🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Поездка и отдых в Грузии с инвалидом

  • Автор темы НЮРОЧКА
  • Дата начала
Н

НЮРОЧКА

Гость
Дайте совет, пожалуйста. Собираюсь в этом году поехать в Грузию на авто. Со мной двое детей, я - мама. Дети 6 лет и 12 лет. Дочь, которая 12 лет - инвалид (не сидит, не ходит). Передвигается только на коляске. Хочется и на море, и страну посмотреть. Внимание - вопрос: будет очень проблематично с коляской там или как?

И еще один вопрос вдогонку - есть ли какие-нибудь преимущества при прохождении границы с ребенком-инвалидом?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
С инвалидом-колясочником, тем более ребёнком, должны пропустить через Верхний Ларс без очереди.

В Уреки и его окрестности приезжает много людей на отдых с различного рода проблемами ОДА. На променаде вдоль всей набережной Батуми также встречал колясочников, в батумском дельфинарии для них отведено специальное место у самого бассейна. В целом тротуары нормальные, с понижением бордюров на переходах, но встречаются и мощёные камнями, где, вероятно, передвижение будет не очень лёгким. В некоторых городах будет проблематично передвигаться из-за перепада высот, например, в Сигнахи. А в целом всё должно быть хорошо, машина упростит путешествие, а в остальном каких-то глобальных проблем возникнуть не должно. Даже если вдруг возникнет затруднительная ситуация, то грузины обычно без проблем приходят на помощь, тем более к детям.
 
Н

НЮРОЧКА

Гость
У меня возник еще один. Ребенок шесть лет и ребенок-инвалид 12 лет (на коляске) - их же не заставят выходить из машины и проходить границу отдельно от меня, ведь да? Кроме меня взрослых в машине больше не будет. Я одна.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Всё верно, вас будут оформлять всех вместе у машины, проходить в отдельное здание для пассажиров на грузинском КПП вас не заставят.
 

Последние комментарии

Верх Низ