🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Льготы на прохождение Верхнего Ларса без очереди

П

Полина

Гость
Не наглейте и идите в общей очереди - это очень не прилично когда люди едут 2 суток и должны терпеть подобных наглецов как вы.
 
Т

Тома

Гость
Полина, видимо, вы никогда не были в подобной ситуации с грудным ребёнком, иначе не говорили бы такие глупости.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Вечер добрый! По выше написанным комментариям увидел что беременных в Верхнем Ларсе пропускают вне очереди, кто нибудь сможет пояснить процедуру прохождения? Едем с супругой вдвоем, справки все в наличии. За ранее спасибо!
Vladimir, официально нигде не написано, что беременные и с малышами без очереди можно. Просто это негласное правило, человеческие отношения и понимание, к которым поддерживаются сам народ и законные представители власти.
Не наглейте и идите в общей очереди - это очень не прилично когда люди едут 2 суток и должны терпеть подобных наглецов как вы.
Полина доброго вам дня! Не надо быть таким жестоким, будьте чуть благодушным и понятливым. Машина проехавшая с маленьким или с беременным ваше время фактический не отнимет и люди будут вам благодарны. Но если вы хотите навести порядок там, то повоюйте с автомобилями с 15 региона, которые едут в обход и никого не смотрят, и не спрашивают можно так или нет.
Неоднократно пресекаю эту границу и многого насмотрелся, но почему то, надо спорить не с теми, кого действительно надо наказывать. А с теми, которые относятся по человеческий, добротой. (Не хочу вас обидеть) удачи вам.
 
Е

Ессентуки

Гость
Да многим родителям даже в голову не приходит, что они своих детей банально используют в качестве пропуска, а некоторые этого и не стесняются!
 
Г

Гость Ирина

Гость
То ли до 1 года, то ли до двух лет через Верхний ларс пускают без очереди. Проезжала так в 2015 и 2016 г. с детьми. Думаю ничего не поменялось на сегодняшний день. Надо подойти к гаишникам или пограничникам и сказать им, что в машине ребенок указанного возраста. Так же показать им загранпаспорт ребенка, чтоб они удостоверились в возрасте.
 
Т

Таня

Гость
Я читала про людей, которых не пропустили в августе без очереди через Верхний Ларс с маленьким ребенком. И на горячую линию звонили, и к гаишникам подходили, всем кому какие телефоны нашли звонили - не пропустили. И очередь сама не пропускала - люди по 8-9 часов стояли...
 
Г

Гость Кирилл

Гость
Имеют ли право таможенники (не осетинской таможни), проезжать Верхний Ларс без очереди?
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Имеют ли право таможенники (не осетинской таможни), проезжать Верхний Ларс без очереди?
Уважаемый Кирилл. Никаких прав проезда без очереди вы не имеете! По закону на это имеют право только дипломаты и работники имеющие дипломатический статус!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Е

Елена

Гость
Добрый день. Кто ездил в Грузию через Верхний ларс с детьми до года в 2018? Пропускают? По встречке надо ехать? Где можно узнать про это? Звонила на таможню, сказали, что они ничего не решают, перед ними шлагбаум еще.
 
Д

Давид

Гость
Все стоят в очереди даже с месячными детьми, но если попросить впереди стоящие машины пропустить вас в перед, может и проедете.
 
Г

Гость

Гость
А люди, у которых проблемы со здоровьем, по своей встречке поедут? Ребенок - это не пропуск к ВАШЕМУ отдыху!
 
Е

Евгений

Гость
Процентов 80 едут с детьми, получается, что если ребёнку 1,1 год, то пусть он постоит в очереди, а вы по встречке на аварийке. Без обид, но если не хотите стоять в очереди перед Верхним Ларсом, езжайте на наши юга, а как подрастёт - на таможню в Грузию.
 
И

Ира

Гость
Ехали в Грузию 22 июля из Москвы. В Верхнем ларсе были пол третьего ночи. Прошли обе границы за 20 минут. Возвращались из Грузии вечером 6 ого августа. Грузинскую прошли за 5 минут, т.к. были с девятимесячным ребенком, и его рвало весь обратный путь. Нас пропустили. Проехали метров 300 по нейтральной зоне и началась пробка. Конечно, мы включили аварийку и поехали по встречке, пограничники нас остановили, записали наши данные, вошли в положение и дали нам дорогу. Бедные люди стояли, наверное, по несколько часов. На нас, едущих по встречке, они смотрели озверевшими глазами. Понимаю. Пару лет назад мы тоже стояли 7 часов. Уж извините, ребенок... На въезде в Россию нас встретила не менее огромная пробка, километра на три-четыре. Как только выехали из гор на равнину, маленькому стало лучше.
 
М

Мила

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста? у меня на руках билеты на самолет из Владикавказа, в случае если будет очередь на российско-грузинской границе, меня пропустят без очереди?
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Здравствуйте, подскажите пожалуйста? у меня на руках билеты на самолет из Владикавказа, в случае если будет очередь на российско-грузинской границе, меня пропустят без очереди?
Если до вылета остаётся час-два, то обычно пропускают без очереди.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, подскажите пожалуйста? у меня на руках билеты на самолет из Владикавказа, в случае если будет очередь на российско-грузинской границе, меня пропустят без очереди?
На вряд ли, проходите границу с запасом времени.
 
Г

Гость Ирина

Гость
Огромное спасибо грузинским пограничникам, проходили в середине августа ихний пост, двух летний ребёнок расплакался, так они нас провели без очереди, прошли границу и ждали папу с машиной) в принципе тоже прождали, просто не в толпе людей и без истерики, спасибо им за это :thumbsup:
 
Г

Гость Алексей

Гость
Ехали 18 августа с тремя детьми, младшему из которых 3 месяца. Очередь была километра полтора. Подошёл к ДПС и спросил можно ли с грудничком без очереди. Ответ примерно такой: ваши дети это ваши проблемы, стойте как все, если станет плохо у нас дежурит скорая и в гостинице есть комната матери и ребёнка. Прошли российскую сторону за 6 часов и грузинскую за 5 минут. Спасибо родине.
Думаю, что и очередь была бы не против, если бы за 6 часов пустили 3-5 машин с грудными детьми без очереди.
 
Г

Гость Александр

Гость
Алексей, в таком случае надо было бы пропустить не 3-5 машин, а наверное полсотни или больше! Трехмесячный малыш поел и спит. А вот те, кто с детьми год-полтора-два, вот тем действительно не позавидуешь! В таком случае их то и надо пропускать в первую очередь.
 

Последние комментарии

Верх Низ