🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужны ли цепи для въезда на машине в Грузию?

А

Абориген

Гость
Я очень вразумительно ответил на ваш вопрос. Почему вы не спрашиваете , можно ли я поеду задом на перед? Да, можно. Но вы так не поедете. Почему вы задаете вопрос про летнюю резину в горах со снегом и морозом. Этот вопрос звучит еще нелепее чем задом на перед. Да, тоже можете ехать, Но это опасно и для вас , и для окружающих. Независимо от глубины протектора, потому что летняя резина на морозе дубеет и не тормозит. Будет как пластмассовая. Поэтому вам добрый совет, на такой резине катайтесь у себя вокруг дома и не ездите на ней в горы. Мне бы очень не хотелось чтобы такой как вы влетел мне в борт на перевале, потому что он на летней резине.
Поэтому мое "сидите дома" примите как добрый совет и скажите спасибо.
Великолепно езжу на летней резине и в Архыз, и в Домбай. Стаж вождения 15 лет, из них 3 года на Аляске и зимой в том числе. И поверьте, как ведет себя резина зимой знаю великолепно. Вопрос задал о летней резине именно с уепями, потому что знаю что так ездят не многие, но ездят. И хотел услышать чтобы кто-то может своим опытом поделился. Быстрее такие как вы приедут в борт, боящиеся сантиметр снега на летней проехать...

Сейчас, пока нет снега, проехать можно, но когда начнутся регулярные снегопады и гололёд, на летней резине лучше не соваться на Крестовый перевал, т.к. проезжать его полностью на цепях займёт довольно много времени + из-за узкой дороги вы будете мешать встречному и попутному потоку, будут создаваться заторы, особенно, если в тот момент будет действовать реверсивный режим, тогда вообще коллапс настанет. Если привод полный, то это намного лучше, а если моно, то в снег придётся шлифовать на месте и просить подтолкнуть авто в горку, а с горки, как на лыжах.
Спасибо, понял. Ну значит придется купить липучку :-)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Великолепно езжу на летней резине и в Архыз, и в Домбай. Стаж вождения 15 лет, из них 3 года на Аляске и зимой в том числе. И поверьте, как ведет себя резина зимой знаю великолепно. Вопрос задал о летней резине именно с уепями, потому что знаю что так ездят не многие, но ездят. И хотел услышать чтобы кто-то может своим опытом поделился. Быстрее такие как вы приедут в борт, боящиеся сантиметр снега на летней проехать...
Если бы вы имели такой стаж и опыт по горным дорогам, то такой вопрос не задали. Смешно... Таких архаров постоянно вижу на перевале с аварийками, в кювете и буксующими посреди подъема. Можете не отвечать. Мы все , всё уже поняли. Удачи.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
О

Олег84

Гость
Видел информацию, что зимой могут не пропустить на грузинской границе, если нет цепей на колёса. Они и правда нужны?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Видел информацию, что зимой могут не пропустить на грузинской границе, если нет цепей на колёса. Они и правда нужны?
Все правильно. нужны. Могут не пропустить если не полный привод.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Видел информацию, что зимой могут не пропустить на грузинской границе, если нет цепей на колёса. Они и правда нужны?
Кому как. Иногда и цепи не помогают. Вчера шел на подъем на цепях (снег и лед на дороге) около 8 км и в конце снег стал уже рыхлый и метров 10-15 не хватило, что бы на горку заехать, а дальше ровная дорога уже была... Нива помогла выехать.
a0578204-9da5-4902-bdde-6ff8c4823191.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Кому как. Иногда и цепи не помогают. Вчера шел на подъем на цепях (снег и лед на дороге) около 8 км и в конце снег стал уже рыхлый и метров 10-15 не хватило, что бы на горку заехать, а дальше ровная дорога уже была... Нива помогла выехать.
Ты бы еще в Бакуриани или Гудаури вместо подъемника стал бы людей поднимать... :-D
 

Последние комментарии

Верх Низ