🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Покупка машины на армянских номерах

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Г

ГалинаА

Гость
Подскажите пожалуйста, если машина оформлена по генеральной доверенности, но я хочу на себя переоформить и потом поставить российские номера. Сколько мне еще придется заплатить? Я имею ввиду какие-нибудь налоги таможенные, утилизационные и т.д.
 
В

Вало

Гость
Я купил армянское авто по ген. доверенности в России, теперь хочу переоформить на себя. Могу я по ген. доверенности пересечь границы и поставить в Армении авто на себя на учёт?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, а можно ссылку или где посмотреть поправки? Я купил Авто по ген. Доверенности в России, теперь хочу переоформит на себя. Могу я по ген. Доверенности пересеч границы и поставить на себя в Армении на учёт?
ВЫ не могли КУПИТЬ автомобиль по Генеральной доверенности.э Почитайте ее текст. Там хозяин наверняка вам доверят управлять, продавать, страховать и т.д. от своего имени. Там не написано, что это ваш автомобиль. Вы можете продать от лица хозяина третьему лицу, с получением денег, если это указано в доверенности. Сами себе по доверенности продать вы не можете.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я гражданин РФ и хочу купить тут машину на армянском учете. Мне нужно ехать с продавцом в Армению и оформлять ее на себя? Тогда следующий вопрос сразу, как я ее смогу оформить на себя ее в Армении, если я не гражданин Армении? И вообще законно ли то, что я куплю тут такую машину? Сказано типо на меня напишет ген. доверенность и можно ездить 3 года, а потом самому ехать и подливать ее в Армению, так ли это?
Чтобы купить, ездить нет необходимости. Договор купли-продажи и вы владелец. А вот чтобы зарегистрировать на себя автомобиль, нужно ехать в Армению. Там помогут сделать регистрацию. По ней поставите на себя на учет. Заплатите налоги, пошлины. И вперед.
 
М

Майкл

Гость
Всем добра!
Вот мой вопрос: купил в Краснодаре автомобиль на армянском учете, продавец оформил на меня генеральную доверенность у нотариуса, с продавца я взял рукописную расписку о том, что он мне продал данный автомобиль, на всякий случай вдруг отзовет доверенность, а у меня будет на руках доказательство приобретения автомобиля. Вопрос состоит в том, что продавец сказал, что я с этой генеральной доверенностью могу ехать в Армению и без его участия переоформить автомобиль на себя, так ли это?
Второй вопрос: возможно ли оформить автомобиль на армянском учете на российское юридическое лицо?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем добра!
Вот мой вопрос: купил в Краснодаре автомобиль на армянском учете, продавец оформил на меня генеральную доверенность у нотариуса, с продавца я взял рукописную расписку о том, что он мне продал данный автомобиль, на всякий случай вдруг отзовет доверенность, а у меня будет на руках доказательство приобретения автомобиля. Вопрос состоит в том, что продавец сказал, что я с этой генеральной доверенностью могу ехать в Армению и без его участия переоформить автомобиль на себя, так ли это?
Второй вопрос: возможно ли оформить автомобиль на армянском учете на российское юридическое лицо?
Он не продал вам авто, а дал покататься. По доверенности вы не являетесь владельцем и продать сами себе по ней тоже не можете. Владельцем вы станете только после оформления и подписания договора купли-продажи. Сейчас вы можете только кататься. В любой момент владелец может отозвать доверенность не смотря на ваши расписки.
На юридическое лицо в Армении вы не оформите, так как у вас там не будет зарегистрированного Юр. лица.
 
М

Майкл

Гость
Он не продал вам авто, а дал покататься. По доверенности вы не являетесь владельцем и продать сами себе по ней тоже не можете. Владельцем вы станете только после оформления и подписания договора купли-продажи. Сейчас вы можете только кататься. В любой момент владелец может отозвать доверенность не смотря на ваши расписки.
На юридическое лицо в Армении вы не оформите, так как у вас там не будет зарегистрированного Юр. лица.
Договор купли-продажи тоже оформил нотариально с переводом на армянский язык, на основании этого взял рукописную расписку о получении денежных средств по договору купли-продажи, на всякий случай.

Автомобиль Додж Челенджер 2015г., поэтому все оформлял нотариально, денег дохрена выложил, поэтому обезопасил себя так.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Договор купли-продажи тоже оформил нотариально с переводом на армянский язык, на основании этого взял рукописную расписку о получении денежных средств по договору купли-продажи, на всякий случай.

Автомобиль Додж Челенджер 2015г., поэтому все оформлял нотариально, денег дохрена выложил, поэтому обезопасил себя так.
Теперь езжайте с этим договором в Армению, сделаете там регистрацию и переоформляйте на себя. Вы же ничего не говорили про ДКП.

Вообще, по уму, нужно было ехать в Армению и там искать и оформлять машину. Но сделали, значит сделали. Все равно Армения ждет вас! :-)
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Гражданин РФ приобрел и оформил на себя в Армении автомобиль. Пригнал в Россию. Могу ли я приобрести его у хозяина (без оформления договора купли-продажи) и эксплуатировать по генеральной доверенности и вписании меня в ОСАГО? Могу ли я пересекать на нем границу РФ при следовании, к примеру, в Южную Осетию или Финляндию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Гражданин РФ приобрел и оформил на себя в Армении автомобиль. Пригнал в Россию. Могу ли я приобрести его у хозяина (без оформления договора купли-продажи) и эксплуатировать по генеральной доверенности и вписании меня в ОСАГО? Могу ли я пересекать на нем границу РФ при следовании, к примеру, в Южную Осетию или Финляндию?
Вы путаете понятия. Приобрести и ездить по доверенности. Приобрести, это значит оформить договор купли-продажи. Тогда вы становитесь владельцем. По доверенности вы можете делать то, что пропишет хозяин. Скорее всего это управлеие. Но хозяин останется прежним и в любой момент, не смотря на заверения, может отозвать доверенность и подать авто в угон.
После того, как вы определитесь, что именно вы хотите, можно будет сказать, куда вы можете на этом авто уехать и с какими целями.
 

Странник

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Вы путаете понятия. Приобрести и ездить по доверенности. Приобрести, это значит оформить договор купли-продажи. Тогда вы становитесь владельцем. По доверенности вы можете делать то, что пропишет хозяин. Скорее всего это управлеие. Но хозяин останется прежним и в любой момент, не смотря на заверения, может отозвать доверенность и подать авто в угон.
После того, как вы определитесь, что именно вы хотите, можно будет сказать, куда вы можете на этом авто уехать и с какими целями.
Понятно, что я буду только ездить по доверенности. Риски понимаю. И все же важно: могу я передвигаться только по территории России или выезжать за ее пределы тоже. Заодно подскажите, насколько правильным будет оформить все же договор купли-продажи для дальнейшего оформления авто на себя в Армении? Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Понятно, что я буду только ездить по доверенности. Риски понимаю. И все же важно: могу я передвигаться только по территории России или выезжать за ее пределы тоже. Заодно подскажите, насколько правильным будет оформить все же договор купли-продажи для дальнейшего оформления авто на себя в Армении? Спасибо.
Можете и за пределы, если в доверенности это будет указано.
ДКП будет правильно. И в Армению на переоформление. Все написано выше, почитайте.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
ДКП, как понимаю, не панацея от недобросовестного продавца. Или?..
Жизнь не панацея от смерти... :-)
А вообще ищите авто на армянских сайтах, связывайтесь и езжайте, покупайте там. Сразу несколько вариантов смотрите.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Как купить машину на армянских номерах в России?
Купить никак. Хотите по доверенности? Нет проблем, пригоню из Армении, доверенность на вас. Пишите в личку, все обсудим.
 
V

Vip Capper

Гость
Для того, чтобы гражданину РФ поставить на учет авто в Армении нужны временная регистрация в Армении и вид на жительство. Если вы не являетесь гражданином Армении, то не получится поставить на учет автомобиль в Армении.

Без регистрации в другой стране машину на себя не оформить. Не покупайте в России армянские авто по ген. доверенности и по договору купли-продажи, это не по закону, без владельца вам машину не оформят. Должен присутствовать владелец авто, чтобы снять с учёта ему потребуется оплатить налог на авто за период владения им транспортным средством, затем вы оформляете на себя, делаете страховку на минимальный срок, чтобы пересесть границу, затем на территории РФ делаете полис ОСАГО. Вам продавец авто сделает временную регистрацию на три месяца, чтобы вы могли поставить авто на учёт. На данный момент на определённые модели можно сэкономить от 200 000 рублей даже до 300 000 рублей, по сравнению с ценами в РФ, плюс к тому машина будет без пробега по РФ и с маленьким пробегом, что является огромным плюсом. По моему с апреля 2018 года запретили ввоз в Армению авто с правым рулём, что будет дальше посмотрим... так что лучше покупать сейчас, с минимальным сроком прибывания в Армении, где-то пол года.

Я бы не рискнул у незнакомого человека в России покупать машину на армянских номерах по доверенности. Юридически я к ней не имею отношения. Вдруг он мошенник, отзовёт доверенность, или у него будет задолженность финансовая и приставы наложат арест или он уйдёт из жизни и без него я не оформлю машину, так как я гражданин РФ, и его родственники могут претендовать на неё. Я не собираюсь надеяться на их порядочность, я бы сразу оформил на себя и ездил бы спокойно. А там каждый решает сам, это мое мнение!
 
З

Заур Арустамян

Гость
Купил в Армении машину в декабре прошлого года поставил там на учёт на своё имя и приехал в Россию. Знакомый хочет её у меня купить, пытался узнать у таможенника сколько придётся доплатить в разнице гос пошлины для постановки на учёт в России, получил ответ, что очень дорого и проще дождаться кажется 2021 года, когда в Армении закончится льготный период по таможенным пошлинам. И якобы тогда можно будет без проблем и переплат получить ПТС на таможне в России и поставить на учёт. Что Вы можете пояснить по этому поводу, так ли это? Если да, то когда наступит эта дата. Ранее в Беларуси были те же льготы.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Центральное таможенное управление информирует автовладельцев, обладающих машинами, ввезенными из Республики Армения

Центральное таможенное управление информирует автовладельцев, обладающих машинами, ввезенными из Республики Армения. С 02.01.2015 Республика Армения стала членом Евразийского экономического союза и присоединилась к международным договорам, входящим в право Евразийского экономического союза.

Автомобили, ввезенные и выпущенные на территории Республики Армения до подписания Договора о присоединении (10.10.2014), с даты вступления данного Договора в силу, считаются товарами Евразийского экономического союза.

Легковые автомобили и прочие моторные транспортные средства, ввезенные на территорию Республики Армения из третьих стран после подписания Договора о присоединении, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, отличающимся от установленных Единым таможенным тарифом Евразийского экономического союза (далее - ЕТТ ЕАЭС) или Решением Совета Евразийской экономической комиссии «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» от 20.12.2017 № 107, признаются иностранными товарами.

Автомобили, зарегистрированные на территории Республики Армения и являющиеся иностранными товарами, могут временно ввозиться на территории других государств-членов Евразийского экономического союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения. При этом ввоз таких транспортных средств названными лицами осуществляется без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без совершения таможенных операций, предусмотренных правом Евразийского экономического союза.

Ввоз и использование таких автомобилей на территориях других государств-членов Евразийского экономического союза иными лицами, а также их продажа и передача в пользование, допускаются только при условии уплаты разницы таможенных платежей между ранее уплаченными в Республике Армении и суммами таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в ЕТТ ЕАЭС или Решении Совета Евразийской экономической комиссии «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» от 20.12.2017 № 107.
 

Последние комментарии

Верх Низ