🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Отказ во въезде в Грузию

  • Автор темы Адам
  • Дата начала

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.897
Реакции
685
Баллы
1.100
Если сюда зайдут мусульмане с Северного Кавказа (дагестанцы, чеченцы, ингуши, адыги). Не надо тратить деньги и время на поездку в Грузию, нас не пускают. Меня позавчера развернули грузины. Ехал на операцию в Тбилиси, были все документы, развернули без объяснения причин. При мне также развернули семью с детьми из Чечни, еще ребят из Дагестана и мужа с женой из Нальчика. Всех разворачивают и не говорят почему. Я ездил в Грузию почти 10 лет, больше не поеду!
Возможно есть обстоятельства, почему не пускают. Будем надеяться, что изменится
 
М

милана

Гость
если кто хочет в грузию с наибольшую вероятностью вас пропустят если вы на автобусе это больше косается жителей кавказа
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.897
Реакции
685
Баллы
1.100
если кто хочет в грузию с наибольшую вероятностью вас пропустят если вы на автобусе это больше косается жителей кавказа
Если не пропускают, то не имеет значения на чем пытаются въехать. Разницы нет.
 
А

Андрей Кот

Гость
02.10.2022 не пропустили в Грузию из Армении. Причины отказа не назвали. Пологаю по причине указания в паспорте места рождения Кабардино-Балкария.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.897
Реакции
685
Баллы
1.100
Е

Елена Шамонина

Гость
Добрый день! Сегодня, 5 октября 2022, отказали во въезде в Грузию из Турции. Я ехала на автобусе из Ризе-Артвин, хотела сделать выезд-въезд, чтобы получить "условный въезд" в Турцию и подать документы на вид на жительство. Оплатила штраф за нарушение визового режима, пришла на фейс-контроль, паспорт взяли, спросили, с какой целью хочу попасть в Грузию. Ответила, что мне просто штамп нужен, я не планирую оставаться, и моментально вернусь в Турцию. После этого меня сфотографировал мужчина в форме, бегал с моим паспортом по кабинетам, вернулся и сказал, что меня не пустят без объяснения причин. На все мои вопросы лишь сказал, что я нежелательный гражданин для Грузии, и показал выход. Хорошо хоть в Турцию пустили назад.
 
Ы

Ыхлас

Гость
Здравствуйте меня не пропускает в Грузию развернули 2 раза. Как это можно отменить. Они сказали можете через сайт жаловаться и отменить отказ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.897
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте меня не пропускает в Грузию развернули 2 раза. Как это можно отменить. Они сказали можете через сайт жаловаться и отменить отказ.
Попробуйте через 5 лет. Обычный срок ограничения на въезд. Обжалование бесполезно. А вообще поменять страну для посещения.
 
A

AZB

Гость
Жителей кавказских республик заворачивают регулярно. Жителей Чечни разворачивают практически всех. Видимо есть основания так делать.
Основания есть только для жителей "этих" регионов? а для жителей других регионов - грубое нарушение международных прав, произвол:-)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.897
Реакции
685
Баллы
1.100
Основания есть только для жителей "этих" регионов? а для жителей других регионов - грубое нарушение международных прав, произвол:-)
Напишите жалобу в ООН
 

Тетранадрион

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, порядок обжалования отказа на въезд в Грузию. Если кто-то имеет подобный опыт - вообще супер.
Ребятам отказали буквально на днях, 10 дней ещё не прошли, как я понял.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.897
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, порядок обжалования отказа на въезд в Грузию. Если кто-то имеет подобный опыт - вообще супер.
Ребятам отказали буквально на днях, 10 дней ещё не прошли, как я понял.
Нет смысла. Ничего не изменится в отношении заявителей
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, порядок обжалования отказа на въезд в Грузию. Если кто-то имеет подобный опыт - вообще супер.
Ребятам отказали буквально на днях, 10 дней ещё не прошли, как я понял.
Нечего не добётесь, отказывают без объяснения причин. жалоба тоже не помогает.
Лучше причины надо искать уже человеку которому отказали, а этих причин очень много, от неуплоченых штрафов до место рождения и прописки.
 
К

Коэн

Гость
Добрый день. Нахожусь в Грузии уже практически год. В январе лишили прав за нетрезвое вождение. Может ли это быть причиной отказа во въезде (если я поеду в Турцию "обнулиться")?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.897
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Нахожусь в Грузии уже практически год. В январе лишили прав за нетрезвое вождение. Может ли это быть причиной отказа во въезде (если я поеду в Турцию "обнулиться")?
Если вы не оплатили штраф или вас повторно поймали за рулем, то может, независимо куда вы поедете
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.897
Реакции
685
Баллы
1.100
Штраф сказали через полгода оплачивать. А мне скоро выезжать.
На оплату штрафа дается 20 дней. Потом штраф удваивается. Если снова не оплатили, еще вырастет. Без оплаты не выпустят.
 
К

Коэн

Гость
На оплату штрафа дается 20 дней. Потом штраф удваивается. Если снова не оплатили, еще вырастет. Без оплаты не выпустят.
Я пришел в ГАИ. Мне сказали "Прав лишили на год. Через полгода можно написать заявление, и если одобрят, за 2000 лари штрафа можно забрать права (либо попробовать сдать на грузинские)". По поводу других каких-то штрафов никаких разговоров не было.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.897
Реакции
685
Баллы
1.100
Я пришел в ГАИ. Мне сказали "Прав лишили на год. Через полгода можно написать заявление, и если одобрят, за 2000 лари штрафа можно забрать права (либо попробовать сдать на грузинские)". По поводу других каких-то штрафов никаких разговоров не было.
Я говорю как есть по законам Грузии, не знаю кто и что вам говорил. Но на границе ваши слова никого волновать не будут. Вы должны были получить квитанцию и оплатить штраф. Штраф, за нарушение ПДД, то есть езду не трезвым
 
К

Коэн

Гость
Я говорю как есть по законам Грузии, не знаю кто и что вам говорил. Но на границе ваши слова никого волновать не будут. Вы должны были получить квитанцию и оплатить штраф.
Так насколько я гуглил и в принципе совпадает с тем что мне сказали, что за нетрезвое вождение лишают прав. Про штраф там только если отказался от мед. освидетельствования или повторно или без прав за рулем. Разве не так? Более подробно к сожалению не смог найти.
Также, если Вы верно говорите, могу ли я где нибудь посмотреть, есть ли на мне штрафы? (мне приходило как-то смс о штрафе когда я не прошел тех осмотр, в этом случае тоже же должно прийти).
Что вообще посоветуете?
 

Последние комментарии

Верх Низ