🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Покупка машины на армянских номерах

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Е

Елена Екатеринбург

Гость
А , то есть пошлина вас не смутила?
Не проходной потому, что в Россию запрещен ввоз таких старых автомобилей.
пошлин не было. кто контролирует ввоз?

сегодня позвонила в армянскую таможню, узнала как получить справку о дате растаможки. если успеваем до 10.10.14, то с этой справкой и остальными доками идем в нашу таможню, оплачиваем утилизацию 5200 и все

Справка с Армении получена. Завтра позвоню в таможню и все уточню. Если интересно, могу написать, какие действия будут дальше.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Справка с Армении получена. Завтра позвоню в таможню и все уточню. Если интересно, могу написать, какие действия будут дальше.
То, что вы пишите смешно. Вы хотите расторможенный в другом государстве авто, ввозимый по льготной ставке, ввезти в Россию без уплаты пошлины. Таких как вы, сотни тысяч, не могут, а вы одна ввезете. Я с огромным удовольствием до самого конца готов слушать ваш сериал. До того момента, когда вы будете спрашивать, как авто обратно вывезти из России, не оформив и не заплатив.
 
Е

Елена Екатеринбург

Гость
То, что вы пишите смешно. Вы хотите расторможенный в другом государстве авто, ввозимый по льготной ставке, ввезти в Россию без уплаты пошлины. Таких как вы, сотни тысяч, не могут, а вы одна ввезете. Я с огромным удовольствием до самого конца готов слушать ваш сериал. До того момента, когда вы будете спрашивать, как авто обратно вывезти из России, не оформив и не заплатив.
Хорошо, буду держать в курсе. На сегодняшний день: созвонилась с нашей таможней, еще раз проговорила, что машина 2007 года, растаможена в армении в 13 году, на армянских номерах. Записалась на прием через неделю.Как мне сказали и в нашей и в армянской таможне никаких доплат не должно быть, кроме утильсбора. Вся процедура, в моем случае, займет 1-2 дня. Как будет на самом деле, посмотрим
 
Л

Лев Маргариттович

Гость
очень понятные пояснения юриста по этому поводу Авто с армянскими номерами вне закона - ГИБДД разъяснила правила регистрации

там же дана инструкция , что делать.
1.машина может здесь находиться легально (до года), если ей управляет ГРАЖДАНИН Армении. Видимо +доверенность от гр.Армении.
2.Если уплачена полная пошлина по уже новым тарифам.
Ни прописка, ни даже двойное гражданство россиян не спасёт.

чтобы стать гражданином Армении надо быть армянином🙂,
или
жениться на гр.Армении,
или работать в Армении от 3х лет и сдать экзамен на знание языка.
В общем копите деньги на пошлину+утильсбор тыс по 800 или продавайте на запчасти.
 
P

Pavlenttius

Гость
Хорошо, буду держать в курсе. На сегодняшний день: созвонилась с нашей таможней, еще раз проговорила, что машина 2007 года, растаможена в армении в 13 году, на армянских номерах. Записалась на прием через неделю.Как мне сказали и в нашей и в армянской таможне никаких доплат не должно быть, кроме утильсбора. Вся процедура, в моем случае, займет 1-2 дня. Как будет на самом деле, посмотрим
Как всё прошло? уверен очень многим интересно, спасибо за ответ!
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
очень понятные пояснения юриста по этому поводу Авто с армянскими номерами вне закона - ГИБДД разъяснила правила регистрации

там же дана инструкция , что делать.
1.машина может здесь находиться легально (до года), если ей управляет ГРАЖДАНИН Армении. Видимо +доверенность от гр.Армении.
2.Если уплачена полная пошлина по уже новым тарифам.
Ни прописка, ни даже двойное гражданство россиян не спасёт.

чтобы стать гражданином Армении надо быть армянином🙂,
или
жениться на гр.Армении,
или работать в Армении от 3х лет и сдать экзамен на знание языка.
В общем копите деньги на пошлину+утильсбор тыс по 800 или продавайте на запчасти.
Вы один раз уже хотели обойти закон и купили авто на Армянском учете,теперь советуете продать на запчасти 😊 .Не думаю,что сможете потом избежать растаможки!Так как авто ввезли в РФ,и скажут его вывезти обратно либо платить растаможку?Что тогда будете делать?Опять из запчастей авто собирать?😊
 
И

ИннаИ

Гость
а как же статья 54 нашей с Вами конституции о том, что закон обратной силы не имеет? Это разве не значит, что законы от 20 года должны применяться к авто,ввозимым в Россию с января 20?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
а как же статья 54 нашей с Вами конституции о том, что закон обратной силы не имеет? Это разве не значит, что законы от 20 года должны применяться к авто,ввозимым в Россию с января 20?
О каких законах идет речь?Если вся информация по ввозу авто из Армении весит на таможенном сайте РФ уже 5лет?Но ее люди большинство не читает,а смотрят ролики с ютюба и то что им ссут в уши продавцы армянских авто.
 
Е

Елена Екатеринбург

Гость
Как всё прошло? уверен очень многим интересно, спасибо за ответ!
Добрый день всем. Сообщаю, что вчера, благополучно получила птс РФ. все оформление обошлось чуть больше 9 тыщ рублей
 
И

ИннаИ

Гость
О каких законах идет речь?Если вся информация по ввозу авто из Армении весит на таможенном сайте РФ уже 5лет?Но ее люди большинство не читает,а смотрят ролики с ютюба и то что им ссут в уши продавцы армянских авто.
В том то и дело,что ютюб не смотрю и кому во что там....не интересуюсь. И с законами не играю. Разобраться во всех хитросплетениях наших(порой написанных так,что сам чёрт ногу сломит)законах простой обыватель не может я,как и многие прибегаю к консультация с людьми, знающими об этом не по наслышке. Перед поездкой консультировалась с начальником таможенной службы и по его заверениям лично слетала и пригнала машину. До этого с его помощью,консультациям по телефону, пригнала машину из Белорусии и делала до растаможку(доплатила разницу) в Белорусии,а не по приезду в Россию (из-за курса валют это было значительно выгоднее,чем у нас. на тот момент я была единственной, кто это сделал) Приехав в Россию (кабинетные были не довольны этим,так как сами толком не знают всех своих же тонкостей,но после пары дней проволочек и обзвона ими своего вышестоящего руководства) мне выдали ПТС, поставила на учет, получила номера и ездила. Вот и сейчас возникает впечатление, что они сами не могут понять,что написали и чем руководствоваться. Получается наша таможня на границе, способствовала совершению нами правонарушений в течении 5!!! лет. Или руководство нашей таможни было в сговоре с таможней Армении....ибо наши таможенники закрывали глаза до поры на все это не по своему личному решению.....мелковаты они,что бы самостоятельно законы нарушат в течении 5!!! лет. мутно всё.......закон, что дышло куда повернул,туда и вышло...
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Могу предположить,что таможня пропускала все авто,так как в этом проблемм нет,и вы дальше его должны были дорастаможить как и ранее было написано на сайте таможни..Наверное они думали,что вы будете так и делать поэтому вас и запускали,вы ведь хозяева авто(и такие авто для граждан которые не проживают постоянно в респ.Арм.,могут завезти авто на определенный срок,покататься на нем в РФ и вывезти обратно,но люди об этом и не думали...И обратно не собирались вывозить...А,те кто и догадывался,но делать это не хотел...
Итак,мышеловка и захлопнулась....
А,что сейчас вам говорит начальник вашей таможенной службы?Или он уже переобулся?
 
Последнее редактирование:
И

ИннаИ

Гость
Могу предположить,что таможня пропускала все авто,так как в этом проблемм нет,и вы дальше его должны были дорастаможить как и ранее было написано на сайте таможни..Наверное они думали,что вы будете так и делать поэтому вас и запускали,вы ведь хозяева авто(и такие авто для граждан которые не проживают постоянно в респ.Арм.,могут завезти авто на определенный срок,покататься на нем в РФ и вывезти обратно,но люди об этом и не думали...И обратно не собирались вывозить...А,те кто и догадывался,но делать это не хотел...
Итак,мышеловка и захлопнулась....
А,что сейчас вам говорит начальник вашей таможенной службы?Или он уже переобулся?
На въезде в Россию таможенник не только ставил отметку в паспорте, а задавал ряд вопросов...в том числе и о покупке мной машины и для какой цели.....таможня (как вдруг выясняется спустя столько лет)обязана была совершить ряд действий и выдать определенные документы(как это делалось в Белорусси в свое время) и из Белорусси то фиг какая машина могла проскочить без оформленных должным образом доков в таможне. А здесь сговор на лицо......Начальник не переобулся. Всё было сделано в 19 году (после ряда изменений в закон таможенного союза в 17 году)в рамках закона таможенного союза. Но ,к сожалению, решать не ему,а значительно вышестоящим. Пока выжидают.....так же как и Гайцы. Хотя и законы таможенного союза выше и внутренних таможенных законов и ГАИ. Вносят смуту и ждут, схавает ли пипл
 
Е

Елена Екатеринбург

Гость
На въезде в Россию таможенник не только ставил отметку в паспорте, а задавал ряд вопросов...в том числе и о покупке мной машины и для какой цели.....таможня (как вдруг выясняется спустя столько лет)обязана была совершить ряд действий и выдать определенные документы(как это делалось в Белорусси в свое время) и из Белорусси то фиг какая машина могла проскочить без оформленных должным образом доков в таможне. А здесь сговор на лицо......Начальник не переобулся. Всё было сделано в 19 году (после ряда изменений в закон таможенного союза в 17 году)в рамках закона таможенного союза. Но ,к сожалению, решать не ему,а значительно вышестоящим. Пока выжидают.....так же как и Гайцы. Хотя и законы таможенного союза выше и внутренних таможенных законов и ГАИ. Вносят смуту и ждут, схавает ли пипл
Мы машину пригнали в октябре 19 года, на выезде оттуда и вьезде сюда, никаких отметок и вопросов небыло
 

Sun_tax

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите! Нашли отличный вариант машины не на ходу (двигатель в клинах) здесь у нас в РФ, на армянских номерах, нам он очень нужен, цена нас полностью устраивает, т.к. не собираемся на нём ездить, а хотим использовать багажник под хранение коляски, т.к. живем в доме с лифтом в который ну ни как не проходит коляска, скатить её на первом этаже и у подъезда по лестнице - ещё то удовольствие....... Вопрос: если мы не собираемся ездить, поставим во дворе, из документов только ПТС Армянский у нас могут машину изъять? Ведь по уму, мы даже утил.сбор не можем оформить на неё......
 
Е

Елена Екатеринбург

Гость
Всем привет. позавчера, благополучно поставила машину на учет, местные гаишники были очень удивлены, т.к. до меня , у них, еще никто не ставил такие машины на учет😅
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Принят комплекс мер для решения проблем конфискации в РФ авто с армянскими номерами

Таможенные пошлины на подержанные машины в Армении ниже, чем в других странах ЕАЭС, что сделало выгодным их приобретение там. Однако возникла проблема с таможенными пошлинами в ЕАЭС.

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял комплекс мер, чтобы решить проблему конфискации в РФ машин с армянскими номерами, в частности, решено расширить обмен таможенной информацией между странами ЕАЭС, сообщает пресс-служба ЕЭК.
"Совет Евразийской экономической комиссии поручил правительствам стран Евразийского экономического союза обеспечить реализацию комплекса мер для решения проблемы с ввозимыми (ввезенными) в Россию транспортными средствами, зарегистрированными в Армении и Кыргызстане. В частности, решено расширить обмен сведениями между таможенными органами стран Союза. Армении и Кыргызстану поручено предоставить информацию о ставке таможенной пошлины и размере уплаченных сумм таможенных пошлин и налогов в отношении таких транспортных средств",- сообщили в ЕЭК.
Там отметили, что такой шаг поможет ограничить ввоз в Россию машин для личного пользования из Армении и Кыргызстана, выпущенных в этих странах по более низким ставкам ввозных таможенных пошлин, чем действующие в государствах ЕАЭС.
"Наличие таких сведений также оградит граждан от покупки автомобилей у недобросовестных предпринимателей. Владельцы уже ввезенных транспортных средств смогут получить информацию о размере подлежащих доплате пошлин. Страны Союза выразили готовность в обмене такой информацией уже сейчас, до прохождения соответствующих процедур в правительствах",- заключили в ЕЭК.
Таможенные пошлины на подержанные машины в Армении ниже, чем в других странах ЕАЭС, что сделало выгодным их приобретение там. После принятия поправок в закон о госрегистрации транспортных средств, участились случаи остановки инспекторами ГИБДД машин с армянскими номерами и передаче машин таможне, если есть нарушения ограничений по передаче их третьим лицам.

Как отмечала ФТС РФ, машины, оформленные в Армении после 10 октября 2014 года, по своим ставкам отличаются от ставок таможенных пошлин, налогов ЕАЭС, имеют статус иностранных товаров, а статус товаров ЕАЭС они получают только после уплаты разницы сумм таможенных платежей.
Таким образом, только жители Армении могут ввозить свои автомобили на территорию других стран ЕАЭС и пользоваться ими на период пребывания в этих странах без права их передачи иным лицам без необходимости доплаты таможенных платежей. Аналогичное правило действует в отношении автомобилей, ввезенных и выпущенных по пониженным ставкам в Кыргызстане.
 
Э

Эксперт

Гость
Неужели авторынок РФ так оскудел, что нужно искать на опу приключения? Не, я понимаю, если машину подарили, отдали... Но покупать за свои кровные, что бы потом ехать за 1000-2000 км в один конец для переоформления, нужно быть ну ооооочень большим оригиналом...
Умник. Все дураки едут в Армению и покупают машины, а ты "умный". Конечно в России почти весь авторынок говно. Купить нормальную машину на вторичном рынке, почти невозможно - или пихнут хлам или разведут на деньги. Если знаешь, как помочь людям - помоги. А если нет или не знаешь как, то лучше молчи!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Последние комментарии

Верх Низ