🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пересечение границы Грузии на лизинговом авто

A

AlexKhripko

Гость
Лизинговая должна дать нотариальную доверенность
Автомобиль на юрлицо, от юрлица нотариальная доверенность, есть разрешение от лизинговой компании на вывоз этого автомобиля зарубеж, со сроками, указанными в доверенности. В СТС собственник юрлицо, внизу приписка по договору лизинга.
Кто потребует от лизинговой компании нотариальную доверенность? Российская или грузинская сторона? Или турки?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Автомобиль на юрлицо, от юрлица нотариальная доверенность, есть разрешение от лизинговой компании на вывоз этого автомобиля зарубеж, со сроками, указанными в доверенности. В СТС собственник юрлицо, внизу приписка по договору лизинга.
Кто потребует от лизинговой компании нотариальную доверенность? Российская или грузинская сторона? Или турки?
Мне зачем ваши возражения? Будете объяснять это на границе, когда с этим набором бумаг завернут обратно.
 
A

AlexKhripko

Гость
Мне зачем ваши возражения? Будете объяснять это на границе, когда с этим набором бумаг завернут обратно.
Это не возражение, а уточнение. Лизинговая компания не даёт доверенности, там у них на сайте есть личный кабинет, в котором заполняешь обращение с просьбой разрешить вывоз лизингового авто за границу, с указанием стран и сроков. Если страховка КАСКО позволяет (у нас «весь мир») они высылают такое разрешение, это по сути письмо с печатью.
Нотариус у меня упёрся, хотел чтобы вместо слова «вывоз», написали «выезд», я позвонил, но в лизинговой компании сказали, что такая у них стандартная форма, другой нет. Тем более нотариальной доверенности они вряд ли будут заморачиваться.
Так, вот я хотел уточнить, на какой стороне интересуются такой доверенностью от лизингодателя?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Это не возражение, а уточнение. Лизинговая компания не даёт доверенности, там у них на сайте есть личный кабинет, в котором заполняешь обращение с просьбой разрешить вывоз лизингового авто за границу, с указанием стран и сроков. Если страховка КАСКО позволяет (у нас «весь мир») они высылают такое разрешение, это по сути письмо с печатью.
Нотариус у меня упёрся, хотел чтобы вместо слова «вывоз», написали «выезд», я позвонил, но в лизинговой компании сказали, что такая у них стандартная форма, другой нет. Тем более нотариальной доверенности они вряд ли будут заморачиваться.
Так, вот я хотел уточнить, на какой стороне интересуются такой доверенностью от лизингодателя?
В Грузии Каско? Вы уверены? Там даже Грин карта не работает.
Если вы уверены в своих дествиях, делайте как считаете нужным. Если недостаточно информации, обратитесь к первоисточнику.
Доверенность нужна на Грузинской границе. На лизинговый авто на обоих границах.
 
A

AlexKhripko

Гость
В Грузии Каско? Вы уверены? Там даже Грин карта не работает.
Если вы уверены в своих дествиях, делайте как считаете нужным. Если недостаточно информации, обратитесь к первоисточнику.
Доверенность нужна на Грузинской границе. На лизинговый авто на обоих границах.
В том то и дело, что не уверен. Я, конечно завтра позвоню по тел.
 
В

Владимир Ким

Гость
О, это больной вопрос для одной смены грузинских погранцов. Я три дня прорывался. Главное у них, чтобы машина была не в лизинге. И не было особых отметок в СТС со словом "Лизинг". Я пытался проехать, на уже выкупленной машине по нотариальной доверенности, меня не пустили. Поехал на след день, думал смена поменялась все будет ок. Не поменялась, показывал копи договора, акта приема-передачи, что автомобиль уже собственность организации, а не в лизинге. Все бестолку. Требуют доверенность от лизинговой компании. В итоге пришлось ехать в Пятигорск, там был офис лизинговой компании и договариваться, чтобы они мне сделали филькину грамоту по сути. Но хорошо, что ребята прониклись проблемой и выписали мне доверку. А пытался я проехать с генеральной доверенностью. Когда приехал, была другая смена и никто вообще не попросил никакой доверенности. Так что берите лучше и нотариалку и от лизинговой, если машина в лизинге есть или была когда либо.
Вопрос: а вы после выкупа у лизинговой компании, переоформлялись вновь в ГИБДД, как полагается?
 
S

servs

Гость
Доброго всем дня! Не подскажите как сейчас ситуация на грузинской стороне, часто просят разрешение? кто выезжал в последние дни?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Р

Рус

Гость
Как сейчас с пересечением границы с Грузией?
елу с семьей вТурцию. Есть каско с Турцией и разрешение от лизинговой на Турцию.
юго про Грузию ни слова. Завернут ли на границе ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Как сейчас с пересечением границы с Грузией?
елу с семьей вТурцию. Есть каско с Турцией и разрешение от лизинговой на Турцию.
юго про Грузию ни слова. Завернут ли на границе ?
Ну потом расскажите как проехали... До границы...
 
В

Вячеславввв

Гость
У меня машина в лизинге на мое ИП, в стс как собственник я указан, как физик. Разрешение от лизинговой компании есть.

будут ли требовать еще что-то?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
У меня машина в лизинге на мое ИП, в стс как собственник я указан, как физик. Разрешение от лизинговой компании есть.

будут ли требовать еще что-то?
От лизинга нотариальная доверенность с выездом в Грузию.
 

Последние комментарии

Верх Низ