🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Дорога из России в Грузию на автомобиле

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Данила, в Грузии от Тбилиси до Батуми дорога отличная, в основном по автобану с ограничением до 115 км/ч. Я проезжал и ездил из Сибири на японке МАРК 2 -90 (самурай) со спортивной подвеской, тоже на брюхе, но нечего, дошёл и туда и обратно, только раз ремень порвал и менял в грузии масло, филтры на всякий брал с собой, приставали иногда в основном в России, а в Грузии за 22 дня даже не разу не остановили (только один раз платил штраф на месте за превышения на 50 км/ч).
 

Данила

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
33
Alex Samara, у таможни думаю как нить проползу, ну низкая, сантиметров 5 наверно...
Нугзар, Спасибо! маленькое ТО тоже буду на месте делать.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Данила, Вам лучше построить маршрут до Ларса через трассу Кавказ Пятигорск-МинВоды, дорога там гораздо лучше для низкой машины.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Данила, Посмотри чтоб необходимые запчасти были в Грузии, мастера-то есть, а вот запчасти не знаю. Какая у тебя машина напиши и я тебе подскажу по запчастям в Грузии, где что можно найти.
 

Данила

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
33
Alex Samara, примерно так и планировал)
Нугзар, vw scirocco, ну это ваг, проблем с зч быть не должно, основное возьму из дома)
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Данила, можно и так, я в Тбилиси на японку запчасти смотрел - есть. Но только на те марки, которые там ездят, когда в магазине спросил ремень и назвал марку МАРК-2, сказали не вопрос, но когда сказал им марку движка 2GZ-GTE, ответили это что за хрен, попросили показать, показал в ответ, а что там турбины стоят? Нет брат, на такой нет, там марк-2 ходят свежие, на них всё есть, а у меня старушка 96 года. Таких в Грузии не видел, предложили продать, когда родственнику дал прокатится, я спросил, а как с запчастями? Нет проблем закажем, через 10 дней будет. Ну вроде как-то так.
 

ЙОШЬ

Путешественник
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
31
Подскажите маршрут Элиста - В.Ларс.

Нужна ли в при пересечении границы на авто доверенность?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
ЙОШЬ, на Владикавказ и там 40-50 км Верхний Ларс.

Если только авто не ваша и владелец не с вами.
 
С

Сергей Тольятти

Гость
Alex Samara, подскажите по части маршрута Зеленокумск - Курская - Моздок - Вознесенская - Владикавказ. Что там за дорога?
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Сергей Тольятти, дорога приемлемая даже для седана от Курской до Прохладного вообще новое покрытие, полосы две, но трафик низкий. Через Курскую сейчас объезд участка в ст. Солдатской, есть указатели. Вам нужно ехать до Новопавловска, далее на Курскую, далее по указателю на Прохладный.

Вот схема объезда
 

Вложения

ale-birulya

Путешественник
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
33
Доброго времени суток, помогите пожалуйста составить маршрут от Перми до Ларса, до Волгограда понятно вроде, а дальше?.. Транспорт Hyundai H1 и трое детей. Всем заранее спасибо.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
ale-birulya, на первой странице есть маршрут посмотрите, почитайте про состояние дорог. Так же есть ссылка на сайт АТИ на этом ресурсе можете составить маршрут с промежуточными точками (например Дивное и Курская).
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Друзья подскажите как там с ремонтом дороги у Владикавказа участок в районе Дарг Кох и Брут открыли движение или как обычно в РФ планировали 2 недели, а ремонт будет пол года?
 

aerodim

Путешественник
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
31
Здравствуйте. 4 раза ездил на море стандартным маршрутом из Питера через Москву, далее М4. Все 4 раза мучился в пробках то там, то тут, так же однозначно в районе Ростова. Сейчас собрались в Грузию. Наткнулся на эту ветку и думаю: А зачем мне трасса Дон, Ростов и прочие Цукеровы Балки? Если можно доехать до Волгограда, а далее как писал на первой странице уважаемый Alex Samara: "Из Волгограда берем курс на Элисту через Большие Чапурники, трасса отличная не увлекаемся скоростью т.к. много камер "дуют" в спину.
Из Элисты идем на Арзгир (ранее писал об объезде плохой дороги).
Далее на Буденновск (это направление на Ставрополь, иначе можно уехать в Ингушетию... я раз уехал). Далее Зеленокумск, Георгиевск, Новопавловск (в том году был ремонт моста, в районе Солдатской были указатели объезда), Прохладный, Терек, Эльхотово, Беслан, Владикавказ, Верхний Ларс".
По километрам примерно одинаково, а вот как по времени и нервам?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
aerodim, в 2015 году тоже рассуждал, как вы, и возвращался из Грузии через Волгоград, такое чувство, что асфальт там не ремонтировали с тех времён, как из города выехали танки в 40-ых гг. и это на центральных улицах! Может к ЧМ сейчас поменяли асфальт, но тогда я запарился под час ехать через Волгоград по абсолютно убитым дорогам, как в самой глухой деревушке в Сибири. В Волгоградской области наплывы на асфальте были такие, что от их ударов на скорости я боялся, что мне оторвёт передний мост. После этого трасса М4 "Дон" мне на стала казаться такой уж и плохой. При зимней переобувке пришлось немного ровнять 2 или 3 диска.
 

aerodim

Путешественник
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
31
Андрей, c 15-го года много воды утекло)) Быть может там сейчас дорога гладкая, как стекло. И пробок нет. Ведь чудеса случаются?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
aerodim, это было бы хорошей новостью. Думаю факт проведения в городе ЧМ должен решить проблему дорог в Волгограде и районе.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Андрей, Здравствуйте друзья! Волгоград дороги почти привел в порядок, есть конечно еще стиральная доска, но в целом терпимо. Ехал пару дней назад из Грузии через Элисту и Волгоград. В целом дороги сносные, местами есть конечно плохие участки. Если рассматривать этот маршрут и сравнивать качество дорог в Москве и МО то это конечно вообще не дороги, а направления :-) мы Самарские к плохим дорогам привычные, для нас они нормальные(ям по колено нет уже хорошо!).
 

Последние комментарии

Верх Низ