🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Маршрут из Минска в Батуми (Грузия) на автомобиле

Г

Гостья

Гость
Товарищи! Нужен совет по постановке маршрута: Могилёв-Грузия. Стоит ли давать крюк через Москву или выбрать дорогу через Брянск?
Можете смело ехать через Брянск. Там дороги в последнее время активно ремонтировали, так что очень прилично. Далее Орел, потом Елец и на Воронежскую трассу, а далее решайте, как вам удобнее. Вам нужно ориентироваться на Мин воды.
 

Casper_pva

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
65
Товарищи! Нужен совет по постановке маршрута: Могилёв-Грузия. Стоит ли давать крюк через Москву или выбрать дорогу через Брянск?
В дорогу сейчас ?..
Или летом на море?
 
А

Алекс.

Гость
Можете смело ехать через Брянск. Там дороги в последнее время активно ремонтировали, так что очень прилично. Далее Орел, потом Елец и на Воронежскую трассу, а далее решайте, как вам удобнее. Вам нужно ориентироваться на Мин воды.
Товарищи! Нужен совет по постановке маршрута: Могилёв-Грузия. Стоит ли давать крюк через Москву или выбрать дорогу через Брянск?
Езжу в Грузию из Смоленска только через Брянск. Дорога отличная, машин не много. По трафику Брянск-Орел ничего не скажу, т.к. после Брянска ухожу на киевскую трассу и еду на Курск. Мне так удобнее. Там за двести км вообще количество автомобилей по пальцам можно пересчитать. Камеры, практически отсутствуют, можно ехать с любой скоростью, на которую способен Ваш автомобиль.
 
Б

Быков

Гость
По трафику Брянск-Орел ничего не скажу, т.к. после Брянска ухожу на киевскую трассу и еду на Курск.
Алекс, можно подробнее по Вашему маршруту Брянск-Курск? И состояние дороги там. Всегда ездил на Курск через Орел.
 
А

Алексей РБ

Гость
Спасибо форуму и терпеливым людям, кто помогал планировать путешествие в Грузию. 8 дней, проведенных в Грузии, оставили неизгладимые приятные впечатления мне и моей семье от 1ой поездки в такую гостеприимную страну. Много путешествовал до этого семьей, но таких радушных людей (и даже добрую полицию и таможню) не встречал от слова "совсем". И двух дневная дорога из/в Минск не дали усталость. Жалею лишь о том, что закончился отпуск. Спасибо за карты маршрутов с достопримечательностями и интересными местами, жаль, а может и к лучшему, что многое посетить просто физически не успели. Надеюсь в следующем году получится посетить Грузию. Всем приятных путешествий!
 
О

Ольга Беларусь

Гость
Алексей. Порадовалась Вашему сообщению! Мы из Орши, собираемся тоже ехать первый раз, на своём авто. Очень волнительно, особенно дорога. Вы, как я поняла, тоже "своим ходом". Может поделитесь свежим советом по трассе? Мы вроде маршрут выработали, но это "наощупь" по карте. А как там "вживую"? Заранее спасибо!
 
С

СерВак

Гость
Из Минска до Смоленска быстрая дорога одна - трасса Москва-Беларусь - 120 км/ч разрешенная скорость. Из Смоленска я ехал 12 июня Брянск-Орел-Елец за 8 часов спокойной езды. Далее по М4 Воронеж-Ростов-Павловская, потом по Е50 на Тихорецк-Армавир-Пятигорск-Баксан-Владикавказ. Дорога везде отличная. Лосево лучше проезжать ночью или в первой половине дня. Удачи.
 
А

Алексей РБ

Гость
Ольга, здравствуйте. Подключал я life:-) для интернета (1G 30 руб), но у меня дочка и жена инстаграм любят, поэтому раздавая им интернет пришлось продлить еще раз. Местные сим карты, на мой взгляд, дороги для интернета. Яндекс вел меня на московский МКАД (т.к. Вы из Орши, значит предпочтительнее ехать также) и далее на М4 дон (если ехать по всем платным участкам в итоге 2000 рос руб в одну сторону). Но я на север не хотел и под Смоленском свернул на Юг и ехал по проселочным до Воронежа - дорога сойдет, далее М4 и от Воронежа 77 км платная дорога закончилась (интернет уже не отключал, чтобы не попасть в пробки). Ночевка в Ростове. После Кабардино-Балкарии положите в автодокументы 500 рос. руб. дальше останавливать не будут, в обратную сторону уже не трогают. В Грузии Степанцминду проехал пулей и заночевал в Арша (след нас пункт), там Виктор хозяин гостиницы Терги (по правой стороне) покажет вам водопады, источник и бассейн с баржоми 🙂, но я не настаиваю остановится у него, ведь гораздо интереснее самому/самой делать открытия. Местные пользуются гугл картами, так же и я пользовался картами гугл, скачав в оффлайн по участкам Грузию и Турцию (я еще на недельку заскочил в Анталью). Еще на телефоне валялся Навител, на крайний случай, но не пользовался. И не бойтесь, местные помогут в любой сложной ситуации, проверено! Мое мнение - нам до грузин ооочень далеко😳 Эх, написал сидя на работе - грустноватенько стало. Приятного путешествия Вам и Вашей семье, Ольга!
 
С

Слим

Гость
Добрый день а подскажите как обстоят дела с газовыми заправками на маршруте?
 
V

Ve.les

Гость
Добрый день!
Может кто в этом году ездил своим ходом в Грузию? Или собирается?
Как обстановка? Собираюсь ехать с детьми хотелось бы больше информации.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день!
Может кто в этом году ездил своим ходом в Грузию? Или собирается?
Как обстановка? Собираюсь ехать с детьми хотелось бы больше информации.
Нормальная обстановка
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день!
Может кто в этом году ездил своим ходом в Грузию? Или собирается?
Как обстановка? Собираюсь ехать с детьми хотелось бы больше информации.
Езжайте! обстановка нормальная. (Отдыхайте и только, некокой политики)
Счастливого отдыха
 
С

Сергей 22

Гость
Добрый день!
Может кто в этом году ездил своим ходом в Грузию? Или собирается?
Как обстановка? Собираюсь ехать с детьми хотелось бы больше информации.
По территории России ехать можно но очень дорого, я про м4 дон. Дорога местами не очень. После верхнего ларса около 2-3 часов очень тяжёлая дорога, местами ремонт. У меня она заняла до Кобулети больше 12 часов. Останавливались пару раз, в кафе поесть и заправиться. Во Владикавказе заправляйте авто максимально, топливо в Грузии ощутимо дороже. В дорогу берите максимально большое количество воды, у нас уходило 3 литра на человека. А так да еда вкусная люди очень гостеприимные. Конкретно беларусам есть куда стремится.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
По территории России ехать можно но очень дорого, я про м4 дон. Дорога местами не очень. После верхнего ларса около 2-3 часов очень тяжёлая дорога, местами ремонт. У меня она заняла до Кобулети больше 12 часов. Останавливались пару раз, в кафе поесть и заправиться. Во Владикавказе заправляйте авто максимально, топливо в Грузии ощутимо дороже. В дорогу берите максимально большое количество воды, у нас уходило 3 литра на человека. А так да еда вкусная люди очень гостеприимные. Конкретно беларусам есть куда стремится.
Не обязательно ехать по М4. Тут либо Факинг эконому и быстро, либо дольше, но бесплатно.
После Ларса нормальная дорога. Если есть сомнения, езжайте от Ахалцихе в Батуми через Хуло. Вот там будет не очень.
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ