Нужна ли виза для поездки в Россию

Г

Гость Ольга

Гость
Добрый день, не подскажите, с грузинскими номерами на машине и двойным гражданством, виза для поездки в Россию нужна?

Thenashy

Матёрый Странник
Турист
Лайки
8
Баллы
60
Гость Ольга, если вы (или не вы...) поедете как гражданка Грузии, то российская виза необходима в любом случае! Вид на жительство в РФ заменяет визу. Но вы скорей всего поедете в Россию по российскому паспорту на грузинских номерах, значит вас заставят растамаживать авто, а по грузинскому паспорту нужна виза и растамаживать машину не нужно.

А

Араксия

Гость
Скажите пожалуйста, могут ли граждане Узбекистана выехать из России через Верхний Ларс и въехать в РФ без визы, чтобы продлить прописку. У него было РВП срое закончился, один раз он уже сделал так.

Василиса

Искатель приключений
Турист
Лайки
13
Баллы
90
Араксия, гражданам Узбекистана виза в Россию не требуется, но въехать вы сможете лишь с новым биометрическим паспортом, старый внутренний паспорт уже не подходит. Выехать из РФ можно и по старому паспорту.

Г

Гость Давид

Гость
Здравствуйте. В РФ нахожусь по визе, при выезде должен сдать миграционную карту и отрывной лист регистрационного бланка или необязательно?

Евгений Сомов

Матёрый Странник
Турист
Лайки
9
Баллы
60
Давид, доброе утро. Да, обязательно должны иметь эти два документа с собой. По дороге проверяют все ли документы у вас в порядке или нет. Первым долгом требуют паспорт и регистрацию. А при выезде миграционная карта остаеться у них т.е. на Верхнем ларсе.

Г

Гость Давид

Гость
Здравствуйте .Скажите, пожалуйста, открываю годовую визу для приема в гражданство РФ, какую указать цель визита в миграционной карте? И нужно ли указывать отчество, если в паспорте его нет? И по какое число писать, если виза годовая?

М

Мераб

Гость
Здравствуйте, я гражданин Грузии, находясь в России просрочилась виза на полтора месяца из-за того, что был задержан. После суда дали постановление (с какого по какое число был задержан), какие нужны документы и справки, что бы я смог пересечь границу и вернуться в Грузию?
Несколько дней назад хотел пересечь границу, но не пропустили, сказав, что бы ехал обратно и брал какой-то документ. О каком документе идет речь, не знаю.

amd 19

Робинзон Крузо
Турист
Лайки
158
Баллы
170
Здравствуйте, я гражданин Грузии, находясь в России просрочилась виза на полтора месяца из-за того, что был задержан. После суда дали постановление (с какого по какое число был задержан), какие нужны документы и справки, что бы я смог пересечь границу и вернуться в Грузию?
Несколько дней назад хотел пересечь границу, но не пропустили, сказав, что бы ехал обратно и брал какой-то документ. О каком документе идет речь, не знаю.
ИМХО достаточного того что у Вас есть. Вас выпустят, но получить в дальнейшем визу будет сложно.

Г

Гость Ольга

Гость
Здравствуйте .Скажите, пожалуйста, открываю годовую визу для приема в гражданство РФ, какую указать цель визита в миграционной карте? И нужно ли указывать отчество, если в паспорте его нет? И по какое число писать, если виза годовая?
Вы из Армении? Если из Армении, то в миграционной карте укажите цель визита - работа, вы можете находиться на террит РФ 90 дней. Если указали работу целью визита, оформили договор на работу (можно это сделать с физическим лицом) и до года можете быть в России. По приезду сразу оформляйте РВП, если есть родственники близкие (мать, отец), то РВП без квоты оформляют.

А

алексио

Гость
Слышал, что гражданину Грузии не нужна виза для посещения России, правда ли это?

amd 19

Робинзон Крузо
Турист
Лайки
158
Баллы
170
Слышал, что гражданину Грузии не нужна виза для посещения России, правда ли это?
Пока нет, не правда. Недавно в Тбилиси открылся новый визовый центр РФ. Так что для получения визы, Вам туда.

Д

Демури

Гость
Здравствуйте, 3 месяца назад сделал однократную визу в Россию на 3 месяца (она уже закончилась). Я уже в Грузии, хочу сделать еще раз однократную визу на 3 месяца. Проблем на границах Грузии и России не будет? Подскажите пожалуйста.

RobinHood

Матёрый Странник
Турист
Лайки
4
Баллы
55
Здравствуйте, 3 месяца назад сделал однократную визу в Россию на 3 месяца (она уже закончилась). Я уже в Грузии, хочу сделать еще раз однократную визу на 3 месяца. Проблем на границах Грузии и России не будет? Подскажите пожалуйста.
Не будет, визы могут даже перекрывать друг друга.