🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Какой навигатор выбрать для поездки в Грузию?

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Лично я всегда пользуюсь актуальной версией Навитела с последней версией карты Грузии. Сейчас стремительно набирает популярность навигатор maps.me - он бесплатный и оффлайн. Я неоднократно встречал в Грузии путешественников с таким навигатором - говорят, что нравится. Я сам часто езжу с Навителом, поэтому он мне привычнее и удобнее, со своей стороны им я доволен, хотя не все его маршруты без грешков, но ни одна программа не даст 100% правильных маршрутов.

Для интернета и звонков по Грузии лучше всего Geocell, но высоко в горах на краю страны он полностью теряет связь, там спасёт оператор Магти.
 
A

Alex.angara

Гость
Перед поездкой в Грузию задушила жаба отдавать 1200 рублев за карту Грузии Навитела (с меня хватило перетерпеть того, что за обновления карт по РФ пришлось отдать 500 р.) для недельного путешествия. По совету здешних форумчан бесплатно закачал в смартфон приложение mapsme, поставил держатель для телефона в машинку и бодро проехал на нем до Батуми через Тбилиси, включая курсирование по городам, и обратно. Симку брал Geocell, хотя до Тбилиси и на нашем Билайне дотянул - по трассам связь хорошая, только на кольцевых недостаточно быстро соображает. Точность и срабатывание позиционирования по сотовым вышкам все-таки ниже, чем у навигатора.

Да, и все же на 100 процентов доверять "марусе" (навигаторам и пр.) не стоит. На обратном пути домой меня и Навител, и mapsme в один голос позвали съехать с трассы после Владикавказа в направлении Батако (вроде так, после мудреной развязки направо вдоль кукурузных полей по прямой дорожке). Отмахав 20 км с лишком и хваля "марусь", какую они мне короткую дорожку проложили в обход осетинских "романтиков с большой дороги" с жезлами, я вперся в аккуратное село, а опосля - в околицу с каменистым грейдером. Местный аксакал, улыбаясь, рассказал, что я не первый. Дорогу должны были проложить. Но! Забыли! А на картах она уже есть... На обратном пути до трассы сказал всем пассажирам молчать. Сам знаю, что дурак... Вот так...

У mapsme плюс - отмечены все позиции, заявленные на booking.com. Если место проживания бронировали там - найти конечную точку маршрута будет легко. В принципе, по основным дорогам вел меня легко, правда, телефон разряжается, пришлось положить на панель а/м еще и аккумулятор для смартфона (в дороге не нашлось длинного провода до розеток, но дороги в основной своей массе достаточно ровные).
 

Алексей.cbx

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
705
Для интернета использовал симку Geocell. По навигации: на смартфоне был яндекс, google, навител и mapsme. В машине пользовался google картами (использовал офлайн-карты и отображение пробок, чтобы не свернуть туда, где волки ка-ка боятся). Навител показал себя как Сусанин, яндекс хорош в России, mapsme очень хорош пёхом, когда машина уже не едет :-)
 
П

Павел Ш.

Гость
Я в Грузии пользуюсь картами Навител и Maps me. Так вот Навител совершил несколько ошибок в маршруте, а maps me только одну. Вывод Maps me лучше для поездок по Грузии, но оба варианта одновременно будет лучше)
 
Ф

Феликсович

Гость
Некоторые используют Navitel, но это платный навигатор и к тому же далеко не лучший. Есть бесплатные альтернативы, которые так же прекрасно справляются например с недавних пор приложение Гугл карты научились работать без интернета, так же есть приложение MAPSme, оба приложения работают и в Грузии и Армении. Все что нужно заранее скачать нужные области, по которым собираетесь передвигаться, весят они совсем немного так что в памяти смартфона не займут много места.
Ссылку, по понятным причинам, дать не могу, но в сети найти ломанную версию Навитела с картами - не проблема.
Я, так понимаю, загружаешь оф-лайн карту на планшет и едешь, но у планшета нет SIMки и GPS модуля - и как это работает?
Симка (интернет) нужна только для работы сервиса пробок и погоды. А позиционируется по GPS и оф-лайн картам. GPS модули бывают такие, что связываются с планшетом по блютузу, но их мало кто использует, ибо планшет подходящий для работы навигатора нынче можно купить от 2 с небольшим, тысяч.
 
T

t_krasa

Гость
Можно конечно. Мы скачали ещё дома на телефон maps.me . Это карты оффлайн. 2 года пользовались, понравилось. Без интернета работает. Дома постройте свой маршрут по Грузии и он предложит какие нужно карты скачать. Надеюсь правильно все объяснил.
Мы скачали Марс.Ми. Ехали в Краснодарский край..очень сильно нагревался телефон и разряжаться очень-очень быстро.
 

Sass

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день!
А кто что скажет про waze по Грузии?
 
А

Арменз

Гость
Добрый день. Прокладываю маршрут из Волгограда в Ереван и почему-то ведет через Азербайджан. Причем пробовал несколько вариаций и даже в Тбилиси ведет через объездную дорогу. Пробовал несколько мобильных навигаторов - везде одно и то же. Кто-нибудь в курсе, в чем может быть проблема?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день. Прокладываю маршрут из Волгограда в Ереван и почему-то ведет через Азербайджан. Причем пробовал несколько вариаций и даже в Тбилиси ведет через объездную дорогу. Пробовал несколько мобильных навигаторов - везде одно и то же. Кто-нибудь в курсе, в чем может быть проблема?
Так забейте в маршрут промежуточные точки. Элиста, Владикавказ...
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Пользовался maps.me - все хорошо!
Минусов всего два - иногда дает инфу устаревшую по кафе/ресторанам - показывает, а в реале же ничего нет...
И второй: любую козью тропу считает дорогой и пытается проложить по ней кратчайший курс! )) Утыкался несколько раз в такое.
Выбора именно асфальтового покрытия при прокладке маршрута я в нем не нашел... :(
Но зато бесплатный, и есть куча карт.
 
S

serj

Гость
Мэпс ми не показывает маршруты на общественном транспорте.
 
К

Кукерос1

Гость
Яндекс ночью завел с шоссе на разбитый проселок и при попытках продолжить движение по шоссе возвращал на этот разбитый проселок (примерно 30 км от Кобулети). Спросить не у кого. Знаков нет. И похожие "шутки" от яндекса уже не один раз случались.

Дополнительно относительно яндекса: очень часто по дороге на Батуми в н.п. показывал ограничение скорости 90. Ночью при отсутствии освещения улиц, не видно где ты едешь и такие ошибки навигатора могут дорого стоить.
 
П

Пахомыч

Гость
Подскажите, какой навигационной системой, работающей автономно, лучше пользоваться в Грузии, чтобы можно было загрузить контрольные точки.? По РФ пользуюсь Навителом, но покупать карту Грузии для Навитела не очень хочется. Может кто подскажет, что толковое можно поставить бесплатно?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Подскажите, какой навигационной системой, работающей автономно, лучше пользоваться в Грузии, чтобы можно было загрузить контрольные точки.? По РФ пользуюсь Навителом, но покупать карту Грузии для Навитела не очень хочется. Может кто подскажет, что толковое можно поставить бесплатно?
Пользовался Яндексом, Мемпс ми и Гуглом. Все местами косячили. Так что прежде чем довериться, проверьте визуально куда Сусанины ведут. Яндекс меня пытался из Гори в Батуми через Ахалцихе провести. Даже когда я уже визуально видел Батуми, он все равно бухтел своё.
А там у меня минимум 2 разом работали...
 
П

Пахомыч

Гость
Есть у меня Мемпс ми, только почему-то нет голосового оповещения и не могу понять, как добавить необходимые контрольные точки.

Все настройки перерыл...
 
Г

Гость Серёга

Гость
У меня голосовое оповещение работает, точки ставить не пробовал, я их в Гугле забивал. Сравнивайте несколько навигаторов. Мапс ведёт как короче и из-за этого иногда выводит на "козьи тропы". Короче его надо перепроверять. Бывает тянет в такие дебри, это касается и других навигаций. Не стесняйтесь спросить у местных.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ