🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Основания для въезда в Россию и выезда

☝☝☝

Гость
Подскажите, пожалуйста. Есть недвижимость в Грузии, но из документов оригинал только договор купли-продажи. Выписку скачали с грузинского сайта. Сделали перевод и заверили нотариально. Пропустят? Цель поездки получить именно оригинальную выписку. У нас оформлено всё на мужа, переживаем, что нас с ребёнком не пустят.
 
D

david 1

Гость
Подскажите, пожалуйста. Есть недвижимость в Грузии, но из документов оригинал только договор купли-продажи. Выписку скачали с грузинского сайта. Сделали перевод и заверили нотариально. Пропустят? Цель поездки получить именно оригинальную выписку. У нас оформлено всё на мужа, переживаем, что нас с ребёнком не пустят.
Оригинальной выписки с печатью не существует. Скачанная с сайта как раз и является оригинальной, потому что любой человек может зайти на сайт и проверить действительность этой выписки. Договор купли-продажи вообще не нужно показывать, выписки и нотариального перевода достаточно. Из документов еще нужны будут оригиналы свидетельства о браке и рождении детей. Совершеннолетних детей (если на них нет собственности) не выпустят, отдельно семью без собственника тоже не выпустят.
 
А

Аруст

Гость
Есть приглашение на работу в Армению , выпустят из РФ?
Сам гражданин РФ , есть вероятность пересечь границу только по приглашению ?
 

Artur9090

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток!
Заранее прошу прощения, если вопрос повторяется.
Я и мои родители граждане РФ.
1)Мой отец является собственником квартиры в Ереване.
Будет ли достаточно заверенных копий документов? Так как оригиналы находятся там? Выпустят ли нас из России?
2)Может ли с нами поехать мой 7-летний племянник (получается, с дядей, бабушкой и дедушкой)? Естественно, при наличии разрешения от его родителей.
 

Yajevika

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Хочу поделиться опытом прохождения границы в начале апреля. Ехала я, гражданка России, с молодым человеком, гражданином России, и собакой на своей машине.
С основанием помогла одна из фирм, которая делает договоры на работу. У нас были сканы подписанных договоров и электронная переписка с "работодателем". Ехали как фотограф и водитель. На Российской границе у пограничником сразу возникли вопросы, где взяли документы, купили и сами сделали. Вели себя довольно агрессивно и настаивали на том, чтобы мы признались, в том, что документы не настоящие. Благо, мы были подготовлены, и незадолго до нас ехали наши друзья по аналогичным основаниям, у которых вопросов не возникло. Мы не повелись на нападки, рассказали, чем будем заниматься, показывали, что занимались подобными проектами в России. Пограничников это не устраивало, они постоянно куда-то уходили и звонили. Нервы немного сдавали - долго стояли в очереди, устали и на очередной вопрос ответили резко. Они разозлились в ответ и один другому сказал "все! блокируй их". И отвели молодого человека в ту комнату, где уже плакала какая-то женщина. Ситуация, мягко скажу, неприятная, но главное не поддаваться панике. Там продержали около часа, в итоге подошел сотрудник в гражданской одежде, расспрашивал заново. Он оказался более восприимчивым, выслушал историю, посмотрел наши проекты в соцсетях и спросил, есть ли какая-то переписка с работодателем. И тогда молодой человек показал переписку. И тут он сразу сказал - "нууу... кажется, все в порядке". Тогда мы вернулись к окошку, где нам поставили печати и пожелали доброго пути.
На Грузинской границе нас просто спросили, куда едем и зачем - мы ответили, что едем в Турцию транзитом. Про основания не спрашивали.
На собаку документы никто также не спрашивал.
Подытожу - главное изучить свои документы, подготовить легенду, не грубить погранслужбам и стоять на своем. Сейчас у пограслужб нелегкое время, их можно понять.
Кстати, по инсайдерской информации мы ехали в "хорошую смену", но видимо, попали на человеческий фактор. Многие наши знакомые, кто ехал после нас - проезжали довольно легко, ответив четко на первичные вопросы в окошке.
Надеюсь, было полезно! Всем удачи!
 

Мариночка

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Добрый вечер! Срочно нужна помощь! Супруг выезжает в Армению , на автомобиле к бабушке и дедушке! Какие документы нужно иметь с собой для подтверждения родства?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый вечер! Срочно нужна помощь! Супруг выезжает в Армению , на автомобиле к бабушке и дедушке! Какие документы нужно иметь с собой для подтверждения родства?
Кто из родителей вашего мужа их сын или дочь?
 
A

Allex Allex

Гость
Друзья, для тех кто пересекает границу РФ-Грузия на основании наличия иностранной недвижимости или Тапу (документ, подтверждающий право собственности недвижимости в Турции). Делал запрос на почту погран управления Владикавказа. Управление официально отписалось.
 

Вложения

Н

Нвер

Гость
Добрый вечер подскажите пожалуйста хочу поехать в Армению на машине сам гражданин РФ Мама живёт в Армении Какие документы Мне нужны для пересечения границы
 
И

Иришка

Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я живу в России и гражданка РФ, хочу поехать в гости к тете в Грузии. Она гражданка Грузии. Получается только её копия грузинского паспорт нужен мне или и её свидетельство о рождения. И перевод документов на русский нужен?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я живу в России и гражданка РФ, хочу поехать в гости к тете в Грузии. Она гражданка Грузии. Получается только её копия грузинского паспорт нужен мне или и её свидетельство о рождения. И перевод документов на русский нужен?
К тёте РФ не выпустит своих граждан.
Граждане РФ, выезжающие из РФ к месту проживания членов семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные), опекунам и попечителям лиц, в том числе являющихся иностранными гражданами, проживающими за пределами РФ, при условии предъявления копий документов, подтверждающих право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, а также документов (копий документов), подтверждающих степень родства или установление опеки (попечительства).
 
T

tsvetkoff81

Гость
Друзья, для тех кто пересекает границу РФ-Грузия на основании наличия иностранной недвижимости или Тапу (документ, подтверждающий право собственности недвижимости в Турции). Делал запрос на почту погран управления Владикавказа. Управление официально отписалось.
Спасибо за информацию. По факту удалось проехать, какие нюансы?
 
0

06601427636

Гость
добрый день.основания для выезда с России в Армению отменили с 16 мая .правда лили нет
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
добрый день.основания для выезда с России в Армению отменили с 16 мая .правда лили нет
⚡РФ с 16 мая снимает ограничение на выезд россиян в Армению, ЛДНР и Киргизию через госграницу

📅Россия с 16 мая снимает ограничение на выезд россиян в ЛНР и ДНР, Армению и Киргизию через госграницу, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом стабилизации эпидемиологической ситуации принято решение снять с 16 мая 2022 года ряд ограничений на пересечение государственной границы… на выезд граждан России на территории Донецкой народной республики и Луганской народной республики", — говорится в сообщении.

✅ Согласно сообщению, также снимается ограничение на въезд граждан Армении, в том числе путем пересечения российско-грузинского участка госграницы РФ, и Киргизии в РФ, а также на "выезд граждан Российской Федерации в Республику Армения и Киргизскую Республику".
 
Л

Лилия К

Гость
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли шансы выехать из России через Ларс, потом через Грузию в Армению. Я и муж. Муж едет на работу, фирма в Армении. Является ли это основанием? Пустят ли меня с ним? У меня так же есть родной брат в Грузии, у которого свежее ВНЖ.
Есть прямые рейсовые автобусы из России в Ереван. Как происходит этот транзит?
Спасибо за ваше время!

Забыла уточнить, что выезд планируем после 16 мая (к посту выше про снятие ограничений)
 
М

Мимопроходящий

Гость
Добрый день! Нахожусь в Турции , есть ВНЖ Турции. Жена с сыном поедут через Грузию. Подскажите , нужно ли им для проезда делать перевод документа моего ВНЖ Турции и нотариально заверять доя прохождения границы РФ на выезд. Документ на турецком и английском языках...Спасибо !

И ещё...у супруги будет на руках только копия документа ВНЖ...
 
М

Мухаел

Гость
Добрый день друзья
Подскажите пожалуйста
У меня есть паспорт РФ а загранпаспорта нету
Я в Армении
Как могу на машине поехать в Россию
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день друзья
Подскажите пожалуйста
У меня есть паспорт РФ а загранпаспорта нету
Я в Армении
Как могу на машине поехать в Россию
Никак, Грузия не впустит без заграна.
 
G

gora

Гость
Добрый день. Мы граждане Белоруси. Собираемся посетить Абхазию. Вопрос - нужны ли основания на обратном пути из Абхазии для проезда транзитом через РФ в Белорусь. Если да , то какие?
 
А

Андрeй

Гость
Ребят, всем привет)

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пересекал границу по рабочей визе?

Т.е., если твоё "особое основание" для пересечения границы — это трудовая деятельность, то какие документы, кроме рабочей визы, нужно предъявлять на границе?
 

Последние комментарии

Верх Низ