🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Крещение в Грузии

  • Автор темы Александр Православный
  • Дата начала
А

Александр Православный

Гость
Подскажите, ребёнка с российским гражданством можно крестить в Грузии и что для этого надо? Как вообще проходит процедура крещения в Грузии, сколько стоит и где можно покреститься?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Вероисповедание не влияет на гражданство и наоборот.
Процедура крещения для христиан не зависит от страны.
Креститься можно в любой работающей церкви или храме.
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
В церквях Грузии зачем паспорт и ваше гражданство? Мы православные и хотим, что бы дети наши были такими, Благослови Вас Бог! Для крещения ребёнка в Грузии вам потребуется крёстный, священник и ребёнок. Процедура бесплатная, пожертвования на вашей совести.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
В церквях Грузии зачем паспорт и ваше гражданство? Мы православные и хотим, что бы дети наши были такими, Благослови Вас Бог! Для крещения ребёнка в Грузии вам потребуется крёстный, священник и ребёнок. Процедура бесплатная, пожертвования на вашей совести.
Православные-то православные, а в РПЦ МП это понравиться, был случай на Украине.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Православные-то православные, а в РПЦ МП это понравиться, был случай на Украине.
Что такое РПЦ МП? И при чем Украина? Там вообще вакханалия сейчас. Так же как и в Абхазии, раскольная церковь.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Что такое РПЦ МП? И при чем Украина? Там вообще вакханалия сейчас. Так же как и в Абхазии, раскольная церковь.
РПЦ МП - государственная структура, основанная в 1943 г.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Не будем обсуждать религию на сайте о туризме.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
При чем тут религия? ты написал РПЦ МП. Привлек Украину. Спрашиваю, что это такое? Никакого обсуждения религии не вижу.
Украина - "Священник Украинской православной церкви Московского патриархата не должен был отказывать в проведении обряда отпевания 2-летнего малыша, трагически погибшего в Запорожье; тот факт, что ребенок был крещен в Киевском патриархате, не мог быть основанием для отказа."
Как видите, если человек крещён в одной юрисдикции, то в другой ему могут отказать в проведении определённых обрядов. "Дружба дружбой, а табачок врозь".
 
Т

Тм64

Гость
И опять политика...
А сколько православных паломников ежегодно посещают святые места Грузии!
Я бы крестился не задумываясь! Но уже крещён в Сухумском православном храме в 80-х.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Украина - "Священник Украинской православной церкви Московского патриархата не должен был отказывать в проведении обряда отпевания 2-летнего малыша, трагически погибшего в Запорожье; тот факт, что ребенок был крещен в Киевском патриархате, не мог быть основанием для отказа."
Как видите, если человек крещён в одной юрисдикции, то в другой ему могут отказать в проведении определённых обрядов. "Дружба дружбой, а табачок врозь".
Ну с Украинской церковью сейчас вообще непонятно что происходит. Как и в Абхазии. Но и там, и там живут люди. А бесы есть и среди священников независимо от места их проживания. Я вообще считаю РПЦ бизнесом от религии. Но тут про другое спросили. И слава богу пока о крещении, а не отпевании.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Ну с Украинской церковью сейчас вообще непонятно что происходит. Как и в Абхазии. Но и там, и там живут люди. А бесы есть и среди священников независимо от места их проживания. Я вообще считаю РПЦ бизнесом от религии. Но тут про другое спросили. И слава богу пока о крещении, а не отпевании.
Вообще-то нужно креститься сознательно, в 15 лет я сам лично захотел узнать Бога, хотя семья не религиозная была. Знакомый крестился в стаообрядческой церкви, потом приехал домой сходил в храм купил крестик, теперь носит два.
Отступление, если родился на православной территории, то православный, а если западнее, то католик? А, если в Индии?
 

Последние комментарии

Верх Низ