🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Как получить грузинское гражданство?

  • Автор темы Диана Цаава
  • Дата начала
L

Lidi23

Гость
Получение гражданства отцом не факт. Могут и отказать.
Для вас вообще не вижу основания для получения, тем более не на общих основаниях.
Спасибо за ответ!
Значит пытаться на общих получать!
Просто где-то писали,что приходили на собеседование с переводчиком,была удивлена,и девочка получила гражданство,правда или нет,не знаю
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Спасибо за ответ!
Значит пытаться на общих получать!
Просто где-то писали,что приходили на собеседование с переводчиком,была удивлена,и девочка получила гражданство,правда или нет,не знаю
Много что пишут, но это не значит, что всему нужно верить. Особенно про сказки о получении гражданства чуть ли не без ничего. И без оснований, и без тестов.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день!Отец грузин,родился и вырос в Грузии,в СССР ушел в армию,служил в Москве,после распада остался жить в России(гражданство РФ)сейчас подает на гражданство,историю,право и язык знает!
Одобрят 100% получение?
И еще вопрос,могу ли получить гражданство,без сдачи экзаменов?или хотя бы собеседованием с переводчиков в лице отца(язык учу,знаю как ответить на некоторые вопросы) или тестом на знания языка?
Не сказать что Отцу 100% одобрят, скорее 50 на 50, У меня *ситуация такая же) два раза отказывали, даже имея недвижимлсть в Тбилиси и в Батуми. только с третьего раза получилось и длилось всё это долгих 7 лет. на знание истории и языка только расказал биографию на грузинском и все бумаги заполнял сам тоже на грузинском, что их сильно удевило ( очень мол красивый почерк) пришлось на бумаге написать пару ответов на грузинском задаваемй комисией.

Спасибо за ответ!
Значит пытаться на общих получать!
Просто где-то писали,что приходили на собеседование с переводчиком,была удивлена,и девочка получила гражданство,правда или нет,не знаю
Вот внесите вклад в развитие Грузии в размере 100000 баксов, прикупите недвижимость, а если готовый бизнес ещё лучше. А потом можете не зная грузинского языка и без переводчика приходить.

Посоветйте Отцу пока получить вид на жительство. а после гражданство (будет по легче)
Полсе отказа ему придётся повторно подавать только через год или полтара.
 
Последнее редактирование:
А

Анастаси

Гость
Мы для маленького ребёнка 2 года назад получили гражданство Грузии очень просто. Пришли в Министерство Юстиции, написали заявление. Не помню, сразу или потом уже принесли нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении, фотографии ребёнка, фотографию на диске. Через 1-2 месяца нам выдали «карточку несовершеннолетнего», где указан его индивидуальный номер, фамилия, имя, дата рождения, ФИО родителей. Ничего не платили, только за нотариально заверенные переводы, диск. Мама гражданка России, папа гражданин Грузии, ребёнок родился в России.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Такая же ситуация. Папа гражданин Грузии, я России, сделали детям гражданство. Какие условия получения гражданства для меня, может быть знаете. Проживать 5 лет, экзамен..И можно ли получить двойное гражданство?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Двойное гражданство не водможно, по причине отсуствия между Грузией и РФ дипломатических отношении.
Только второе гражданство, всё на обших основаниях. заявление в дом юстиции Грузии о предоставлении второго гражданчтво Грузии не терая гражданчтво РФ.Всё также знание языка, истории, поручители и всё как положена.
Зайдите на маит Дома юстийии грузии выберите пунут гражданство и там всё популярно описано.
 
H

Helenaap

Гость
В миграционке рф говорят, что я автоматически являюсь гражданкой Грузии, поэтому в России тоже не дают, но в грузии я не брала ничего никогда, говорят, что надо там делать. Вот и я сомневаюсь, в итоге ни там, ни тут, замкнутый круг
Всё правильно Вам говорят в миграционке, если на момент Вашего рождения один из родителей являлся гражданином Грузии, то Вы автоматически гражданка Грузии. В нашей семье такая точно история - муж на момент рождения дочери был гражданином Грузии, дочь родилась в России (было это 26 лет назад), в прошлом году поехала в Грузию, предоставила российский паспорт и свидетельство о рождении (с переводом на грузинский), в Юстиции проверили, что отец гражданин Грузии был на момент её рождения и выдали пирадобу на 5 день. Только интересно, как они хотят, чтобы Вы с ЛБГ выехали в Грузию для получения документов...
 
Н

Ника

Гость
Добрый день! Подскажите какие шансы в моей ситуации: родился в РФ в 1995, отец грузин, мать русская (в свидетельстве это указано). Отец на данный момент также является гражданином грузии. Пробовал 1.5 года назад в специальном порядке получать, но пришел отказ. Есть ли смысл вообще пробовать в специальном порядке еще раз подаваться в моем случае?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите какие шансы в моей ситуации: родился в РФ в 1995, отец грузин, мать русская (в свидетельстве это указано). Отец на данный момент также является гражданином грузии. Пробовал 1.5 года назад в специальном порядке получать, но пришел отказ. Есть ли смысл вообще пробовать в специальном порядке еще раз подаваться в моем случае?
Невозможно ответить. Вопрос в плане Вангования. Дадут - не дадут.
По любому, если есть огромное желание, время и деньги, то дерзайте.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день! Подскажите какие шансы в моей ситуации: родился в РФ в 1995, отец грузин, мать русская (в свидетельстве это указано). Отец на данный момент также является гражданином грузии. Пробовал 1.5 года назад в специальном порядке получать, но пришел отказ. Есть ли смысл вообще пробовать в специальном порядке еще раз подаваться в моем случае?
Могут дать могут нет, но пытатся надо постоянно. я получил почле третьего захода. Как у вас с грузинчким языком? лучше знать.
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ