🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Льготы на прохождение Верхнего Ларса без очереди

М

Маргарита

Гость
Здравствуйте мы ехали 6 августа была очень большая пробка на российской границе. Я беременна и мы стояли с 10.00 утра до 16.00 было очень жарко. Мне стало плохо от жары я на 5 месяце беременности вызвали скорую давление было высокое но ни скорая ни дпс не пропустили нас у них нет сердца вобще беременные и маленьких детей надо без очереди но нет я говорю и что делать и не потерять ребенка из за этого а они спокойным тоном мы ничего не можем сделать.
 
А

Арно

Гость
Инвалиды второй группы могут проехать Верхний Ларс без очереди или стоят со всеми... Пишите пожалуйста. Заранее спасибо и удачного отдыха всем.
 
Н

Нина

Гость
Инвалиды второй группы могут проехать Верхний Ларс без очереди или стоят со всеми... Пишите пожалуйста. Заранее спасибо и удачного отдыха всем.
Нас в прошлом августе пропустили через Верхний Ларс без очереди со 2 группой инвалидности, но сказали, что больше не пропустят, что только первая группа имеет право на проезд без очереди.
 
Г

Гость Петр

Гость
Доброй ночи! Скажите пожалуйста, есть ли какие-то льготы для многодетной семьи на прохождение Верхнего Ларса? Например, на Брестской границе какой-то участок можно проходить без очереди. Спасибо заранее за информацию.
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Петр, официальных льгот нет, но летом с детьми до года могут пропустить без очереди.
 
А

Аня

Гость
Всем привет. Едем из России в Батуми с грудным ребёнком 30.07, есть там очередь отдельная, для тех, кто едет с гр. ребёнком?
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Всем привет. Едем из России в Батуми с грудным ребёнком 30.07, есть там очередь отдельная, для тех, кто едет с гр. ребёнком?
В Верхнем Ларсе 2 очереди: для фур и легковушек. Вас или пропустят без очереди или придётся стоять вместе со всеми, выше уже писали про опыт прошлого года.
 
Н

Нурик

Гость
Здравствуйте а на границе на живой груз без очереди есть что не будь жарко на +35 скакуны английские чистокровные
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте а на границе на живой груз без очереди есть что не будь жарко на +35 скакуны английские чистокровные
Это лучше уточнить на КПП "Верхний Ларс" - дежурная служба - 8 (8672) 252-753.
 

Анна Гладкова

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
155
Добрый день.Нас без очереди сами погранцы пропустили с собакой, мы даже и не просили ни кого, так как очередь была небольшая и так.
 
Г

Гость

Гость
Здравствуйте мы ехали 6 августа была очень большая пробка на российской границе. Я беременна и мы стояли с 10.00 утра до 16.00 было очень жарко. Мне стало плохо от жары я на 5 месяце беременности вызвали скорую давление было высокое но ни скорая ни дпс не пропустили нас у них нет сердца вобще беременные и маленьких детей надо без очереди но нет я говорю и что делать и не потерять ребенка из за этого а они спокойным тоном мы ничего не можем сделать.
А не пробовали отсидеться дома в такую жару то? И не пускаться в тяжкие путешествия? Почему же вы себя и будущих деток так не любите то?
 
Л

Лаура

Гость
Добрый день. Кто ездил в Грузию через Верхний ларс с детьми до года в 2018? Пропускают? По встречке надо ехать? Где можно узнать про это? Звонила на таможню, сказали, что они ничего не решают, перед ними шлагбаум еще.
Доброй ночи. Нужно не таможню позвонить, а в их управление. Там точно скажут, ну или в ГИБДД.
 
К

Карина

Гость
Я с грудным ребенком ехала,которой на тот момент было 1,6 месяца. Тоже стояли в очереди,и при том зимой. Хотя у нас 15 регион,мы никуда не лезли.
 
О

Олег86

Гость
Добрый вечер! Собираюсь выезжать в Грузию из России, пропустят ли меня без очереди, если ребенку 3 месяца?
 
Г

Гость Екатерина

Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я гражданка России, живу в Армении. Собираюсь на машине с армянскими номерами ехать в Россию. В машине будет два ребёнка 1 год 9 месяцев одному, и 4 месяца второму. Можно ли рассчитывать на внеочередной пропуск через Верхний Ларс? Про самолёт не пишите, младший ребёнок закатывается в плаче, полтора часа без качаний (с пристегнутым в кресле родителем) не выдержит. Поэтому едем машиной с возможностью остановиться и успокоить - прикачать.

Так же подскажите, нужно ли на границе выгружать из машины вещи? В авто помимо детей ещё едет бабушка (моя мама). Возможно ли с детьми и бабушкой в машине пройти границу не выходя? Если знаете ответ на этот же вопрос по поводу армяно-грузинского погран перехода - буду признательна.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я гражданка России, живу в Армении. Собираюсь на машине с армянскими номерами ехать в Россию. В машине будет два ребёнка 1 год 9 месяцев одному, и 4 месяца второму. Можно ли рассчитывать на внеочередной пропуск через Верхний Ларс? Про самолёт не пишите, младший ребёнок закатывается в плаче, полтора часа без качаний (с пристегнутым в кресле родителем) не выдержит. Поэтому едем машиной с возможностью остановиться и успокоить - прикачать.

Так же подскажите, нужно ли на границе выгружать из машины вещи? В авто помимо детей ещё едет бабушка (моя мама). Возможно ли с детьми и бабушкой в машине пройти границу не выходя? Если знаете ответ на этот же вопрос по поводу армяно-грузинского погран перехода - буду признательна.
Сейчас очередей нет практически нет смысла во внеочередном проходе. Главное - чтобы были все документы, страховка и пр. По опыту - с армянскими машинами, особенно микроавтобусами все время какие-то заморочки... )) Стараюсь за ними не вставать! ))
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Екатерина, официальных льгот на прохождение границы нет, но обычно с детьми до года через Верхний Ларс пропускают без очереди. Правда в августе, когда были самые большие очереди, перестали пропускать с маленькими детьми, все стояли в общем потоке.

В основном просят вытащить 1-2 сумки из багажника, иногда открыть их. Некоторые машины заставляют выгружать все сумки - это международная граница и проехать её не выходя из салона авто не получится.
 
Г

Гость Ольга

Гость
Екатерина! Мы когда с Армении ехали с детьми, младшему было 2 месяца, на армянской границе даже не выходили из автобуса, пограничники взяли наши паспорта и вернули потом водителям, все пограничные переходы проходили без очереди, это было в прошлом году, как в этом будет не знаем))
 
Г

Гость Анна

Гость
В очереди перед Верхним ларсом пограничники документы берут для проверки, так не пропускают, я с ребенком-инвалидом ехала в первых числах июля и нам даже отдельное окно на российском кпп открыли, но прежде все бумаги проверили! Не всегда видно, что инвалид в машине, не написано на них! Вы здоровые радуйтесь этому, постоите.
 
К

Курсирующий

Гость
Из России никого без очереди не пускают и не пускали, единственное, что они могут сделать для вас, это отвезти в комнату матери и ребенка, и там вы будете ожидать свою машину. Это касается тех кто с маленькими детьми и беременных женщин. Из Грузии в Россию пропускают без очереди российские пограничники у кого в машине дети до 1 года, ветераны ВОВ, беременные женщины (от 7 месяцев) и инвалиды 1 группы.
 

Последние комментарии

Верх Низ