🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Маршрут из Москвы в Грузию на машине

И

Ияя

Гость
Всем доброго дня! Уважаемые москвичи и не москвичи, подскажите удобный маршрут из Москвы в Грузию на авто. Собираюсь ехать в конце месяца. Пожалуйста.
 
Е

Евлампий

Гость
М-4, "Кавказ". Можно через Тамбов, Волгоград, Элиста... Но ИМХО это на любителя...
 
О

ОтКекс

Гость
Здравствуйте, дорога одна Москва-Тбилиси. Лучше включить навигатор.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Великолепный выбор. Отличные дороги и ни одной камеры.
Круг. Дорога не айс. Не самый лучший выбор. Классический маршрут и нечего придумывать. Москва - Воронеж - Ростов - Владикавказ - Тбилиси. Все давно известно, никаких велосипедов.
 
С

Сергей К.

Гость
Самая короткая и хорошая дорога из Москвы в Грузию это на Воронеж-Ростов-Минеральные Воды-Нальчик-Владикавказ. Всегда только так еду. Правда пробки в Лосево, Павловской и в районе Шахт 😒
 
Е

Елена.

Гость
Едем в Грузию из Москвы с ребенком, планируем остановиться где-то на ночлег. Может кто-то из личного опыта посоветует, как рассчитать время выезда из Москвы, где остановиться для отдыха? Заранее благодарна за ответы.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Едем в Грузию из Москвы с ребенком, планируем остановиться где-то на ночлег. Может кто-то из личного опыта посоветует, как рассчитать время выезда из Москвы, где остановиться для отдыха? Заранее благодарна за ответы.
Сейчас не лето, пробок нет. Выезжайте рано утром, чтобы в Москве не встрять, а там как пойдёт...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Едем в Грузию из Москвы с ребенком, планируем остановиться где-то на ночлег. Может кто-то из личного опыта посоветует, как рассчитать время выезда из Москвы, где остановиться для отдыха? Заранее благодарна за ответы.
Ни кто не знает ваш трафик. Как вы едете, сколько пробегаете, отдыхаете. Поэтому очень тяжело что то советовать. Ищите по факту движения. На Юле всегда найдете жилье. Так же по трассе смотрите отели. тут же в инете смотрите отзывы. Хотя вам всего одна ночевка нужна. Смотрите в районе Ростова. Грубо 1000 км от Москвы.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Едем в Грузию из Москвы с ребенком, планируем остановиться где-то на ночлег. Может кто-то из личного опыта посоветует, как рассчитать время выезда из Москвы, где остановиться для отдыха? Заранее благодарна за ответы.
Выезжайте рано утром, чтоб быстро выскочить с города, при нормальной езде вы за сутки проедите приличное расстояние. Отелей и гостиниц по дороге хватает,почти у любого придорожного кафе, сейчас не сезон и мест всегда полно.
До Владикавказа вам ехать 1700 км с копейками. а с Владикавказа около 200 км.
Вот и смотрите сами как и какие у вас возможности езды за рулём.
Я бы сделал так: Хорошо отдохнуть, выспаться, выезд рано утром часов 4-00. и постарался бы проехать до ночёвки 1200-1400 км. может и больше Отдохнул и опять по раньше выезд и вперёд до верхнего ларса. на границе сейчас очереди нет. проезд займёт около 1-1,5 час. может и быстрее. а том до Тбилиси и рукой подать. и в Тбилиси можно приехать по светлу.
P/S проблема может возникнуть одна. если на перевале идёт сильный снег, или сход лавин. границу могут закрыть. на неопределённое время. бывает что и на сутки. бывает и на пол дня. как попадёт.
Удачного вам отдыха
 
Г

Гость 2

Гость
Едем в Грузию из Москвы с ребенком, планируем остановиться где-то на ночлег. Может кто-то из личного опыта посоветует, как рассчитать время выезда из Москвы, где остановиться для отдыха? Заранее благодарна за ответы.
Мы с Москвы выезжаем в 12 ночи, до грузинской границы без больших перекуров едем приблизительно 26-28 часов.
 
С

Сергей-путешественник

Гость
Едем в Грузию из Москвы с ребенком, планируем остановиться где-то на ночлег. Может кто-то из личного опыта посоветует, как рассчитать время выезда из Москвы, где остановиться для отдыха? Заранее благодарна за ответы.
Я всегда выезжаю из Москвы в Грузию в 7 утра (за рулём я один). Если повезёт и Лосево не задержит надолго, то в 19 часов я заезжаю по ходу движения в Ростовский ТЦ МЕГА - ИКЕА - АШАН часа на два: туалет, умываемся, кушаем и гуляем, короче приходим в себя и едем дальше (очень помогает). Если спать захочется, то часа на 2 останавливаюсь на приличной заправке, если силы есть, еду прямо до границы, обычно в 8 утра я уже на месте. Если сил всё таки не хватает, то заезжаю на один день в Кисловодск, отдыхаем и рано утром в 5-6 выезжаем. Берите в дорогу озверинчики, чтобы быть в форме как-то: КЕДРОВЫЕ ОРЕХИ, я беру полкило на туда-обратно, ЧЁРНЫЙ ШОКОЛАД 75% какао и выше, ФИНИКИ, ЧАЙ С ИМБИРЁМ, ВИТАМИНЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ (ВИЗИН глазам хорошо и красноты не будет)... Обычно до Батуми я доезжаю к вечеру следующего дня, если на границе нет очередей, то укладываюсь в 33-35 часов от Москвы до Батуми. Это если без Кисловодска. Езжу в Грузию на машине регулярно с 1984 года, так что знаю, что говорю, опыт небольшой имеется.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Выезжайте рано утром, чтоб быстро выскочить с города, при нормальной езде вы за сутки проедите приличное расстояние. Отелей и гостиниц по дороге хватает,почти у любого придорожного кафе, сейчас не сезон и мест всегда полно.
До Владикавказа вам ехать 1700 км с копейками. а с Владикавказа около 200 км.
Вот и смотрите сами как и какие у вас возможности езды за рулём.
Я бы сделал так: Хорошо отдохнуть, выспаться, выезд рано утром часов 4-00. и постарался бы проехать до ночёвки 1200-1400 км. может и больше Отдохнул и опять по раньше выезд и вперёд до верхнего ларса. на границе сейчас очереди нет. проезд займёт около 1-1,5 час. может и быстрее. а том до Тбилиси и рукой подать. и в Тбилиси можно приехать по светлу.
P/S проблема может возникнуть одна. если на перевале идёт сильный снег, или сход лавин. границу могут закрыть. на неопределённое время. бывает что и на сутки. бывает и на пол дня. как попадёт.
Удачного вам отдыха
Он с ребенком. Это важный фактор. И в 4 утра, например я сова. Мне в 4, 5, да и 6 часов утра, просто смерть. Поэтому высыпаюсь, зато потом до упора могу. 1400 много вато будет с ребенком. 1000. Ростов и окрестности. Там есть где разместиться.
Из Новороссийска до Тбилиси выезжаю утром. 1000 км. В дороге 15-18 часов.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ (ВИЗИН глазам хорошо и красноты не будет)..
ВИЗИН дорогой. Раньше брал его. Сейчас беру ВИЗОПТИК. То же самое, но в 4 раза дешевле.


Со сном за рулем бороться нельзя. нужно сразу сдаваться ему без боя. То есть остановился на обочине и спи. Пару часов бывает достаточно, чтобы поехать дальше еще несколько часов. Я как то до дома 70 км не доехал. Из Астрахани шел. Все, просто в хлам был. Очень тяжелая дорога была. Дождь. Встал и спал. И живой, и здоровый.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Со сном за рулем бороться нельзя. нужно сразу сдаваться ему без боя. То есть остановился на обочине и спи. Пару часов бывает достаточно, чтобы поехать дальше еще несколько часов. Я как то до дома 70 км не доехал. Из Астрахани шел. Все, просто в хлам был. Очень тяжелая дорога была. Дождь. Встал и спал. И живой, и здоровый.
Как лето начинаеться,мореманы мчатся через Краснодарский край и там практически каждый день ребята фотки выкидывают,дтп,когда без сна едут и остается совсем не много...Сам несколько раз такие машины и бедолаг,перевозил!И все рассказывают как они без остановок по 1-2дня едут!!
 
Е

Евгениий

Гость
Всем привет. Кратко попробую дать информацию (может кому пригодится, особенно новичкам). Выезд из Москвы в час ночи 30-го июня, путь стандартный - М4 Дон, после Ростова М29 Кавказ, далее через границу. М4 - платные участки все выходят около 500-600 руб. легковой авто. У меня Kia Rio 2010 (1.4), бензин в один конец (от Москвы до Тбилиси) выходит около 5500-6000 руб. (чеки пока не посчитал), дорога до Воронежа хорошая, на 50% разрешено 110 км\ч, после Воронежа около 100-150 км идёт двухполоска 90 км\ч, потом к Ростову опять довольно хорошая трасса но иногда качество дороги падает. Перед Ростовом будет Каменск Шахтенский там ремонт моста - пробка неизбежно. Дальше после Ростова выходим на трассу М29 Кавказ (у меня навигатор со старыми картами, сейчас она наверно по другому обозначается), начинается довольно опасная двухполоска, где очень много дтп по причине неудачного обгона (будьте осторожны!, лучше катиться за фурой потехоньку но живым, не уверен не обгоняй!), перед Кропоткиным около полу километра совсем дороги нет, ремонт капитальный, по грунту потехоньку (в самом Крапоткине рекомендую ночлег Дальний кордон, рядом с дорогой, уютно, спокойно, приятно). Дальше до Владикавказа всё довольно хорошо, привыкаешь к двухполоске, в Кабардино-Балкарской будьте внимательны, очень много знаков с ограничениями строительными, но по факту стройки нет, я под знак 40 ехал 90 попался, показали фото пришлось договариваться.

Граница - прошли первого июля днём обе за 30-40 минут, еду в 4-ый раз и самый идеальный результат. Военно-Грузинская Крестовый перевал - осторожно, много фур, тарапица не надо!, спокойно! Тбилиси - страшных грузин нападающих на русских не обнаружено, прямо в центре 5 дней, ни машину ни нас никто не тронул, везде или приятное приветствие или в худшем случае просто безразличие. Дальше к морю, трасса от Тбилиси 100 км супер, потом серпантин опять после тоннеля, всё хорошо, от Тбилиси до Уреки не торопясь дошли за 5 часов. Уреки - море хорошее приятное, песочный пляж, куча вариантов размещения, мы остановились в отеле Имери, супер, отлично! Обратно - всё также, но 8-го июля неожиданно пробка на грузинской границе (в первый раз такое, обычно всё быстро), на русской чуть быстрее - обе границы за полтора часа. Дальше так же обратно в Москву. Всем удачи на дороге, ни гвоздя ни жезла и приятного отдыха в Грузии!
 
Г

Гаврила

Гость
Друзья, какую дорогу выбрать из Москвы, через Волгоград или платную М4 "Дон"? Соотношение цена качество?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ