🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как купить авто в Армении и пригнать в Россию?

Х

Холод

Гость
Добрый вечер. Купили машину в Армении, поставили на учёт на гражданина Армении. Можно ли ездить на ней в России с российским гражданством? Надо оформить ее в собственность и регистрацию Армении или можно сделать просто генеральную доверенность? Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый вечер. Купили машину в Армении, поставили на учёт на гражданина Армении. Можно ли ездить на ней в России с российским гражданством? Надо оформить ее в собственность и регистрацию Армении или можно сделать просто генеральную доверенность? Спасибо.
Пока машина не оформлена на вас, вы ее не купили. Делайте временную регистрацию (там это не проблема), переоформляйте на себя. И езжайте куда хотите кроме Турции и Азербайджана.
 
А

Алексей 777

Гость
Добрый вечер, если допустим купил автобус Неоплан 2009 года с Армении, то нужно его растомаживать в России?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый вечер, если допустим купил автобус Неоплан 2009 года с Армении, то нужно его растомаживать в России?
Если у вас на руках договор купли-продажи и вы везете его как гражданин России, с Российской регистрацией, то конечно, в России его придется растамаживать. К сожалению не знаю по автобусам какие ограничения. Если у легковых не старше 7 лет, то и что-то может быть и у автобусов. Так что есть шанс вообще не ввезти его в Россию.
 
М

Михаил34

Гость
Всем добрый день. Машина на армянских номерах зарегистрирована на меня, могут ли её перегнать за меня моя родня, и что для этого нужно, какие документы, справки и т.д?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем добрый день. Машина на армянских номерах зарегистрирована на меня, могут ли её перегнать за меня моя родня, и что для этого нужно, какие документы, справки и т.д?
Доверенность и страховка.
 
А

Алан

Гость
При растоможке автомобиля в РА нужна ли прописка в Армении?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
После этого можно спокойно оформить машину на гражданина РФ, на его загран паспорт?
Для гражданина РФ нужна будет регистрация в Армении, потом оформление. Но с этим там проблем нет. Пару денег и вы с регистрацией. Но сейчас в правительстве обсуждаются заградительные действия для машин с армянским учетом. Я бы не рисковал. Есть шанс получить груду запчастей.
 
Д

давит

Гость
Здравствуйте, вопрос такого плана, я гражданин Украины, хочу купить машину в Армении и ездить на территории РФ и иногда заезжать на территорию Украины, что мне нужно для этого? Как долго я могу находиться в России на ней? У меня сестра гр. Армении, могу ли я на неё оформить машину, а она мне генералку перепишет и я ввезу её на территорию РФ? Надеюсь мысль моя понятна.
 
L

Laura

Гость
При растоможке автомобиля в РА нужна ли прописка в Армении?
Да, нужна временная регистрация.

Предоставляем следующие услуги:
1. Помощь при покупке авто в Армении:
- Встреча Вас в аэропорту Еревана.
- Сопровождение в гостиницу.
- Сопровождение по стране на автомобиле.
- Подбор авто из нашего ассортимента, либо на авторынке в Ереване, либо в других местах.
- Защита от обмана или развода.
- Проверка авто на сервисе (механическая и компьютерная диагностика авто).
- Помощь в переоформлении на Вас авто, с получением свидетельства о регистрации на Ваше имя!
- Перевод паспорта, временная регистрация, все пошлины в ГАИ Еревана при переоформлении машины и минимальная Армянская страховка включены.

Стоимость: 25 000 руб.(400$)

Поездка занимает 1-3 дня.
Телефон для связи: +374(93)323890 есть WhatsApp и Telegram
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
К

Клавдия

Гость
Нужно разделить два понятия: растаможка и приобретение армянского авто. В случае, когда вы растамаживаете, имеет значение, купили вы авто, ввезённое до 2014г. или позже. После 2014 года действует один калькулятор, что для Германии, что для Армении. До 14 года растаможка упрощённая. Если приобретать без растаможки, то не имеет значения какой год. Просто ставите на учёт в Армении и ездите на армянских номерах по России, пока не надоест. Я этот шок пережил, съездил, сам всё посмотрел...


Если вопрос актуален, пишите, сориентирую на хорошего человека решение всех нюансов, машина будет на вас или могу привезти под заказ. Тогда по ген доверенности.
Телефон укажите?
 
З

Заур Арустамян

Гость
Купил в Армении машину в декабре прошлого года поставил там на учёт на своё имя и приехал в Россию. Знакомый хочет её у меня купить, пытался узнать у таможенника сколько придётся доплатить в разнице гос пошлины для постановки на учёт в России, получил ответ, что очень дорого и проще дождаться кажется 2021 года, когда в Армении закончится льготный период по таможенным пошлинам. И якобы тогда можно будет без проблем и переплат получить ПТС на таможне в России и поставить на учёт. Что Вы можете пояснить по этому поводу, так ли это? Если да, то когда наступит эта дата. Ранее в Беларуси были те же льготы.
 
Н

Никола

Гость
Я гражданин РФ, буду ехать из Армении в Россию на автомобиле, зарегистрированном на гражданина Армении. Могу я с ген.доверенностью пересечь границы Грузии и России на этом автомобиле, без хозяина авто?
Заранее спасибо.
 
Н

Николай Буденый

Гость
Я гражданин РФ, сейчас в Армении, купил и оформил на себя машину с армянскими номерами, водительские права у меня армянские.

Могу ли я поехать в Россию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я гражданин РФ, сейчас в Армении, купил и оформил на себя машину с армянскими номерами, водительские права у меня армянские.

Могу ли я поехать в Россию?
У гражданина России должны быть Российские права.
 

Последние комментарии

Верх Низ