🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия! Путешествие в Мечту!

Алексей Бродягин

Путешественник
Турист
Сообщения
32
Реакции
24
Баллы
45
БЛАГО ДАРЮ за теплые отзывы! Рад, что кому то, кроме меня, это принесло пользу!!!
 
Д

Доброслава

Гость
Спасибо! Собственникам сайта за такой полезный ресурс! Ну и конечно же автору этого отчета. Вдохновленные этим текстом, мы частично проехали по Вашей колее. Окучили только Кахетию и окрестности Кутаиси. В планах посещение и остальных мест. Еще раз огромное СПАСИБО!!!
 

Алексей Бродягин

Путешественник
Турист
Сообщения
32
Реакции
24
Баллы
45
О-О-О!!!! БЛАГО ДАРЮ за теплые слова!!! Такие отзывы для меня самые любимые. Собственно для этого и стал публиковать, чтобы все смогли легко повторить. Потому что в основном в отчетах: "Кушали у Вано оччень вкусно! Жили у Сирануш - обаятельная женщина!", а начинаешь собирать до кучи трип вообще непонятки получаются...
 
Н

Наталья Александровна

Гость
Очень поучительное произведение! Все мы куда-то спешим, бесконечно зарабатываем... все больше и больше... конец как правило наступает в больнице, если не в гробу. А здесь человек говорит: "Счастья не приносят даже миллионы долларов". А ведь удел большинства лишь жалкие сотни тысяч. И в то же время такое безбашенное путешествие за 15 тысяч рублей. Вместе с красавицей дочкой... Многие? со своими взрослыми детьми смогут проехать 20 километров по горам на велосипеде, а потом подняться на 500 м на водопад? Для меня конечно это все гвоздь в крышку гроба. Жизнь прошла, дети выросли, а я их считай и не видела.
 

Алексей Бродягин

Путешественник
Турист
Сообщения
32
Реакции
24
Баллы
45
Поверьте, мне тоже есть много о чем сожалеть. И можно продолжать заниматься этим до конца. Главная же соль всего, что я хочу сказать: ощутить СейЧАСТЬЕ хотя бы с сегодняшнего дня и больше никогда не расставаться с ним. Ведь каждому ВСЕЛЕННАЯ дает все, что необходимо для этого!!!
 
Н

Наталья Александровна

Гость
Еще раз спасибо за мотивацию, за видение этого мира под другим углом... за труды, наконец!
 
Р

Ромашка

Гость
Посетили по Вашей наводке большинство окрестностей Кутаиси. Все GPS точки и описание подъездов соответствуют. Отличный получился путеводитель. На следующий год планируем осилить еще пару глав. Большое спасибо за публикацию.
 
С

Семен

Гость
Интереснейший материал. Всегда завидовал людям у которых хватает терпения напечатать такое огромное количество знаков. Читал несколько дней !!! Случайно зашел готовясь к отпуску. Обязательно поедем всей семьей в такую колоритную Грузию!!!
 
О

Огнеслава

Гость
Добрые светлые места, слова.... Да хранит Вас Господь! Спасибо! Ни
 
А

Антон

Гость
Прогнали по Вашему отчёту до Кутаиси и по окрестностям. Всё замечательно!!! Легко по описаниям и координатам нашли все локации. Заехали даже в несмотренную Вами возле Гори крепость, но в эйфории забыли снять координаты :-) Спасибо за такой полезный информативный отчет.
 
Т

Татьяна А

Гость
Спасибо за такой информативный и полный путеводитель. Он хорош тем, что описаны не просто объекты, а порядок осмотра по пути следования. А то порой бывает что то интересное находишь в локациях недавно уже посещенных, а возвращаться уже не хочется. Проехали от границы через Тбилиси и окрестности по Кахетии и обратно. Все соответствует описаниям.
 
А

Архип

Гость
Наступает время подготовки к летним отпускам, и хоть для поездки в Грузию это не самое оптимальное время, а ехать то куда-то всё равно надо, детишек опять же свозить. .. вот прекрасное описание времяпрепровождения
 
С

Семён

Гость
В условиях блокады онлайн путешествий это произведение - прекрасный инструмент посетить эту прекрасную страну офлайн!
 

Роберто

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
-1
Баллы
1
"Деревеньки встречающиеся на пути вызывали умиление и дичайшую жалость. Такой убогости я еще в жизнь не видывал. Но зато на каждом, даже кажется вот-вот развалящемся доме, висит спутниковая тарелка.
Местные жители по виду гораздо хуже любого из виденных мною бомжей, роются в кучах секонд хенда, завезенных предприимчивыми дельцами. Это Грузия, детка. И любой фантастический фильм про будущее можно наблюдать здесь и сейчас. А ведь такая участь ждет весь мир, за исключением тех мест, откуда будут рулить этим стадом.
Никто уже не помнит, что здесь еще каких-то двадцать лет назад лежал отличный асфальт, если не было магазина, то регулярно приезжала автолавка со всем необходимым, включая вещи по адекватным ценам - таким же, как в Тбилиси или Москве. В любую, сколько-нибудь труднодоступную местность, летал вертолет и можно было легко добраться на Большую Землю и обратно вообще за копейки. Может быть кто-то возразит мне, мол у нас такого никогда не будет. Просто Грузия малюсенькая страна, она исторически вынуждена была гнуться под сильнейших. Плюс глубоко верующая, что тоже не предполагает поднятие головы. А так, смотрите конечно сами."

Шедеврально.
Товарища здесь понесло, но явно не туда и не про то.
Если там и лежал асфальт, периодически, и летали вертолеты, то это было явно более 30 лет назад, а не 20.
Там высокогорье, климат, почвы не благоприятны, к тому же отрванность этой территории от крупных городов, центров, основных.
Да, наверное это наиболее слаборазвитый и бедный р-н Грузии, пока.
Дойдут руки и туда, Грузия стала на новые рельсы всего то примерно 15 лет назад.
Умилило и то что кроме автобана хороших дорог нет.
Это вообще за гранью.
Я за четыре последних поездки с 2012 по 2019 плохих найти не мог.
Мог бы подробней с фото и видео, выкладывал на другом форуме, а также с фактами, в пух и прах, эту чушь, по полкам и в деталях, да смысла не вижу и недосуг мне сейчас.

"Но оставим грусть-тоску в надежде, что местные жители нашли СейЧАСТЬЕ в том суперминимализме, на который обрекла их Вселенная. Мы сами то, всего на пару шажочков выше. "

И здесь меня просто передернуло о "суперминимализме", рассуждения.
И об этом говорить вам???
Это занавес.
Прочитал, с трудом.
Просто оторопь берет, порой.
Да и по поводу пара шажочков, вам, не удержусь.
Вот ссылка, ознакомьтесь.
https://www.youtube.com/channel/UCF-swD64kLu40As8yNjr81Q
Может что то новое увидите. И поймете.
Хотя навряд ли.
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
"Деревеньки встречающиеся на пути вызывали умиление и дичайшую жалость. Такой убогости я еще в жизнь не видывал. Но зато на каждом, даже кажется вот-вот развалящемся доме, висит спутниковая тарелка.
Местные жители по виду гораздо хуже любого из виденных мною бомжей, роются в кучах секонд хенда, завезенных предприимчивыми дельцами. Это Грузия, детка. И любой фантастический фильм про будущее можно наблюдать здесь и сейчас. А ведь такая участь ждет весь мир, за исключением тех мест, откуда будут рулить этим стадом.
Никто уже не помнит, что здесь еще каких-то двадцать лет назад лежал отличный асфальт, если не было магазина, то регулярно приезжала автолавка со всем необходимым, включая вещи по адекватным ценам - таким же, как в Тбилиси или Москве. В любую, сколько-нибудь труднодоступную местность, летал вертолет и можно было легко добраться на Большую Землю и обратно вообще за копейки. Может быть кто-то возразит мне, мол у нас такого никогда не будет. Просто Грузия малюсенькая страна, она исторически вынуждена была гнуться под сильнейших. Плюс глубоко верующая, что тоже не предполагает поднятие головы. А так, смотрите конечно сами."

Шедеврально.
Товарища здесь понесло, но явно не туда и не про то.
Если там и лежал асфальт, периодически, и летали вертолеты, то это было явно более 30 лет назад, а не 20.
Там высокогорье, климат, почвы не благоприятны, к тому же отрванность этой территории от крупных городов, центров, основных.
Да, наверное это наиболее слаборазвитый и бедный р-н Грузии, пока.
Дойдут руки и туда, Грузия стала на новые рельсы всего то примерно 15 лет назад.
Умилило и то что кроме автобана хороших дорог нет.
Это вообще за гранью.
Я за четыре последних поездки с 2012 по 2019 плохих найти не мог.
Мог бы подробней с фото и видео, выкладывал на другом форуме, а также с фактами, в пух и прах, эту чушь, по полкам и в деталях, да смысла не вижу и недосуг мне сейчас.

"Но оставим грусть-тоску в надежде, что местные жители нашли СейЧАСТЬЕ в том суперминимализме, на который обрекла их Вселенная. Мы сами то, всего на пару шажочков выше. "

И здесь меня просто передернуло о "суперминимализме", рассуждения.
И об этом говорить вам???
Это занавес.
Прочитал, с трудом.
Просто оторопь берет, порой.
Да и по поводу пара шажочков, вам, не удержусь.
Вот ссылка, ознакомьтесь.
Может что то новое увидите. И поймете.
Хотя навряд ли.
Да на самом деле там все так и есть... К сожалению... Куда Грузия встала... а вы спросите сейчас местное население, куда они идут? И почему в дороге не кормят?...
 
В

васисуалий 3й.

Гость
Шедеврально.
Товарища здесь понесло, но явно не туда и не про то.
Если там и лежал асфальт, периодически, и летали вертолеты, то это было явно более 30 лет назад, а не 20.
Там высокогорье, климат, почвы не благоприятны, к тому же отрванность этой территории от крупных городов, центров, основных.
Да, наверное это наиболее слаборазвитый и бедный р-н Грузии, пока.
Дойдут руки и туда, Грузия стала на новые рельсы всего то примерно 15 лет назад.
Умилило и то что кроме автобана хороших дорог нет.
Это вообще за гранью.
Я за четыре последних поездки с 2012 по 2019 плохих найти не мог.
Мог бы подробней с фото и видео, выкладывал на другом форуме, а также с фактами, в пух и прах, эту чушь, по полкам и в деталях, да смысла не вижу и недосуг мне сейчас.
не нервничайте вы так. вы любите грузию. вы обижены. но то что все описанное присутствует факт. и таки да. у каждого свой взгляд, свое восприятие картинки.
p/s/ в качестве ремарки. во времена ссср, грузия на душу потребляла больше всех в стране.
 
С

Семён

Гость
"Деревеньки встречающиеся на пути вызывали умиление и дичайшую жалость. ....
Если там и лежал асфальт, периодически, и летали вертолеты, то это было явно более 30 лет назад, а не 20.
Кремлебот и сюда умудрился забраться :-) из ста восьмидесяти тысяч знаков прекрасного путеводителя по Грузии, воспевающего её красоты, душевность и сердечность местных жителей выбрать одну цифру и охаять всё произведение ..... какая разница 20 лет или 30 в данном контексте???? Асфальт был, вертолёты летали, качественные товары и свежие продукты завозились однозначно. Я Союз ещё помню отчётливо.
Что касается дорог и условий жизни, не занаю как в Грузии, а во всяких Мухосрансках, вполне возможно может быть на пару шажочков ниже, чем в вырванном из контекста куске. Но дальше написано, что всё быдлостадо, которое только гадит и в жизни и на просторах ИНТЕРНЕТа в частности, будет жить так, как того заслуживает своим таким поведением и отношению к жизни. А в отчёте явно написано, что люди влепили тарелку на свой досчатый сарай и радуются жизни на природе. Ведь для счастья много не надо. А я не удержался и ещё раз перечитал этот отчёт сначала. Когда откроют границы обязательно поедем в такую прекрасную Грузию!!!!
 

Роберто

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
-1
Баллы
1
Да на самом деле там все так и есть... К сожалению... Куда Грузия встала... а вы спросите сейчас местное население, куда они идут? И почему в дороге не кормят?...
Как там есть я знаю, читать надо внимательней.
С местным населением пообщался более чем достаточно.
Как живут люди в России, как их "кормят" и чем, знаю, теперь уже не менее, в деталях.
И к нам теперь пришел, приперся точнее, этот мир.
Сравнивать могу легко.
Да и те 9.3 млн. туристов в год( например 2019 г. до пандемии) в Грузии тоже могли сравнить. И это на 3.7 млн. населения, показатель.
Кстати 120 тыс. дарагих рассиян которые пасутся, переехали в том или ином качестве в Грузию на пмж за последние несколько лет, уже соориентировались, поняли, где, что и как...
Это насчет рельсов, кто куда идет, а некоторые уже похоже пришли, в тупик.
Ссылку дал, не смотрят.
Интернет завален, но тем не менее, все мимо. Главный вопрос, кому и о чем говорить, как говорится "чья бы корова мычала..."? Как можно что то видеть в Грузии негативное, и не замечать у себя, под носом, и повсеместно. О бедности, о дорогах... и прочее.
Вот здесь можно посмотреть еще, хотя бы начало.


Да и второй, позабавил, с "кремлеботом"
Это занавес конечно.
Пора бы, пора бы уже прозревать, самым упоротым ...

Вменяемости подозреваю здесь не будет, с такими то старожилами.
Да и пустое это.
Форум, ресурс мне интересен главным образом по вопросам пересечения. Все.
Для отчетов у Винского, более чем достаточно.
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Как там есть я знаю, читать надо внимательней.
С местным населением пообщался более чем достаточно.
Как живут люди в России, как их "кормят" и чем, знаю, теперь уже не менее, в деталях.
И к нам теперь пришел, приперся точнее, этот мир.
Сравнивать могу легко.
Да и те 9.3 млн. туристов в год( например 2019 г. до пандемии) в Грузии тоже могли сравнить. И это на 3.7 млн. населения, показатель.
Кстати 120 тыс. дарагих рассиян которые пасутся, переехали в том или ином качестве в Грузию на пмж за последние несколько лет, уже соориентировались, поняли, где, что и как...
Это насчет рельсов, кто куда идет, а некоторые уже похоже пришли, в тупик.
Ссылку дал, не смотрят.
Интернет завален, но тем не менее, все мимо. Главный вопрос, кому и о чем говорить, как говорится "чья бы корова мычала..."? Как можно что то видеть в Грузии негативное, и не замечать у себя, под носом, и повсеместно. О бедности, о дорогах... и прочее.
Вот здесь можно посмотреть еще, хотя бы начало.


Да и второй, позабавил, с "кремлеботом"
Это занавес конечно.
Пора бы, пора бы уже прозревать, самым упоротым ...

Вменяемости подозреваю здесь не будет, с такими то старожилами.
Да и пустое это.
Форум, ресурс мне интересен главным образом по вопросам пересечения. Все.
Для отчетов у Винского, более чем достаточно.
Какой то поток сознания от политического пропагандона.
 

Последние комментарии

Верх Низ