Нужна ли виза для поездки в Россию

Г

Гость Ольга

Гость
Добрый день, не подскажите, с грузинскими номерами на машине и двойным гражданством, виза для поездки в Россию нужна?

Thenashy

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
7
Баллы
25
Гость Ольга, если вы (или не вы...) поедете как гражданка Грузии, то российская виза необходима в любом случае! Вид на жительство в РФ заменяет визу. Но вы скорей всего поедете в Россию по российскому паспорту на грузинских номерах, значит вас заставят растамаживать авто, а по грузинскому паспорту нужна виза и растамаживать машину не нужно.

А

Араксия

Гость
Скажите пожалуйста, могут ли граждане Узбекистана выехать из России через Верхний Ларс и въехать в РФ без визы, чтобы продлить прописку. У него было РВП срое закончился, один раз он уже сделал так.

Василиса

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
12
Баллы
25
Араксия, гражданам Узбекистана виза в Россию не требуется, но въехать вы сможете лишь с новым биометрическим паспортом, старый внутренний паспорт уже не подходит. Выехать из РФ можно и по старому паспорту.

Г

Гость Давид

Гость
Здравствуйте. В РФ нахожусь по визе, при выезде должен сдать миграционную карту и отрывной лист регистрационного бланка или необязательно?

Евгений Сомов

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
12
Баллы
25
Давид, доброе утро. Да, обязательно должны иметь эти два документа с собой. По дороге проверяют все ли документы у вас в порядке или нет. Первым долгом требуют паспорт и регистрацию. А при выезде миграционная карта остаеться у них т.е. на Верхнем ларсе.

Г

Гость Давид

Гость
Здравствуйте .Скажите, пожалуйста, открываю годовую визу для приема в гражданство РФ, какую указать цель визита в миграционной карте? И нужно ли указывать отчество, если в паспорте его нет? И по какое число писать, если виза годовая?

М

Мераб

Гость
Здравствуйте, я гражданин Грузии, находясь в России просрочилась виза на полтора месяца из-за того, что был задержан. После суда дали постановление (с какого по какое число был задержан), какие нужны документы и справки, что бы я смог пересечь границу и вернуться в Грузию?
Несколько дней назад хотел пересечь границу, но не пропустили, сказав, что бы ехал обратно и брал какой-то документ. О каком документе идет речь, не знаю.

amd 19

Искатель приключений
Турист
Симпатии
44
Баллы
70
Здравствуйте, я гражданин Грузии, находясь в России просрочилась виза на полтора месяца из-за того, что был задержан. После суда дали постановление (с какого по какое число был задержан), какие нужны документы и справки, что бы я смог пересечь границу и вернуться в Грузию?
Несколько дней назад хотел пересечь границу, но не пропустили, сказав, что бы ехал обратно и брал какой-то документ. О каком документе идет речь, не знаю.
ИМХО достаточного того что у Вас есть. Вас выпустят, но получить в дальнейшем визу будет сложно.

Г

Гость Ольга

Гость
Здравствуйте .Скажите, пожалуйста, открываю годовую визу для приема в гражданство РФ, какую указать цель визита в миграционной карте? И нужно ли указывать отчество, если в паспорте его нет? И по какое число писать, если виза годовая?
Вы из Армении? Если из Армении, то в миграционной карте укажите цель визита - работа, вы можете находиться на террит РФ 90 дней. Если указали работу целью визита, оформили договор на работу (можно это сделать с физическим лицом) и до года можете быть в России. По приезду сразу оформляйте РВП, если есть родственники близкие (мать, отец), то РВП без квоты оформляют.

Вверх Снизу