🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Отказ во въезде в Грузию

  • Автор темы Адам
  • Дата начала

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Дрбрый день!
Летели в отпуск грузию с женой через Ереван, развернули, родом из Санкт-Петербурга, сотрудник в гражданской форме спросил был ли в Сочи, я ответил да, спросил был ли на озере Рица, я ответил нет, сказал если не отвечу чесно отправит домой, я ответил честно что нет, в итоге на с женой выдали бумаги с отказом во въезде по иной причине, деньги за отели вернуть не удалось. Не летите в грузию, в данный момент
это лотерея.
Это и было, а не только сейчас началось.
За отели не вернут, это понятно. Непонятно зачем платили заранее?
Кстати, теперь можете на Рицу...
 
Последнее редактирование:
Р

Разият

Гость
Первый раз оказался на границе в самое не подходящее время в ноябре 2017г. В тот момент когда почти всех разворачивали и ставили печать с отказом. После этого было ещё не сколько попыток посетить страну даже с новым паспортом, но безуспешно, как мне объяснили что якобы "в чёрном списке" обращался и в секцию интересов на прямую и в МИД РФ), объяснили тем, что решает только грузинское государство (нет дипломатических отношений между государствами). Через знакомых пытался решить вопрос в Тбилиси, но там тоже их отправляли то в секцию интересов России, то ещё куда то. Но в итоге как им объяснили, что нужно обращаться в соответствующий отдел полиции Грузии. Я пока этого сам не делал, если кто решил проблемы, подскажите!
Добрый день также ситуация,развернули мужа в прошлом году в сентябре когда был хаос ,до этого каждый год 10лет ездим в Тбилиси ,вчера опять отказали но печати в паспорте об отказе нет.причины не объясняют ,нам сказали что авиа таких вопросов не возникает,
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день также ситуация,развернули мужа в прошлом году в сентябре когда был хаос ,до этого каждый год 10лет ездим в Тбилиси ,вчера опять отказали но печати в паспорте об отказе нет.причины не объясняют ,нам сказали что авиа таких вопросов не возникает,
На авиа тоже не пропустят
 
Д

Джейн

Гость
Добрый день!
Летели в отпуск грузию с женой через Ереван, развернули, родом из Санкт-Петербурга, сотрудник в гражданской форме спросил был ли в Сочи, я ответил да, спросил был ли на озере Рица, я ответил нет, сказал если не отвечу чесно отправит домой, я ответил честно что нет, в итоге на с женой выдали бумаги с отказом во въезде по иной причине, деньги за отели вернуть не удалось. Не летите в грузию, в данный момент это лотерея.
Точно такая же история про Сочи и Рицу. И тоже не пустили- в аэропорту Тбилиси. Офицер заявил, что "отказано сегодня, можете пробовать завтра". На следующий день пытались через сухопутную границу в Армении пройти- та же история. В Тбилиси пропустили 80-летних родителей, родственников и нашу дочь. Очень переживали, что без нас им будет тяжело. Это конечно сюрррр- не пройти границу в Грузии . 5 поездок в США, Великобритания и еще 52 страны. ... Где можно уточнить про срок "невъезда"? Обжаловать , как я понимаю, бесполезно. Срок назовут, если отправить в Министерство Грузии обжалование ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Точно такая же история про Сочи и Рицу. И тоже не пустили- в аэропорту Тбилиси. Офицер заявил, что "отказано сегодня, можете пробовать завтра". На следующий день пытались через сухопутную границу в Армении пройти- та же история. В Тбилиси пропустили 80-летних родителей, родственников и нашу дочь. Очень переживали, что без нас им будет тяжело. Это конечно сюрррр- не пройти границу в Грузии . 5 поездок в США, Великобритания и еще 52 страны. ... Где можно уточнить про срок "невъезда"? Обжаловать , как я понимаю, бесполезно. Срок назовут, если отправить в Министерство Грузии обжалование ?
5 лет
 

Алиса11021995

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день!@granica69
Подскажите по ситуации: в прошлом году ехала через сухопутную границу и так получилось, что пограничники узнали что я была в Абхазии(детали опускаю) 3 часа держали на границе и потом занесли все данные в комп и дали отказ. реально если я сменю фамилию въехать в Грузию? или все таки будет синхронизация со старым паспортом-то есть синхронизация по фото и например по коду МВД где выдавали паспорт. или это заранее провал? Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день!@granica69
Подскажите по ситуации: в прошлом году ехала через сухопутную границу и так получилось, что пограничники узнали что я была в Абхазии(детали опускаю) 3 часа держали на границе и потом занесли все данные в комп и дали отказ. реально если я сменю фамилию въехать в Грузию? или все таки будет синхронизация со старым паспортом-то есть синхронизация по фото и например по коду МВД где выдавали паспорт. или это заранее провал? Спасибо.
Помимо фамилии есть и другие установочные данные включаая дату рождения, фотографию и т.д. думаю шансов у вас нет. Я бы даже не дёргался.
 

Алиса11021995

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день!@granica69
Подскажите по ситуации: в прошлом году ехала через сухопутную границу и так получилось, что пограничники узнали что я была в Абхазии(детали опускаю) 3 часа держали на границе и потом занесли все данные в комп и дали отказ. реально если я сменю фамилию въехать в Грузию? или все таки будет синхронизация со старым паспортом-то есть синхронизация по фото и например по коду МВД где выдавали паспорт. или это заранее провал? Спасибо.
Помимо фамилии есть и другие установочные данные включаая дату рождения, фотографию и т.д. думаю шансов у вас нет. Я бы даже не дёргался.
я верно понимаю, что ЧС это пожизненная история? то есть шанс даже через 20 лет въехать отсутствует?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
я верно понимаю, что ЧС это пожизненная история? то есть шанс даже через 20 лет въехать отсутствует?
Нет, через двадцать лет много что может изменится. надежда умирает последней. следите за новостями, вдуг что идменится.
Вориант второй, Подать прошение в миграционную службу Грузии и попросить разрешения посещать Грузию.
 

Алиса11021995

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Нет, через двадцать лет много что может изменится. надежда умирает последней. следите за новостями, вдуг что идменится.
Вориант второй, Подать прошение в миграционную службу Грузии и попросить разрешения посещать Грузию.
Возможно... жизнь переменчива. Однако -при условии что нарушен закон(об оккупированных территориях) я сомневаюсь что миграционная служба вообще как либо отреагирует. Закон есть закон. и незнание не снимает ответственности..
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Возможно... жизнь переменчива. Однако -при условии что нарушен закон(об оккупированных территориях) я сомневаюсь что миграционная служба вообще как либо отреагирует. Закон есть закон. и незнание не снимает ответственности..
Но попробывать стоит.
 
D

Dmitrii

Гость
Есть. Первый раз летел из Анталии в Тбилиси РФ русский , родился в Москве. Отказ во въезде. Через 10 дней Ташкент Батуми . Отказ
То, что после первого отказа не пустили, это понятно - внесли в базу. Я интересуюсь были ли случае ПЕРВОГО отказа в Батуми и (особенно!) Кутаиси? Есть мнение, что гайки крутят в главных портах принимающих поток из РФ, а в Кутаиси, в силу незначительного объема, не получали соответствующих указаний или не проявляют особого рвения на этот счёт.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
То, что после первого отказа не пустили, это понятно - внесли в базу. Я интересуюсь были ли случае ПЕРВОГО отказа в Батуми и (особенно!) Кутаиси? Есть мнение, что гайки крутят в главных портах принимающих поток из РФ, а в Кутаиси, в силу незначительного объема, не получали соответствующих указаний или не проявляют особого рвения на этот счёт.
Вы не внимательно читаете ответы. Место пересечения границы не имеет значения.
 
D

Dmitrii

Гость
Да, ещё одно замечание: недавно стало известно, что хакеры получили доступ к базе данных всех перелетов и данные всех пассажиров из российской системы бронирования за последние 16 лет. Это десятки миллионов записей. Поэтому, не стоит удивляться, если у вас были полеты в Крым или ещё куда-то, что об этом стало известно в Украине, Грузии или любой другой стране. Подозреваю, что грузины имеют копию этой базы и не просто так вычленяют пассажиров, которые были до этого в Сочах.

Вы не внимательно читаете ответы. Место пересечения границы не имеет значения.
После того как вы внесены в базу - да, безусловно. Но решение Внести в базу принимает конкретный человек, по ведомым только ему причинам и обстоятельствам. Вот про это я и веду речь. Есть мнение, что на границе в Тбилиси более недружественно настроенный(-ные) офицер(ы). Вот и все.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
После того как вы внесены в базу - да, безусловно. Но решение Внести в базу принимает конкретный человек, по ведомым только ему причинам и обстоятельствам. Вот про это я и веду речь. Есть мнение, что на границе в Тбилиси более недружественно настроенный(-ные) офицер(ы). Вот и все.
Нет. В базу входит каждый человек пересекающий или пытающийся пересечь границу. Так же входят комментарии, почему был отказ. Это не школьный журнал при СССР. Все компьютеризировано.
 
D

Dmitrii

Гость
Нет. В базу входит каждый человек пересекающий или пытающийся пересечь границу. Так же входят комментарии, почему был отказ. Это не школьный журнал при СССР. Все компьютеризировано.
Опять я не вижу никакого противоречия. Внесёт конкретный сотрудник запись о том, что отказ был вынесен на основе серьезных оснований считать, что человек осуществлял въезд и незаконное пребывание на временно оккупированных территориях Грузии. И все. О чем мы спорим?
 
Е

евлампий

Гость
Да, ещё одно замечание: недавно стало известно, что хакеры получили доступ к базе данных всех перелетов и данные всех пассажиров из российской системы бронирования за последние 16 лет. Это десятки миллионов записей. Поэтому, не стоит удивляться, если у вас были полеты в Крым или ещё куда-то, что об этом стало известно в Украине, Грузии или любой другой стране. Подозреваю, что грузины имеют копию этой базы и не просто так вычленяют пассажиров, которые были до этого в Сочах.
а что такое "система бронирования"? аэрофлота? почившей трансаэро? или урюпинск аэрлайн? и таки в рф билеты можно заполнять кирилицей а з/п латиницей....
 

Последние комментарии

Верх Низ