🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Основания для въезда в Россию и выезда

А

алеша

Гость
Для въезда да. Для въезда вообще ничего не нужно кроме теста. А вот для выезда...


Телефон КПП Верхний ларс (российская сторона) 8(8672)258342 или 8(8672)595227
номера не рабочие. 227 это вообще попадаешь в г. владикавказ

Написано все корректно, просто вы пытаетесь его читать со своим профитом. В Грузию за недвижимостью в Турции вас не выпустят. Вы можете вылететь на самолете с этим основанием. Если бы это было в Грузии, то да. И только владелец недвижимости. Какоре отношение к ней имеет супруг? Если бы оба были совладельцы, поехали оба.
а если я имею турецкий внж, меня якобы не выпустят на машине транзитом через грузию в турцию?) и да, 24 пункт, если не ошибаюсь в этом распоряжении насчет родственников. вроде тот чел правильно пишет, нет?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
номера не рабочие. 227 это вообще попадаешь в г. владикавказ
Правильно, Владикавказ. КПП там...

а если я имею турецкий внж, меня якобы не выпустят на машине транзитом через грузию в турцию?) и да, 24 пункт, если не ошибаюсь в этом распоряжении насчет родственников. вроде тот чел правильно пишет, нет?
Не знаю какой чел и что пишет
 
Последнее редактирование модератором:
В

В.50

Гость
Здравствуйте я гражданин РФ, моя мама живет в Грузии, гражданка Грузии, хочу приехать к ней в гости через Верхний Ларс вместе с сыном на машине, из документов у меня есть нотариально заверенная копия паспорта маминого паспорта с переводом, свидетельство о рождении, сертификаты о вакцинации и ПЦР - тесты, мама здорова.Пропустят ли меня туда и обратно?Нужны ли ещё какие-то документы?
 
С

Сакартвелло

Гость
Здравствуйте подскажите, смогу ли я поехать в гости в Грузию к своей матери вместе с сыном на личном автомобиле через Верхний Ларс. Я Гражданин РФ, у меня из документов, паспорт матери нотариально заверенный с переводом, моё свидетельство о рождении, сертификаты вакцинации и ПЦР - тесты, смогу ли проехать туда и обратно.
 
Р

Ромэн

Гость
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,,
Мой отец живет в Грузии, я сам родился в Грузии, но являюсь гражданином Росии.
Хотим с женой поехать в Грузию, чтобы проведать отца.
Я так понимаю, что меня пропустят(при наличии свидетельства о рождении и копии грузинского паспорта отца) ,, а вот пррпустят ли через Российскую границу мою законную супругу вместе со мной??
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,,
Мой отец живет в Грузии, я сам родился в Грузии, но являюсь гражданином Росии.
Хотим с женой поехать в Грузию, чтобы проведать отца.
Я так понимаю, что меня пропустят(при наличии свидетельства о рождении и копии грузинского паспорта отца) ,, а вот пррпустят ли через Российскую границу мою законную супругу вместе со мной??
Нет, вашу супругу не пропустят.
 
Н

Нина Борисовна

Гость
Здравствуйте. У меня двойное гражданство России и Грузии. Год назад через Верхний Ларс я приехала в Грузию, и подписала на российском КПП документ об однократном выезде из РФ. Сейчас мне по личным вопросам необходимо поехать в Россию, и вернуться примерно через месяц обратно в Грузию. Если я вернусь в Россию через Верхний Ларс, меня выпустят из РФ обратно в Грузию, если я полечу из Москвы самолетом через 3-ю страну, через Белоруссию, к примеру? Заранее благодарю за ответ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. У меня двойное гражданство России и Грузии. Год назад через Верхний Ларс я приехала в Грузию, и подписала на российском КПП документ об однократном выезде из РФ. Сейчас мне по личным вопросам необходимо поехать в Россию, и вернуться примерно через месяц обратно в Грузию. Если я вернусь в Россию через Верхний Ларс, меня выпустят из РФ обратно в Грузию, если я полечу из Москвы самолетом через 3-ю страну, через Белоруссию, к примеру? Заранее благодарю за ответ.
Выпустят. Однократность этой поездки отменена.
 
Н

Николай Григорьевич

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает точный ответ. Я гр РФ с видом на жительство в Украине. Какие шансы у меня прилететь с Украины в Тбилиси и пересечь КПП Верхний Ларс. Дом и дети у меня во Владикавказе
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает точный ответ. Я гр РФ с видом на жительство в Украине. Какие шансы у меня прилететь с Украины в Тбилиси и пересечь КПП Верхний Ларс. Дом и дети у меня во Владикавказе
Если из Украины выпустят в Тбилиси, то никаких проблем.
 
И

ирини

Гость
Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 270-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статью 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"Принят Государственной Думой 15 июня 2021 года Одобрен Советом Федерации 23 июня 2021 года б) дополнить частью четвертой следующего содержания: "В целях настоящего Федерального закона под близкими родственниками понимаются супруг, супруга, родители (усыновители), дети (усыновленные), супруги детей, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки."; Как понять формулировку: супруги детей??? Значит ли это, что я могу поехать сухопутным путем к маме гражданке Грузии с мужем... я ее ребенок, а муж супруг ее ребенка... или это что то другое??? Может кто владеет информацией об этих изменениях, поделитесь... Спасибо.
 
М

МайяМик

Гость
Всем привет!
  • Отменили ли правило, что гражданам РФ с гражданством/ВНЖ другой страны модно выезжать через Ларс только один раз?
  • Въезд в РФ по сухопутной границе возможен для иностранного гражданина с РВП в РФ?
  • Может ли кто-нибудь поделиться номером грузинского КПП? Интересует впустят ли без проблем гражданина Египта с туристической визой?
Спасибо!
 
Е

ЕлТ

Гость
Доброго дня.
Подскажите, если у человека два гражданства, РФ и Турция, возможно ли выехать в Турцию на а/м через Верхний Ларс?
Спасибо заранее за ответ
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Доброго дня.
Подскажите, если у человека два гражданства, РФ и Турция, возможно ли выехать в Турцию на а/м через Верхний Ларс?
Спасибо заранее за ответ
Доброго.
Да.
 
А

Аминаа

Гость
Можно ли въехать с семьей в Грузию если у одного есть подтверждение степень родства а у второго нет ?
 
А

Аминаа

Гость
Вернее моя мама в Грузии и хотим съездить с семьей а у мужа нет пустят ли нас вместе , хотим ехать с 3 несовершеннолетними детьми
 

Deenkey

Путешественник
Турист
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
38
Здравствуйте! Я возвращаюсь из Грузии в Россию. Гражданин России. Писали, что нужно заполнять анкету для въезда в Россию на госуслугах. Но у меня нет доступа к госуслугам. Можно ли эту анкету заполнить на границе и если нет, то как мне вернуться теперь домой?
 

olyumanya

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Скажите, я прилетаю в Ереван из РФ и далее в Грузию, у меня прививка, и будет ПЦР тест, что еще необходимо чтоб меня пропустили на границе?
 
Л

Лала

Гость
Здравствуйте, я гражданинка рф. Ребёнок и муж гражданины Грузии . Больше года живу тут , я живу тут уже как год нелегально , могу ли я пересечь границу рф и сразу там же вернуться ? Меня пустят ? ребёнка и мужа оставить не могу .
 
Ф

Федор

Гость
Скажите пожалуйста, ко мне в Грузию хочет приехать племянница сухопутно,пропустят ли её, если да ,то какие нужны для этого документы? Спасибо!
 

Последние комментарии

Верх Низ