🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Покупка машины на армянских номерах

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А

Андрей11111

Гость
Не слышал об изменениях или о каком либо новом законе. Есть официальные источники и ссылка на них?
Порядок ввоза автомобилей из Республики Армения регламентирован Договором о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г. (далее – Договор), который подписан в г. Минске 10 октября 2014 г., решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107 “Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования”.

Согласно Приложения 3 к Договору, в случае, если транспортное средство, классифицируемое в товарных позициях 8702, 8703, 8704 21 и 8704 31 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (далее – ТН ВЭД ЕАЭС) было выпущено в свободное обращение на территории Республики Армения до даты подписания Договора (10 октября 2014 г.), такое транспортное средство является товаром ЕАЭС. В отношении таких транспортных средств таможенные пошлины, налоги не уплачиваются.

Вместе с тем, при ввозе товара из Республики Армения после 10 октября 2014 г., такие транспортные средства признаются иностранным товаром:

– до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в Приложении 2 Решения комиссии № 107;

– до истечения 3 лет после начала применения Республикой Армения ставок, установленных единым таможенным тарифом ЕАЭС в отношении автомобилей легковых и прочих моторных транспортных средств, классифицируемых в товарных позициях 8702, 8703, 8704 21 и 8704 31 ТН ВЭД ЕАЭС.


Исходя из этого следует, что в республике Армения единые таможенные тарифы начали действовать с 01.01.2020. Как следствие по истечение 3 лет после действия таких тарифов на растаможку, все автомобили будут считаться автомобилями единого таможенного союза
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Исходя из этого следует, что в республике Армения единые таможенные тарифы начали действовать с 01.01.2020. Как следствие по истечение 3 лет после действия таких тарифов на растаможку, все автомобили будут считаться автомобилями единого таможенного союза
Улыбнуло...
Перечитайте что вы скопировали и выложили сюда. Вдумчиво перечитайте. И потом скажите, откуда выводы в последнем обзаце? Это как бы соленое с красным и круглым... Делать прогноз погоды по хвосту ишака... Не стыкуется.
 
А

Андрей11111

Гость
Улыбнуло...
Перечитайте что вы скопировали и выложили сюда. Вдумчиво перечитайте. И потом скажите, откуда выводы в последнем обзаце? Это как бы соленое с красным и круглым... Делать прогноз погоды по хвосту ишака... Не стыкуется.
Вот как раз если бы вы внимательно читали, то все поняли что оттуда следует.
Не надо вводить людей в заблуждение. На территории российской федерации в настоящее время имеет право передвигаться на автомобиле армянского учета только лишь гражданин постоянно проживающий на территории республика Армения. При этом передача управления, отчуждение прямо запрещено законом, и такие сделки ничтожны.
Если же гражданин рф ввзозит автомобиль с республики Армения на армямном учете, необходимо либо сделать постоянную прописку в ра, либо внести обеспечительный платеж в таможенную службу в размере разницы таможенных платежей. И с точки зрения закона только так.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Вот как раз если бы вы внимательно читали, то все поняли что оттуда следует.
Не надо вводить людей в заблуждение. На территории российской федерации в настоящее время имеет право передвигаться на автомобиле армянского учета только лишь гражданин постоянно проживающий на территории республика Армения. При этом передача управления, отчуждение прямо запрещено законом, и такие сделки ничтожны.
Если же гражданин рф ввзозит автомобиль с республики Армения на армямном учете, необходимо либо сделать постоянную прописку в ра, либо внести обеспечительный платеж в таможенную службу в размере разницы таможенных платежей. И с точки зрения закона только так.
Вы теперь еще о другом говорите. Вы соберите весть поток сознания в одну кучу и напишите что вы хотите. Я не вижу логической цепочки между вашим прошлым постом и этим. Что вы хотите нам донести? Что через 3 года можно не таможить? Или что Россиянин должен растаможить армянскую машину? Или что управлять нельзя без регистрации?
 
А

Андрей11111

Гость
в соответствии с п. 35 Условий и переходных положений (Приложение N 3 к Договору о присоединении Республики Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (подписан в г. Минске 10 октября 2014 года) (далее – Условия) автомобили, указанные в пунктах 30 и 31 данного Приложения, зарегистрированные на территории Республики Армении, могут временно ввозиться на территории других государств – членов Евразийского экономического союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армении, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территориях других государств – членов Евразийского экономического союза таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территориях таких других государств – членов Евразийского экономического союза допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах этих других государств и уплаты таможенных пошлин, налогов.
 
А

Андрей007

Гость
И если вы покупаете в России по доверенности, то вы не покупаете, а вам дают право на управлением этим автомобилем. Хозяин не вы. Хозяина на армянском авто можно сменить только в Армении.
Покажите закон и статью, на которую опирается продавец продавая вам авто и обещая что вы поставите его на учет без растаможки? Тем более не проходное по годам. Максимум что можно привезти с растаможкой, это авто не старше 7 лет.
В Армении растаможить на себя авто может только гражданин Армении. Гражданин России этого сделать не может.
Весело у вас. Продолжайте и побольше подробностей. Кто продает? Как продает? Что за авто? Где продает, в Росии или Армении? Если в России, то каким образом он хочет вам ее продать?
Не говори о том ,о чём и представления не имеешь . Я гражданин РФ ,заказал авто с COPART ,растоможил ЛИЧНО в Армении и поставил на учет лично на меня(техпаспорт и свидетельство о собственности с моим именем ,как гражданин РФ) . Продал по генералке в конце 19 года ,покупатель поехал в Армению и переоформил на себя.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Не говори о том ,о чём и представления не имеешь . Я гражданин РФ ,заказал авто с COPART ,растоможил ЛИЧНО в Армении и поставил на учет лично на меня(техпаспорт и свидетельство о собственности с моим именем ,как гражданин РФ) . Продал по генералке в конце 19 года ,покупатель поехал в Армению и переоформил на себя.
"Продал по генералке..." :-D Можете разместить на форумах писателей фантастов. Там будете иметь успех.
 
П

Павел1313

Гость
Перечитал всю тему, ещё более ничего не понял.
Конкретный вопрос интересует меня, товарищи.
Продавец гражданин РФ, оформил на себя авто в Армении, я его куплю по ген доверенности, буду кататься по РФ.
Вопрос вот в чем, что бы уйти от такой проблемы как отзыв ген доверенности, если мы оформим дкп и расписку о том что продавец получил от меня деньги за авто, далее останется данный авто у меня как собственность ( или хотя бы как запчасть)?
А там уже решать, ехать с ней в Армению, регистрировать на себя или нет, вопрос не в этом.
 
Д

Денис1989

Гость
Перечитал всю тему, ещё более ничего не понял.
Конкретный вопрос интересует меня, товарищи.
Продавец гражданин РФ, оформил на себя авто в Армении, я его куплю по ген доверенности, буду кататься по РФ.
Вопрос вот в чем, что бы уйти от такой проблемы как отзыв ген доверенности, если мы оформим дкп и расписку о том что продавец получил от меня деньги за авто, далее останется данный авто у меня как собственность ( или хотя бы как запчасть)?
А там уже решать, ехать с ней в Армению, регистрировать на себя или нет, вопрос не в этом.
вот тоже так и не отвечает никто здесь, все увиливают!!! Я делаю генералку на себя на херову тучу времени! Страховку!!! Сколько я могу ездить на авто по России???!!! И более не интересно другое!!! Авто растоможенно в 2017. Продавашка купил ее в 2019
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
вот тоже так и не отвечает никто здесь, все увиливают!!! Я делаю генералку на себя на херову тучу времени! Страховку!!! Сколько я могу ездить на авто по России???!!! И более не интересно другое!!! Авто растоможенно в 2017. Продавашка купил ее в 2019
Если вы с такими претензиями, то вам нужно сделать единственную вещь, официальный запрос в ФТС РФ. Оттуда и получите официальный ответ.
Про доверенность уже написано 100500 раз. И не только. Если вы не хотите видеть, что написано, это ваше личное дело. Тут вам ни кто, ни чем не обязан. Увиливают, не увиливают. Если ответы людей не совпадают с вашими хотелками, это ваше личное дело.
Вы не хозяин авто. Первый гаишник остановит вас и покажет статью, где написано, что управлять автомобилем из РА может владелец, проживающий в РА. После этого отвезут ваш пепелац на СВХ и скажете до свиданиям своим деньгам и автомобилю, потому что таможить авто хозяин не будет. Это будет стоить очень много денеГ.
Удачи на дорогах.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Временный ввоз автомобиля гражданином России. Это про армянские машины и езда по доверенности:

" Гражданин РФ может ввезти автомобиль на срок до 1 года. При этом необходимо обеспечение уплаты таможенных пошлин. Это означает, что автовладелец должен иметь денежные средства, которые выступают в качестве обеспечения. Сумма должна быть равна стоимости растаможки машины. "

"6. Временно ввезенные транспортные средства для личного пользования должны находиться на таможенной территории Союза в фактическом владении и пользовании декларанта, если иное не установлено настоящей статьей.
...
8. Без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования допускается передача декларантом следующих транспортных средств для личного пользования:
1) временно ввезенное транспортное средство для личного пользования - во владение иному лицу для проведения технического обслуживания, ремонта (за исключением капитального ремонта, модернизации) и (или) для хранения;
2) транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное физическим лицом государства-члена, - его родителям, детям, супругу (супруге), состоящему (состоящей) в зарегистрированном браке;"
Берите. Катайтесь. Но будьте готовы, что вы расстанетесь с авто в один миг. И деньги вам ни кто не вернет.

вот тоже так и не отвечает никто здесь, все увиливают!!! Я делаю генералку на себя на херову тучу времени! Страховку!!! Сколько я могу ездить на авто по России???!!! И более не интересно другое!!! Авто растоможенно в 2017. Продавашка купил ее в 2019
Не можете вы ездить по доверенности на армянском авто. Ни сколько.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Ну кроме того, что ВУ для регистрации не нужно. И он не сказал о том, что автомобиль уже находится на регистрационном учете в Армении. Но в остальном да. Прилекут.

Особенно понравилась фраза:

"В марте стало известно, что ГИБДД по поручению президента России разрабатывает законопроект, согласно которому нарушители с иностранными номерами смогут покинуть территорию страны только после оплаты всех штрафов."

Только после оплаты ВСЕХ штрафов!
 
Е

Елена Екатеринбург

Гость
Всем добрый!
Вопрос у меня такой: в 19 году был куплен авто в армении, оформлен там же на гр РФ. Растаможен в армении в 2014 году, как сейчас его поставить на учет РФ?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Всем добрый!
Вопрос у меня такой: в 19 году был куплен авто в армении, оформлен там же на гр РФ. Растаможен в армении в 2014 году, как сейчас его поставить на учет РФ?
Отогнать или перевезти в Армению,Снять с учета,И ехать в РФ,для постановки на учет.
 
Е

Елена Екатеринбург

Гость
Отогнать или перевезти в Армению,Снять с учета,И ехать в РФ,для постановки на учет.
А разве границы не закрыты? Да чисто физически туда не попасть, не выездной он по профессии. А как быть с евро5 и глонассом? надо ставить?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А разве границы не закрыты? Да чисто физически туда не попасть, не выездной он по профессии. А как быть с евро5 и глонассом? надо ставить?
И еще утилизационный сбор оплатить. Много всяких условий. Не зная авто тяжело сказать.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ