🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Отказ во въезде в Грузию

  • Автор темы Адам
  • Дата начала

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Так насколько я гуглил и в принципе совпадает с тем что мне сказали, что за нетрезвое вождение лишают прав. Про штраф там только если отказался от мед. освидетельствования или повторно или без прав за рулем. Разве не так? Более подробно к сожалению не смог найти.
Также, если Вы верно говорите, могу ли я где нибудь посмотреть, есть ли на мне штрафы? (мне приходило как-то смс о штрафе когда я не прошел тех осмотр, в этом случае тоже же должно прийти).
Что вообще посоветуете?
Могло не приходить. Есть сайт, на котором можно проверить, но я честно его не знаю. Полистайте ветку, может где то промелькнет. Можете спросить патруль, чтобы они пробили, посмотрели. Но это тоже не 100% гарантия.
Штраф будет на за лишение, а за нарушение, я выше уже написал вам. А то как это, ездить бухим и никакого наказания...
 
К

Коэн

Гость
Могло не приходить. Есть сайт, на котором можно проверить, но я честно его не знаю. Полистайте ветку, может где то промелькнет. Можете спросить патруль, чтобы они пробили, посмотрели. Но это тоже не 100% гарантия.
Штраф будет на за лишение, а за нарушение, я выше уже написал вам. А то как это, ездить бухим и никакого наказания...
Нашел. ჯარიმები
Нет у меня штрафов. На всякий случай пойду опять в ГАИ узнаю. И квитанцию мне никто не давал. Дали только результат "трубки" забрали права, остановили таксиста по моей просьбе, чтобы домой меня отвез и все.
Ладно, спасибо за разъяснения.
 
M

Mary

Гость
Гражданин РБ, не пустили в Грузию.

История такова:
Я последние 12 лет проживаю в Грузии. Был вид на жительство, но сейчас закончился его срок. 15 апреля я с женой выехал из Батуми в Турцию за покупками и обратно меня не пустила грузинская сторона, жену пустили.

Выдали бумагу где значится "Другие причины", которую мне сказали Я могу обжаловать в десятидневный срок.

В Грузии у меня семья (жена гражданка РБ, ВНЖ в Грузии и сын, родился в 2015 году в Грузии, гражданин РБ, ходит в школу в Батуми, первый класс). В Грузии у меня бизнес, известная туристическая компания с 2011 года. На мою компанию зарегистрированы земельный участок, квартира, коммерческая площадь (бар в Гудаури) машина...

Явной причины, по которой мне отказали, нет. Штрафов, нарушений в Грузии нет. Последний раз пересекал границу в Турцию месяц назад.

На основании владения недвижимостью получается не могу въехать в Грузию. Не пустили. Особо не объясняли ничего и ничего не спрашивали. Как я понял отправили куда-то мои данные и больше часа ждали ответ. Наличие легальных обстоятельств быть в Грузии не явились причиной вернуться домой.
Подскажите, как разрешилась ваша ситуация? У знакомого точно такая же история случилась. Пытаемся выяснить в чем дело и что теперь делать
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите, как разрешилась ваша ситуация? У знакомого точно такая же история случилась. Пытаемся выяснить в чем дело и что теперь делать
Многих из Турции не впускают в Грузию. Причина не ясна. Повторно не пропускают тоже. Видимо как и остальная практика, закрывают въезд на 5 лет
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Подскажите, как разрешилась ваша ситуация? У знакомого точно такая же история случилась. Пытаемся выяснить в чем дело и что теперь делать
Видать карма не очень.поэтому и не впускают.Можем авто вывезти с турецкой нейтралки.
 
Последнее редактирование:
N

Nomad

Гость
Слышал, что часто не пускают, если гражданин РФ пересекает границу из Азейбарджана. Есть ли тому подтверждения? Или это не зависит от того, из какой страны ты прилетаешь и просто вопрос случайности и других факторов?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Слышал, что часто не пускают, если гражданин РФ пересекает границу из Азейбарджана. Есть ли тому подтверждения? Или это не зависит от того, из какой страны ты прилетаешь и просто вопрос случайности и других факторов?
Не правда. Нет никаких ограничений для посетивших Азербайджан.
Есть ограничения для жителей Чечни, дагестана, Кабарды... Но к Азербайджану это не имеет отношения
 
Н

Нина21

Гость
Поезд в Грузию не ходит.
Шансов попасть в Грузию у вас нет. Во всяком случае в ближайшие 5 лет как минимум.
Подскажите пожалуйста , а почему 5 лет ??? И есть ли какие-то варианты это анулировать( штрафы или как то ещё) вообще куда можно позвонить или написать
( у моих знакомых похожая ситуация!!!!)

Я слышала что 1 год и потом автоматом снимают!???
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите пожалуйста , а почему 5 лет ??? И есть ли какие-то варианты это анулировать( штрафы или как то ещё) вообще куда можно позвонить или написать
( у моих знакомых похожая ситуация!!!!)
5 лет, это обычная практика государств. Но это не факт, что через 5 лет пустят без проблем. Писать можеть хоть в ООН, это личная безопасность государства, поэтому бесполезно. Позвонить можно в Красный крест. (ирония)
Я слышала что 1 год и потом автоматом снимают!???
Ну раз слышали, то конечно езжайте. :-)
 
Последнее редактирование модератором:
Т

Турист

Гость
Вчера меня тоже развернули) Я обычный турист, ехал в Турцию через Грузию, у меня ни штрафов, ни посещения стран которые гордым грузинам не нравятся, ничего такого нет, но отказ) Грузию люблю, но к сожалению, глупцы взяли штурвал и выруливают страну прямиком на айсберг, страна зарабатывает на туристах, в основном на Русских туристах. Через пару месяцев страна не досчитается миллионы долларов и 111 кабинет снесут к такой то матери. Всем мир :-)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Вчера меня тоже развернули) Я обычный турист, ехал в Турцию через Грузию, у меня ни штрафов, ни посещения стран которые гордым грузинам не нравятся, ничего такого нет, но отказ) Грузию люблю, но к сожалению, глупцы взяли штурвал и выруливают страну прямиком на айсберг, страна зарабатывает на туристах, в основном на Русских туристах. Через пару месяцев страна не досчитается миллионы долларов и 111 кабинет снесут к такой то матери. Всем мир :-)
Если вы житель чечни, кабарды, черкессии, то ничего нового в этом нет.
 
Т

Турист

Гость
Если вы житель чечни, кабарды, черкессии, то ничего нового в этом нет.
Да нет, я сибиряк, русский. Одно радует, в этом году Турция запустит паром в обход Грузии, и не нужно будет терпеть унижение в 111 кабинете от маленького, злого, полулысого грузина)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Да нет, я сибиряк, русский. Одно радует, в этом году Турция запустит паром в обход Грузии, и не нужно будет терпеть унижение в 111 кабинете от маленького, злого, полулысого грузина)
Тогда непонятно, но все же причины отказа всегда есть.
Про паром не факт, но круизник из Сочи ходит давно.
 
Б

Башкир

Гость
Ассаламу алейкум всем!

Я башкир, жена и дочери покрыты, в хиджабах.

Недавно вернулись из Грузии и Турции.
Мы в конце мая поехали на машине (на московских номерах) из Москвы в Турцию через Грузию, были два-три дня в Грузии, заезжали в Боржоми и Батуми.
Через месяц обратно из Турции транзитом проехали Грузию, заехали в РФ 29.06.

Нас пустили без проблем. Вопросы никакие не задавали. Видимо устроили место рождения - Башкортостан и жительства - Москва. (Загран.паспорт, ВУ и СТС).
Немного переживал, что могут не пустить, больше из-за того, что путевки были куплены в турецкий отель на две недели и грандиозные планы показать семье Турцию.

С нами вместе проходили границу семья мусульман на подмосковных номерах, возможно черкесы или карачаевцы, мужчина с бородой, жена и дочери в хиджабах. Их тоже пустили.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Вчера меня тоже развернули) Я обычный турист, ехал в Турцию через Грузию, у меня ни штрафов, ни посещения стран которые гордым грузинам не нравятся, ничего такого нет, но отказ) Грузию люблю, но к сожалению, глупцы взяли штурвал и выруливают страну прямиком на айсберг, страна зарабатывает на туристах, в основном на Русских туристах. Через пару месяцев страна не досчитается миллионы долларов и 111 кабинет снесут к такой то матери. Всем мир :-)
Вы хорошо смотрели ваши данные на официальном саит судебных приставов! или на гос услугах запросите не наложен ли запрет на выезд зарубеж. (причину)
Может вы ранее были в грузии и за вами висит кокойта косяк.
А что просто так развернули, я точно не поверю, разворачивают людей выходцев из севеного кавказа и то не всех.
Ишите причину в ваших личных делах.
удаяи.
 
Р

Руслан132

Гость
Да нет, я сибиряк, русский. Одно радует, в этом году Турция запустит паром в обход Грузии, и не нужно будет терпеть унижение в 111 кабинете от маленького, злого, полулысого грузина)
А есть какая то возможность заранее узнать пропустят меня или нет, что бы не ехать через перевалы и серпантины со стороны Армении что бы они меня опять развернули...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
А есть какая то возможность заранее узнать пропустят меня или нет, что бы не ехать через перевалы и серпантины со стороны Армении что бы они меня опять развернули...
Нет, такой возможности нет
 
Ю

Юра П.

Гость
Подскажите, по итогу есть ли у кого-то удачный опыт повторного заезда в Грузию после отказа или это все слухи? В другую смену или самолетом после наземной?

Вчера не пустили в Сарпи...
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Подскажите, по итогу есть ли у кого-то удачный опыт повторного заезда в Грузию после отказа или это все слухи? В другую смену или самолетом после наземной?

Вчера не пустили в Сарпи...
В одной из групп, люди писали, что заехали с 9 или 10 попытки
 
К

Константин112211

Гость
Добрый день!
Летели в отпуск грузию с женой через Ереван, развернули, родом из Санкт-Петербурга, сотрудник в гражданской форме спросил был ли в Сочи, я ответил да, спросил был ли на озере Рица, я ответил нет, сказал если не отвечу чесно отправит домой, я ответил честно что нет, в итоге на с женой выдали бумаги с отказом во въезде по иной причине, деньги за отели вернуть не удалось. Не летите в грузию, в данный момент это лотерея.
 

Последние комментарии

Верх Низ