🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Дорога из России в Грузию на автомобиле

К

Кекс

Гость
Прошу помощи! Составила маршрут ....Элиста-Дивное- Арзгир-Будённовск-Георгиевск - Новопавловск по кольцу сворачиваем на Горнозаводское - Прохладный - Терек- Дейское -Плановское-Эльхотово-Дарг-Кох по объездной на Владикавказ...надо ли что-то изменить или можно этим маршрутом?
Зачем вам эти сельские дороги, езжайте по федералке. Если не сложно объясните в чем вы видите смысл объезда федеральной дороги.
 

OLGA1234

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
68
Самое весомое это конечно трафик... проезжать буду в выходные, слышала в Пятигорске автомобильный базар... как-то не хочется застрять там...
 
К

Кекс

Гость
Самое весомое это конечно трафик... проезжать буду в выходные, слышала в Пятигорске автомобильный базар... как-то не хочется застрять там...
Я же выше ссылку дал на карту - это объезд базара по отличной пустой дороге и сразу выходите на трассу.
И ещё если ехать Элиста-Дивное-Арзгир по времени на час где-то дольше чем Элиста-Арзгир напрямую, только тут дорога хуже, 100 км едешь два часа, но обязательно днём надо ехать.
 

OLGA1234

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
68
Может на час и будет дольше, но дорога лучше чем напрямую... пишут, что колёса там оставляют...
 

OLGA1234

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
68
Вот и получается,что через Дивное дальше, но по времени быстрее...
 
К

Кекс

Гость
Вот и получается,что через Дивное дальше, но по времени быстрее...
Неправильно считаете, 100 км вы проедете максимум за 2 часа. А через Дивное 200 км, средняя должна быть 100 км, выйдет больше двух часов. Но я не агитирую, просто даю расклад. Я в ту сторону ездил раз 8. Последний раз год назад. А из Тбилиси только приехал.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
OLGA1234, обратите внимание у села Дарг Кох и Брут дорога закрыта на ремонт ссылка Участок трассы Р-217 Кавказ в Северной Осетии перекроют на месяц обезд через объездную г Ардон.
Элиста-Арзгир дорога очень убитая, я в этом году планирую ехать через Дивное и далее на Ставрополь-Пятигорск-Минводы.
Т.к. обезд через Дивное на Арзгир +100 км и еще объезд ремонта Георгиевск-Новопавловск + 60 км.
 

OLGA1234

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
68
Alex Samara, добрый вечер! Скажите пожалуйста, после Эльхотово лучше уйти на Алагир или минуя Ардон уйти через Мичурино, Архонская? Ну, не лежит у меня через Пятигорск...
 
К

Кекс

Гость
OLGA1234, обратите внимание у села Дарг Кох и Брут дорога закрыта на ремонт ссылка Участок трассы Р-217 Кавказ в Северной Осетии перекроют на месяц обезд через обыодную г Ардон.
Элиста Арзгир дорога очень убитая я в этом году планирую ехать чеоез Дивное и далее на Ставрополь Пятигорск Минводы
Т.к обезд через Дивное на Арзгир +100 км и еще объезд ремонта Георгиевск Новопавловск + 60 км.
Если поедешь Дивное-Ставрополь-Пятигорск перед Ставрополем уходи на Александровское, сэкономишь времени прилично, так как перед Ставрополем много сел, там скорость 60. А если уйдёшь на Александровское, там отличная дорога, правда двухполоска, но пустая без трафика, пару камер есть. Будешь ехать Минводы-Пятигорск, перед Пятигорском уходи на Грозный, объедешь базар.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
По Калмыкии аккуратнее со скоростью, особенно в светлое время суток, камеры Калмыцкие ДПС научились прятать так, что радар детектор их не видит из дали, все "дуют" в заднюю часть авто.
 

OLGA1234

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
68
Кекс, если перед Пятигорском уйду на Грозный, а потом как?
 
Последнее редактирование:
К

Кекс

Гость
По Калмыкии аккуратнее со скоростью особенно в светлое время суток камеры Калмыцкие ДПС научились прятать так что ралар детектор их не видит из дали все "дуют" в заднюю часть авто.
Да они их прячут снизу в траву, действительно бьют походу движения. Радар детектор их поздно распознаёт, сам так попал со 180 до 143 только успел после сигнала детектора. Но можно поторговаться, не забывайте.
 

OLGA1234

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
68
Поеду до 17... потом через Баксан, Нальчик?
 
К

Кекс

Гость
Поеду до 17....потом через Баксан,Нальчик?
Объехав Пятигорск, как я нарисовал, вы выедете на пост между КБР и Ставропольем, и дальше налево попадаете на Федер. трассу. Баксанец и Нальчик она обходит мимо, т.е. в город вы не попадаете. После Нальчика отличная четырёхполоска. Да там все время прямо на Владикавказ, указатели есть.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
У меня возникло ощущение, что блокпосты тока в КБР. Ну эти, с регистрацией и осмотром авто.
Я прав?
 

Последние комментарии

Верх Низ