🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Какой навигатор выбрать для поездки в Грузию?

Л

Левон

Гость
У меня есть голосовое оповещение, а что бы вручную ставить точки, надо в правом нижнем углу нажать на 3 черточки, появится + в верхнем правом углу "Готово" нажимай и пиши, что хочешь.
 
А

Артём Фомин

Гость
Здравствуйте, кто нибудь пользовался Яндекс навигатором на территории Грузии, Армении и Азербайджана?
 
И

Ильич

Гость
В Грузии ни Мапс.ме ни Яндекс точно не работают, надо сверять маршруты . Я пользуюсь тремя навигаторами: Мапсом, Яндексом и Гуглом. Например Яндекс на запрос населенного пункта "Удабно" отвечает: "Ещё как удобно".
 

Альбина

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
7
Гугл несколько раз выдавал неправильный путь (например: показывает свернуть направо, а там односторонка, идущая навстречу, хорошо, что знак вовремя увидели).
А вот яндекс скачали, всё норм.
 

Dmitr

Путешественник
Турист
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
38
Есть у меня Мемпс ми, только почему-то нет голосового оповещения и не могу понять, как добавить необходимые контрольные точки.

Все настройки перерыл...
У меня было такое, молчал. Оказалось надо отключить блюпуп.
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Скажу вам по опыту, Яндекс навигатор знает Грузию на отлично
Я бы не был так категоричен. На скрине видно какими путями он нас пытался вести с "Мартвиля" в пещеру Прометея 🙂
путь.jpg
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Я бы не был так категоричен. На скрине видно какими путями он нас пытался вести с "Мартвиля" в пещеру Прометея 🙂
Судя по скрину - это гуглкарта, я же писал, что яндекс карты круче гугловских для Грузии 😉
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Последнее редактирование:
Э

Эдик

Гость
Читал, что в Грузии многие пользуются maps me. Какое Ваше мнение? Может быть есть лучше вариант? И карту Грузии где лучше скачать?
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
У меня голосовое оповещение работает, точки ставить не пробовал, я их в Гугле забивал. Сравнивайте несколько навигаторов. Мапс ведёт как короче и из-за этого иногда выводит на "козьи тропы". Короче его надо перепроверять. Бывает тянет в такие дебри, это касается и других навигаций. Не стесняйтесь спросить у местных.
Может работа Марs.me зависит от гаджета. У меня планшет с Али, прежде чем начать работать в режиме GPS может по полчаса искать место расположения, потом нормально показывает дорогу. В позапрошлом году из Тбилиси до Квариати, в Кутаиси повёл по какой-то старой дороге, а в прошлом - без проблем ездил и по Тбилиси с ним ездил, скорей всего идёт обновление информации, в прошлом году Марs.me три раза у меня на планшете обновил инфорацию по Грузии, по РФ тоже. В РФ пользуюсь Навителом.
От Элисты до Владикавказа и до Армавира всегда строю маршрут короткими отрезками, так будет точнее, чем Волгоград-Владикавказ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Читал, что в Грузии многие пользуются maps me. Какое Ваше мнение? Может быть есть лучше вариант? И карту Грузии где лучше скачать?
Яндекс карты. Мапс.Ми. Яндекс закачать. Потом поставить грузинскую сим и васякот.
 
V

Vasiliy

Гость
Только не яндекс. Мапс.ми, гугл, навител... но не яндекс. Он меня в Тбилиси в такой блудняк завел. Помимо того, что не знает где какие знаки и какое движение, так и вовсе в одном месте показал, что там дорога, а оказалась убитая грунтовка. Я по ней пешком едва спустился... зато понял почему по ней ко мне такси не доезжают 😆
 
О

Охотник

Гость
Я пользуюсь в Грузии картами osmand, много раз выручала с запутанных дорог выезжать. Минус в том, можно только семь региональных карт закачать в приложение, но есть платная версия, там без ограничений.
 
Г

Гость Гость

Гость
Установите Яндекс навигатор. Только перед тем как ехать, в самом приложении загрузите карты (для навигации оффлайн) республик в которые поедете.
  1. Открываем приложение.
  2. Внизу справа нажимаем на три горизонтальные полоски.
  3. В открывшемся меню видим "загрузка карт" заходим, находим нужную республику или область и скачиваем.
Успехов...
 
N

Nikolaj

Гость
В поездке по Грузии сравнивал Навител, мапс.ми и Яндекс. Навител и Яндекс лучше, мапс.ми тупит и предупреждает о повороте, когда он уже сзади. В принципе Навител работает нормально, но за знаками надо следить, здесь достаточно много локальных изменений схем движения, о которых он не в курсе. И это... За пределами Тбилиси надо реально у местных спрашивать маршрут, потому как навигаторы, любые! Зачастую выбирают дороги, которые вроде как короче, а по факту слабо проезжаемы.
 
V

Vadim

Гость
Верно. Есть такое. Но периодически. Езжу не первый раз в Грузию. Пользуюсь Яндекс навигатором. Пару раз сумничал, попытался повернуть меня влево через горы. Но в основном работает ровно. От чего пытался умничать и свернуть через горы я так и не понял. Возможно зависимость от качества связи. Желательно не только девушку из навигатора слушать, но и следить за дорожными указателями.
 
Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ