🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Дорога из России в Грузию на автомобиле

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Бурмат, ощущение правильное, только есть еще в Ставропольском крае и Ингушетии. В основном ночью регистрация, днем просто поверхностный досмотр и то выборочно.
 
N

Nino

Гость
Доброго дня! Мечтаем с мужем и друзьями в конце августа поехать в Грузию из Рязани. Поедем на форде транзите. Дорога очень интересует, а именно Ее безопасность, ведь пересекаешь такие регионы? в которых КТО - обычное дело. Скажите, как в этом плане пересечение Кабарды и Осетии проходит? А ещё вопрос - много пишут про сели, как часто они бывают в той местности? Я трусиха ещё та, но в Грузию очень хочется...
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Законопослушные граждане едут спокойно. У меня спросили где пистолет и бомба, я честно показал, меня отправили на регистрацию и сказали доброго пути.
 
К

Кекс

Гость
У меня возникло ощущение, что блокпосты тока в КБР. Ну эти, с регистрацией и осмотром авто.
Я прав?
Два поста: один в Малке КБР, а второй на границе с С. Осетией.
Да какая в принципе разница, везде стоят командировочные ребята со всей страны. Показал документы и багажник и пили дальше. Для нас же стараются.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Мне понравилось, что у них все спрашивают: как доехать и как дорога:-)
А они в ответ: а мы то откуда знаем?:-)
 

ЙОШЬ

Путешественник
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
31
Добрый день. Подскажите пжлст маршрут Киров - Тбилиси.
Ехать через Ростов или Элисту? Если через Ростов, то с маршрутом до него всё понятно, а вот после него нет.
Если через Элисту, то как до неё так и после ясности нет. Если можно, то подробно. Заранее спс.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Я вот обратно еду в Киров.
Собираюсь через Ростов, по м4 до Воронежа. А до Ростова от Владикавказа трасса Кавказ.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
ЙОШЬ, если через Казань, то логичнее через М4 Дон (Ростов). По поводу Элисты, то едем через Волгоград на Малые Чапурники и далее практически прямая дорога до Элисты, а там если днем, то прямиком на Арзгир, далее на Новопавловск. Если ночью, то на Дивное, далее на Светлоград и Минводы. Можете построить маршрут здесь добавьте интересующие промежуточные точки АТИ – Расчет расстояний автомобильных дорог на карте между городами и населенными пунктами России, СНГ, Европы.
 
Последнее редактирование:

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Nino, с безопасностью все хорошо, я один раз ночью заблудился и ехал через Ингушетию, страшновато было, но как видите обошлось без приключений. В 15 году ехал через Азербайджан, Дагестан и Чечню, тоже все спокойно.
 
К

Кристи

Гость
Подскажите, пожалуйста, едим из Волгограда в Кобулети в начале августа, перед пересечением границы хотели остановиться отдохнуть, т.к. маленькие дети. Если ориентироваться по автодиспетчеру Волгоград-Кобулети, какой ближайший населенный пункт к границе, где можно было бы сделать остановку Бурон или Цхинвали?
 

Геннадий

Путешественник
Турист
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
33
Кристи, Про Бурон и Цхинвали забудьте. Через них дороги в Грузию нет. Ехать можно только через Владикавказ и Верхний Ларс. Соответственно, ближайшие пункты на территории РФ - Владикавказ, на территории Грузии - Степанцминда.

Пересчитайте маршрут, установите точку перехода границы "Верхний Ларс". Можете прочитать сообщения выше, тут обсуждался маршрут "Волгоград - Верхний Ларс". Приятной дороги.
 

genevish

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Добрый день всем. А кто-нибудь ехал по маршруту Элиста - Благодарный - Александровское - Мин. Воды?
 

Данила

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
33
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, едем в середине августа в сторону Грузии из Москвы, навигатор рисует через Ростов и Пятигорск, как там покрытие? Машина низкая на спорт. подвеске, возможности поменять на сток нет. Не оставлю ли ее по дороге? И не будет ли проблем с доблестными за изменения в конструкции?)
Ну и что бы два раза не вставать, как дороги в Грузии? Планируем Тбилиси и Батуми с окрестностями.
 
Е

Евлампий

Гость
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, едем в середине августа в сторону Грузии из Москвы, навигатор рисует через Ростов и Пятигорск, как там покрытие? Машина низкая на спорт. подвеске, возможности поменять на сток нет. Не оставлю ли ее по дороге? И не будет ли проблем с доблестными за изменения в конструкции?)
Ну и что бы два раза не вставать, как дороги в Грузии? Планируем Тбилиси и Батуми с окрестностями.
Нормальная дорога. Доедете....
 
К

Кекс

Гость
Добрый день всем. А кто-нибудь ехал по маршруту Элиста - Благодарный - Александровское - Мин. Воды?
Привет. Ну зачем извращаться, если хотите ехать по комфортной дороге, но длинной, то Элиста-Дивное- перед Ставрополем на Алескандровское-Минводы. Если по короткой, но менее комфортной, то Элиста-Арзгир-Георгиевск-Пятигорск. Все остальные дороги со стороны Калмыкии не стоят внимания.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Данила, вопрос на сколько низкая подвеска. После Грузинского КПП дорога ремонтируется, ехать придется очень аккуратно. Зато весь Владикавказ и Грузия обзавидуется :-)
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Фото состояния дороги Пугачев-Балаково через Солянку (14.07.2017). Ехать можно даже на седане 100 км/ч + трафик на фото, ни фур, ни гибдд. ЯМ НЕТ! После Пугачева на горе уходим не налево, как обычно навигаторы тянут, а прямо по указателю Солянка.
 

Вложения

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Это участки р226 в Самарской области. В Саратовской области Ивантеевка и Пугачев дорога очень убитая. 14.07 в Сенном была невообразимая пробка.
 

Вложения

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Скопирую сюда сегодняшний пост "Александра" с сайта:
Внимание засада!!!

Кто едет по М4 со стороны Москвы.

Перед самым Ростовом пробка и поворот направо на Краснодар. Поворот только с крайней правой полосы. За поворотом стоят гайцы и блюдут ПДД. Стригут всех подряд. Я чудом проскочил, хотя тоже поворачивал со второй полосы, видимо было много других клиентов. Несколько экипажей. Я таких счастливых гаишников никогда не видел. Всем удачи. Будьте внимательны.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Кристи, Почему Цхинвал? Езжайте через Владикавказ, до границы Верний Ларс 40-50 км. Во Владикавказе отдохнёте, к 5-6 утра на границу, а после прохождения до вечера свободно с ветерком можно доехать до Кобулети.
 

Последние комментарии

Верх Низ