
С

Сергей (ДСВ73)

Гость
Добрый день. Собираюсь в конце августа в Грузию. Маршрут такой: Ульяновск-Кузнецк-р.Камешкир- Саратов-Волгоград-Элиста(ночевка)-Арзгир-Буденовск-Новопавловск-Прохладный-Эльхотово-Владикавказ-В.Ларс. Заночевать(2ночь) в Степанцминде и утром далее по светлому в Уреки. Хотелось бы узнать по поводу моего маршрута(предыдущие посты я все прочел), может что не так я себе нарисовал. Буду рад вашим рекомендациям.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Добрый день. Собираюсь в конце августа в Грузию. Маршрут такой: Ульяновск-Кузнецк-р.Камешкир- Саратов-Волгоград-Элиста(ночевка)-Арзгир-Буденовск-Новопавловск-Прохладный-Эльхотово-Владикавказ-В.Ларс. Заночевать(2ночь) в Степанцминде и утром далее по светлому в Уреки. Хотелось бы узнать по поводу моего маршрута(предыдущие посты я все прочел), может что не так я себе нарисовал. Буду рад вашим рекомендациям.
Ночевать лучше не в Элисте а в Волгограде или в Дубовке. Выбор ночлега больше, расстояние не большое до Элисты (280км) за 2,5 часа по утру проскочите не торопясь. В остальном правильный маршрут.
 
С

Сергей ДСВ73

Гость
Ночевать лучше не в Элисте а в Волгограде или в Дубовке. Выбор ночлега больше, расстояние не большое до Элисты (280км) за 2,5 часа по утру проскочите не торопясь. В остальном правильный маршрут.

Alex Samara большое спасибо. У меня ниссан х- трейл, едем вдвоем с женой, в салоне как раз помещается большой надувной матрас, поэтому все ночевки и отдых в машине.. У меня дизель, если можно посоветуйте на каких заправках лучше заправлятся.
 

DOA

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
58
Сергей ДСВ73, не понимаю почему Alex Samara всех в сторону Арзгира тащит если сам пишет там дорога не ахти.
С Элисты, мое мнение, лучше ехать в сторону Ставрополя до Грачевки там уходить на Алесандровское и Минеральные воды и Пятигорск
Возможно на 50 км и длиннее, но нервов сохраните больше.
АЗС ДТ - ЛУКОЙЛ.
Да и от Кузнецка лучше на Неверкино - Балтай - Базарный Карабулак.
Говорю, что сам проверил.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Сергей ДСВ73, не понимаю почему Alex Samara всех в сторону Арзгира тащит если сам пишет там дорога не ахти.
С Элисты, мое мнение, лучше ехать в сторону Ставрополя до Грачевки там уходить на Алесандровское и Минеральные воды и Пятигорск
Возможно на 50 км и длиннее, но нервов сохраните больше.
АЗС ДТ - ЛУКОЙЛ.
Да и от Кузнецка лучше на Неверкино - Балтай - Базарный Карабулак.
Говорю, что сам проверил.
Я никого ни куда не тащу если читали форум, то знаете что есть два варианта проезда от Элисты через Дивное и через Аршан. Аршан короче но 60 км но дорога местами трэш (хотя я лично там ехал гружёный аж фарами в небо и ничего проехал и не растрясло даже. Просто нужно с умом ехать и не разгоняться больше 80), а через Дивное объезд этого трэша но +60 км и наличие трафика. От Аршана до Эльхотово дорога отличная (все ремонты закончены и асфальт на участке Кочубей Минводы новый) и трафик низкий - едешь и отдыхаешь ни пробок ни заторов ни потока грузовиков. Решать Вам как построить маршрут, я только делюсь тем, что лично проверил и не один раз.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Alex Samara большое спасибо. У меня ниссан х- трейл, едем вдвоем с женой, в салоне как раз помещается большой надувной матрас, поэтому все ночевки и отдых в машине.. У меня дизель, если можно посоветуйте на каких заправках лучше заправлятся.
Сергей по дизелю не подскажу у меня бензин. По поводу ночёвки в машине в степи (от Волгограда до Дивного или до Аршана) удовольствие сомнительное (попадаются дикие собаки).
 

ДСВ73

Хороший человек
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Сергей ДСВ73, не понимаю почему Alex Samara всех в сторону Арзгира тащит если сам пишет там дорога не ахти.
С Элисты, мое мнение, лучше ехать в сторону Ставрополя до Грачевки там уходить на Алесандровское и Минеральные воды и Пятигорск
Возможно на 50 км и длиннее, но нервов сохраните больше.
АЗС ДТ - ЛУКОЙЛ.
Да и от Кузнецка лучше на Неверкино - Балтай - Базарный Карабулак.
Говорю, что сам проверил.
DOA спасибо за ваше мнение. Подскажите пожалуйста чем лучше через Неверкино, я по этой дороге не ездил.
Сергей по дизелю не подскажу у меня бензин. По поводу ночёвки в машине в степи (от Волгограда до Дивного или до Аршана) удовольствие сомнительное (попадаются дикие собаки).
Alex Samara спасибо за ответ. Ну а ночевать буду или в Волгограде или если позволит время и нервы в Элисте.
 
Ф

Феликс

Гость
Собираюсь в Грузию из Курска. Кто знает какой вариант лучше от Ростова: через Зерноград и Ставрополь на Невинномысск, или через Кропоткин и Армавир? Расстояние по навигатору, примерно, одинаковое. Первый вариант без платного участка, но какое состояние дороги?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Собираюсь в Грузию из Курска. Кто знает какой вариант лучше от Ростова: через Зерноград и Ставрополь на Невинномысск, или через Кропоткин и Армавир? Расстояние по навигатору, примерно, одинаковое. Первый вариант без платного участка, но какое состояние дороги?
Народ пишет что через Зерноград идет много зерновозов. Постоянные обгоны. И есть участок с не очень хорошим покрытием.
 
А

Алекс1

Гость
Ехал в мае из Белгорода в Тбилиси с ночевкой в Краснодаре. Через Армавир отличная дорога.
 

DOA

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
58
DOA спасибо за ваше мнение. Подскажите пожалуйста чем лучше через Неверкино, я по этой дороге не ездил.
На нескольких ресурсах начитался что Петровск-Лопатино- Русский Камешкир - это полная жуть.
От Кузнецка до Неверкино новый асфальт - клали в прошлом году и до границе с Саратовской областью дорожка двух полосная но ровная и малый трафик.
В саратовской похуже но вполне проезжаемо если не лететь 150 - в одном месте только мост - не помню у какой деревни метров 50 до и метров 50 после плохая дорога.
У меня дизель- ДТ экто от Лукойл в поездах - в том числе в Грузии.
Если попадется Татнефть то только ДТ Танеко - ноо мне Татнефть попалась только в обратку кажется в Ростовской обл.
Собираюсь в Грузию из Курска. Кто знает какой вариант лучше от Ростова: через Зерноград и Ставрополь на Невинномысск, или через Кропоткин и Армавир? Расстояние по навигатору, примерно, одинаковое. Первый вариант без платного участка, но какое состояние дороги?
После Ростова на Юг в сторону Владикавказа на М4 вроде пробок не наблюдается Крапоткин- Армавир отличная трасса.
 

Последние комментарии

Верх Низ