🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Как получить грузинское гражданство?

  • Автор темы Диана Цаава
  • Дата начала
А

Амиран77

Гость
Для сбора информации. Мое мнение - не истина в последней инстанции. Будет обратная инфа, мнение поменяется
Вам тоже всего хорошего

После прочтения форума для себя решил - подавать в искючит. порядке НЕ БУДУ. Больше 80% отказов.
Но у меня рождение на территории Груз. ССР+отец грузин. Мне подходит подача в специальном порядке. Но мало инфы, что дальше. Требуют отказ от гр. РФ? Если требуют, то как сильно? Не дают пирадобу пока не принесешь официальную бумагу, что вышел из гр. РФ или достаточно просто подать заявление о выходе? Можно оставить в РФ невыплаченные налоги, штрафы тысяч на 20 и тогда в выходе, спустя какое-то время, будет отказано
 
К

Карина 2111

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если заканчивал школу в Грузии, все равно нужно сдавать тест на знание языка ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
R

ReKa

Гость
Подскажите, пожалуйста, кто проходил схожую процедуру. Подала на сохранение гражданства, ответ положительный. Потом подала на сына, ему почти 14 лет. Пришел ответ с приглашением на собеседование, где указано его имя, что приглашают именно его. Я не пойму, разве собеседование проводят с несовершеннолетними ? Или это имеется ввиду, что должен явиться законный представитель, то есть я?
Ольга, а вам сохранили на каком основании? Недвижимость? Работа? Родственники? Все это есть?
 
П

Претендент

Гость
Так и не ответил никто, как скоро приходит ответ после собеседования..
 
V

Vendetta

Гость
Добрый день, у меня дочь проходила собеседование но на сохранение гражданства в Доме Юстиции. Ответ пришел на третий день.
Подскажите, пожалуйста, на 3-й день пришел положительный ответ, или отказ? Мне уже больше 14 дней ничего не приходит после собеседования, и на сайте информация не меняется
 
П

Претендент

Гость
Добрый день, у меня дочь проходила собеседование но на сохранение гражданства в Доме Юстиции. Ответ пришел на третий день.
Отказ или добро? Быстрые ответы - отказ, как правило…

Подскажите, пожалуйста, на 3-й день пришел положительный ответ, или отказ? Мне уже больше 14 дней ничего не приходит после собеседования, и на сайте информация не меняется
Напишите сюда, пожалуйста, как что-то прояснится 🙏🏻. Хочется понимания, как все это работает..
 
V

Vendetta

Гость
Напишите сюда, пожалуйста, как что-то прояснится 🙏🏻. Хочется понимания, как все это работает..
Появились документы в личном кабинете спустя 29 дней после собеседования, ещё спустя 3 дня пришла смс. Решение комиссии отрицательное, 4 за и 2 против. До этого уже было гражданство, и отец гражданин Грузии.
 
П

Претендент

Гость
Появились документы в личном кабинете спустя 29 дней после собеседования, ещё спустя 3 дня пришла смс. Решение комиссии отрицательное, 4 за и 2 против. До этого уже было гражданство, и отец гражданин Грузии.
Это прям классика уже :(.. От всей души сочувствую..

Только, видимо, 4 против (за отрицательный ответ, вернее).. А какая аргументация?
 
Последнее редактирование модератором:
V

Vendetta

Гость
Только, видимо, 4 против (за отрицательный ответ, вернее).. А какая аргументация?
не, именно 2 против ) но решение всё равно отрицательное. Отсутствует условие предусмотренное статьей 211 закона о гражданстве Грузии.
 
П

Претендент

Гость
не, именно 2 против ) но решение всё равно отрицательное. Отсутствует условие предусмотренное статьей 211 закона о гражданстве Грузии.
Какой бред…. 🤦🏻‍♀️ Очень жаль!

А сколько времени с момента подачи прошло до отказа?
 
Последнее редактирование модератором:
М

Мадонна

Гость
Здравствуйте, подскажите, какова вероятность получения гражданств Грузии : родители имеют гражданство Грузии, но проживают на территории рф больше 20 лет. Я родилась в Росиии, но свидетельство родители взяли позже, где указано, что я родилась в Грузии. проживаю так же на территории Рф, являюсь лбг. Грузинский язык не знаю
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, подскажите, какова вероятность получения гражданств Грузии : родители имеют гражданство Грузии, но проживают на территории рф больше 20 лет. Я родилась в Росиии, но свидетельство родители взяли позже, где указано, что я родилась в Грузии. проживаю так же на территории Рф, являюсь лбг. Грузинский язык не знаю
У вас подлог. Родились в рф, но сделали что в Грузии. Шансы м нимальные. Ну и незнание грузинского языка. Так же лбг рф, я сейчас ее помню какие условия для въезда в Грузию
 
М

Мадонна

Гость
У вас подлог. Родились в рф, но сделали что в Грузии. Шансы м нимальные. Ну и незнание грузинского языка. Так же лбг рф, я сейчас ее помню какие условия для въезда в Грузию
В миграционке рф говорят, что я автоматически являюсь гражданкой Грузии, поэтому в России тоже не дают, но в грузии я не брала ничего никогда, говорят, что надо там делать. Вот и я сомневаюсь, в итоге ни там, ни тут, замкнутый круг
 
V

Vendetta

Гость
Какой бред…. 🤦🏻‍♀️ Очень жаль!

А сколько времени с момента подачи прошло до отказа?
Я подала заявление 17 мая. Меня пригласили на собеседование в первых числах июня на 22 июня. После собеседования ответ получила в конце июля в 20-х числах
 
П

Претендент

Гость
Я подала заявление 17 мая. Меня пригласили на собеседование в первых числах июня на 22 июня. После собеседования ответ получила в конце июля в 20-х числах
Я тоже на днях получила отказ в сохранении. Через 35 дней после собеседования. 6:0. Было гражданство, и нет его.. И уймы денег вместе с ним )… Так что, вы не одиноки. Желаю победы в следующую подачу, если решитесь!!
 
L

Lidi23

Гость
Добрый день!Отец грузин,родился и вырос в Грузии,в СССР ушел в армию,служил в Москве,после распада остался жить в России(гражданство РФ)сейчас подает на гражданство,историю,право и язык знает!
Одобрят 100% получение?
И еще вопрос,могу ли получить гражданство,без сдачи экзаменов?или хотя бы собеседованием с переводчиков в лице отца(язык учу,знаю как ответить на некоторые вопросы) или тестом на знания языка?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день!Отец грузин,родился и вырос в Грузии,в СССР ушел в армию,служил в Москве,после распада остался жить в России(гражданство РФ)сейчас подает на гражданство,историю,право и язык знает!
Одобрят 100% получение?
И еще вопрос,могу ли получить гражданство,без сдачи экзаменов?или хотя бы собеседованием с переводчиков в лице отца(язык учу,знаю как ответить на некоторые вопросы) или тестом на знания языка?
Получение гражданства отцом не факт. Могут и отказать.
Для вас вообще не вижу основания для получения, тем более не на общих основаниях.
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ