🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Какие деньги брать в Грузию?

  • Автор темы Генадий
  • Дата начала

С какой валютой ехать в Грузию?

  • Доллары/евро

    Голосов: 3 37,5%
  • Российские рубли

    Голосов: 1 12,5%
  • Пластиковая карта

    Голосов: 2 25,0%
  • Пластик + немного наличных в имеющейся валюте

    Голосов: 2 25,0%

  • Всего проголосовало
    8
К

Кекс

Гость
Вы очень громко говорите, но сами реально не понимаете о чем, со своей кукурузиной. При оплате ЛЮБОЙ иностранной картой, вы заплатите рублями в итоге больше, чем если бы наличные деньги (не важно рубли или валюту) поменяли в ОБМЕННИКЕ, делаю акцкент в обменнике, а не в банке, и расплатились бы наличными лари. Это подсчитано не одним человеком и не одну тысячу раз. А ваши 11% вам не помогут.
Мы уже вели дискуссию на эту тему. Я не адепт Кукурузы. Любой обменник меняет по курсу ЦБ + - копейки. Карта же при оплате даёт минимум + 5% прибыли к курсу обменика.
Вы небось и валюту покупаете в сберкассе?
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Напрасно тратите силы на объяснения.
Да я не пытаюсь кого-то переубедить. Я выкладываю цифры и скрины для всех, кому это интересно, а посчитать и принять или не принять, это дело каждого. Даже предложил в один день поменять(снять) деньги. Докажут обратное, я буду рад и признаю, что был не прав, а пока, кроме слов, не подкреплённых цифрами, я не увидел во всей этой теме ничего.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Напрасно тратите силы на объяснения. Люди под словом карта понимают только одну карту- карту Сбера. Причём 100% они не читали тарифы и не в курсе как банк конвертирует рубли. Кэш всегда ближе к телу.
Кукурузина кстати с 5 декабря перестала наливать бонусы на покупки за границей.
Любителю поэзии Михалкова- я заправлюсь по своей карте с кэшбеком на бензин 11%, а вам за нал сделают такую скидку?
это в Грузии,вам Грузины доплачивают кэшбэком 11;% за бензин?Не удивлюсь,что вначале переконвертировали по грабительскому курсу,а потом копейки вернули!Если в РФ,то за наличку покупаю солярку со скидкой -20%,вместо 46р по 37р.

Да я не пытаюсь кого-то переубедить. Я выкладываю цифры и скрины для всех, кому это интересно, а посчитать и принять или не принять, это дело каждого. Даже предложил в один день поменять(снять) деньги. Докажут обратное, я буду рад и признаю, что был не прав, а пока, кроме слов, не подкреплённых цифрами, я не увидел во всей этой теме ничего.
Когда поменяешь хоть раз деньги в нормальных обменниках(возле метро,рынков, и в хороших местах) где разница между покупкой и продажей будет не как в центре ЛОХОВСКАЯ 2-3 ларя(теряешь) за 1000р,а всего лишь 20тетри(что в пересчете 4р с хвостиком) и зайдешь и расплатишься картой в это-же время либо обналичишь в банкомате.Вот тогда и сделаешь выводы!!!То что выложил скрин шоты с тлф,надо было-бы к ним еще и выложить курс с обменника(нормального) и сравнить!!!
 
Последнее редактирование:

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
это в Грузии,вам Грузины доплачивают кэшбэком 11;% за бензин?.
Это банк,выпустивший карту, возвращает кэшбэк за определённую операцию, и ему (банку) без разницы, в каком уголке земного шара она была совершена.

Вот тогда и сделаешь выводы!!!То что выложил скрин шоты с тлф,надо было-бы к ним еще и выложить курс с обменника(нормального) и сравнить!!!
А я что предложил сделать в июле следующего года?))
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Это банк,выпустивший карту, возвращает кэшбэк за определённую операцию, и ему (банку) без разницы, в каком уголке земного шара она была совершена.
Я в картах не силен.Я машины вожу туда-сюда.А банки просто так кэшбеки не дают,их не обманешь.Скорее они вас обманут!Я так понимаю это кредитные карты гды вы у банка берете деньги в займы под 20-30% в год и банк в качестве "подарка" за красивые глаза ,дарит вам кэшбек?Или какая-то золотая карта где оборот средств составляет несколько милионов в месяц/год(как минимум) и там то-же кэшбек хороший.Верно?

А я что предложил сделать в июле следующего года?))
так надо вначале сделать,а не гадать.Без обид.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Я в картах не силен.Я так понимаю это кредитные карты гды вы у банка берете деньги в займы под 20-30% в год и банк в качестве "подарка" за красивые глаза ,дарит вам кэшбек?Или какая-то золотая карта где оборот средств составляет несколько милионов в месяц/год(как минимум) и там то-же кэшбек хороший.Верно?
Нет, неправильно. Это ОБЫЧНЫЕ карты других банков и "организаций". Мне приходит "зарплата" на сбер и я её перекидываю на кукурузину, мне с ней удобнее.
P.S. Простой пример. Расчётный счёт дачного товарищества находится в сбере, если я оплачу взносы картой сбера, то он(сбер) начислит мне к платежу плюсом комиссию, а если кукурузиной плачу в сбер - комиссия 0%. Парадокс.))

так надо вначале сделать,а не гадать.Без обид.
Да какие обиды, что мы дети что ли? Истина дороже, поэтому и предложил сравнить.
 
К

Кекс

Гость
Я в картах не силен.Я машины вожу туда-сюда.А банки просто так кэшбеки не дают,их не обманешь.Скорее они вас обманут!Я так понимаю это кредитные карты гды вы у банка берете деньги в займы под 20-30% в год и банк в качестве "подарка" за красивые глаза ,дарит вам кэшбек?Или какая-то золотая карта где оборот средств составляет несколько милионов в месяц/год(как минимум) и там то-же кэшбек хороший.Верно?
Нет карта простая, полностью бесплатная. Да кредитка. Пока я трачу деньги банка, мои деньги лежат на другой карте под определенный процент. Через 1,5 месяца я возвращаю банку деньги потраченные на отдыхе. В итоге я пользовался деньгами банка бесплатно и небольшой профит.

А я что предложил сделать в июле следующего года?))
Зачем ждать. Узнай курс обменика на любую дату и сравни с курсом ЦБ + 1,5-3% фантиками от Куки вот и все дела.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Зачем ждать. Узнай курс обменика на любую дату и сравни с курсом ЦБ + 1,5-3% фантиками от Куки вот и все дела.
Слишком просто. "Левые" обменники свой курс нигде не афишируют и с моей стороны будут только слова и не убедительные для другой стороны расчёты. Спешить некуда. Ждёмс.
 
К

Кекс

Гость
Слишком просто. "Левые" обменники свой курс нигде не афишируют и с моей стороны будут только слова и не убедительные для другой стороны расчёты. Спешить некуда. Ждёмс.
Так обменников масса и во всех курс разный. Истина где-то рядом.

И да кстати кукурузина с 5 декабря уже не в тренде. Тем более там и ПНО стало копейки. Надо искать замену.
 
К

Кекс

Гость
6% уже. Просто как для бесплатного обслуживания карты они ввели обязательные траты в 3000 рублей в месяц. Я ПНО отключил.
А про бонусы почитайте новости на сайте куки. Там будут теперь промобонусы это хуже чем было раньше.


Задача.
Из города N выехали Вася и Гиви.
У Васи жена бухгалтер. Выдала ему 100 000 рублей и наказала каждую потраченную копейку записывать. Чтобы потом свести дебет с кредетом. И ни в коем случае не связываться с банками. Деньги наш Василий зашил в труселя.
Гиви же любимая жена, собрала в дорогу вещи, поцеловала и пожелала хорошей дороги. На банковском счете у Гиви было тоже 100 000 рублей. Гиви нравилась восточная мудрость : « выслушай женщину и сделай все наоборот». В дорогу Гиви взял 1 банковскую карту для снятия налички. Все остальные были залиты в телефон. И пока Вася грел яйцами деньги , мусолил их руками, расплачиваясь на заправках, Гиви просто подносил свой смартфон к терминалу оплаты.
Гиви не записывал расходы в тетрадку, для отчёта жене. Он считал, что женщины предназначены для других целей.
Все траты были в телефоне, достаточно лишь нажать кнопку.
В пробке в В. Ларсе Вася и Гиви встретились и решили посоревноваться кто сэкономит больше, но Вася был дилетант и не мог даже представить , что заранее проиграл. Гиви же заключая пари на бутылку Хванчкары, улыбался в усы и уже знал, что откроет ее под шашлычок с красивой девушкой, а Вася в это время с ужасом будет думать, что он скажет жене о потраченных деньгах.
В итоге Вася и Гиви потратили 100 000 рублей полностью.
Вася поменял все деньги в самом выгодном обменнике в Тбилиси, но для этого он потратил целый день в поисках,один день поисков обошёлся ему в 3300 рублей. А Гиви это время посвятил экскурсии, ведь ему не надо бегать высунув язык в поисках обмена. Он просто снимает деньги в любом попавшемся банкомате по курсу ЦБ.

Итого:
Вася разменял 100 000 по курсу на сегодня 21,97 округлим до 22 и получим 4545 лари. Но нам для сравнения лари не нужны.
Гиви:
Потери на банковской конвертации составили максимум 3% ( обычно 1-2%) это 3000 рублей.
Доход за месяц от нахождения денег на счёте -500 рублей
Кэшбек от банка по приезду 10-11%- это 10 000 рублей . Итого профит Гиви 10 500-3000 = 7 500 рублей.
А это 7,5% от потраченной суммы.

В итоге Вася по возвращении домой получил головомойку скандал от жены и на месяц остался без секса и денег.
А Гиви на сэкономленные деньги привёз жене подарок и весь месяц жарил шашлыки и жену.

Вопрос: зачем Васе жена?
 
Последнее редактирование модератором:

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Кекс,ты ошибся именами!Гиви знает где находятся обменники и тратит на это максимум 10минут.А,Вася который был в Грузии 2 раза,целый день ищет куда ему податься на экскурсию и т.д. и т.п.И считает себя самым умным!
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
6% уже. Просто как для бесплатного обслуживания карты они ввели обязательные траты в 3000 рублей в месяц. Я ПНО отключил.
А про бонусы почитайте новости на сайте куки. Там будут теперь промобонусы это хуже чем было раньше.
Согласен уже 6%. Потратить 3000 - один поход в гипермаркет)) При отключении НПО пропадают плюшки. Бонусы остались, просто у них добавляется ежегодная замануха потрать до 31 бабки получишь дополнительно промобонусы.
куку.jpg
 
К

Кекс

Гость
Кекс,ты ошибся именами!Гиви знает где находятся обменники и тратит на это максимум 10минут.А,Вася который был в Грузии 2 раза,целый день ищет куда ему податься на экскурсию и т.д. и т.п.И считает себя самым умным!
Никого не хотел обидеть. Все имена вымышленные и совпадения с реальными событиями являются случайными.

Ну и мелочи, что Гиви получил от банков бесплатно в благодарность за то , что пользовался картами. Бесплатную годовую медицинскую страховку и месяц безлимитного интернета от VISA. ( «Остапа понесло»(с) ).
 
К

Кекс

Гость
Согласен уже 6%. Потратить 3000 - один поход в гипермаркет)) При отключении НПО пропадают плюшки. Бонусы остались, просто у них добавляется ежегодная замануха потрать до 31 бабки получишь дополнительно промобонусы. Посмотреть вложение 2936
Вы невнимательно прочитали. Промобонусы-это немножко другое. Их нельзя потратить в перекрёстке. Ими можно оплатить только 70% покупки в связном. Это хуже чем старые бонусы.
В продуктовом магазине я плачу другой картой с 5% кэшбэка и льготным периодом в 120! дней. Я покупаю продукты и отдаю свои деньги банку только через три месяца.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Кекс,ты ошибся именами!Гиви знает где находятся обменники и тратит на это максимум 10минут.А,Вася который был в Грузии 2 раза,целый день ищет куда ему податься на экскурсию и т.д. и т.п.И считает себя самым умным!
Я тебе говорил, это бесполезно. Их деньги, пусть тратят как хотят. Плохо другое, что кто не знает, прочитает эту галиматью и поступят так же.. И конечно потеряют какое то количество денег.
P.S. улыбнуло: потратил в день в поисках обменника 3300р... Грубо это 150 лари.. И этот человек говорит, что был в Грузии целых 2 раза... Он знает что можно в Грузии сделать за 150 лари?.. ГыГЫ!..
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
знает где находятся обменники и тратит на это максимум 10минут.
Насколько я понял, Вы часто бываете в Грузии. В следующую свою поездку сообщите нам заветные цифры: дату обмена рублей на лари, сколько потратили рублей и сколько вышло лари (естественно в самом лучшем обменнике). А мы прикинем к курсу ЦБ на этот день. А то на протяжении 14 страниц мы видим только несколько "Д"артаньянов" и ни одной цифры.
 
К

Кекс

Гость
Я тебе говорил, это бесполезно. Их деньги, пусть тратят как хотят. Плохо другое, что кто не знает, прочитает эту галиматью и поступят так же.. И конечно потеряют какое то количество денег.
P.S. улыбнуло: потратил в день в поисках обменника 3300р... Грубо это 150 лари.. И этот человек говорит, что был в Грузии целых 2 раза... Он знает что можно в Грузии сделать за 150 лари?.. ГыГЫ!..
Поясняю для тех кто читал по диагонали: время потраченное на поиски обменика стоит денег. 100 000 разделить на 30 дней. Один день отдыха стоит 3300 и время потраченное впустую - это тоже деньги. Это же аллегория была. К сожалению сарказм про 2 раза вы не поняли.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Насколько я понял, Вы часто бываете в Грузии. В следующую свою поездку сообщите нам заветные цифры: дату обмена рублей на лари, сколько потратили рублей и сколько вышло лари (естественно в самом лучшем обменнике). А мы прикинем к курсу ЦБ на этот день. А то на протяжении 14 страниц мы видим только несколько "Д"артаньянов" и ни одной цифры.
последний раз был там 27ноября.Курс был в обменниках вторая половина дня 46,2(покупка)/46,4(продажа) на 1000р я тогда поменял доллары(чуток завалялось) 297,5 за 100 бакинских.
03980716-4bb5-4d54-894e-1ed1574ceb37.jpg
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390

Последние комментарии

Верх Низ