🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Получение загранпаспорта РФ в Тбилиси

  • Автор темы Peter Lukashevich
  • Дата начала
М

Марина@1313

Гость
Здравствуйте подскажите пожалуйста если загран просрочен уже 3 года если я сделаю возвращение на родину какой Грузия даст штраф за просроченный загран?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте подскажите пожалуйста если загран просрочен уже 3 года если я сделаю возвращение на родину какой Грузия даст штраф за просроченный загран?
Не нужно писать свой вопрос в каждой теме
 

Applicant

Прохожий
Сообщения
4
Реакции
-3
Баллы
1
Послушайте коллеги! Наверняка не я один гр РФ из за коронавируса застрял в Грузии и кому понадобилось обменят загранпаспорт. Сообщаю, что записаться в электронную очередь на сайте ли консульской службы или через приложение для айфона «Биопаспорт МИД» ранее мне не удалось, хотя я прилагал все усилия для этого . Однако войдя недавно вновь на страницу записи на приём для загранпаспорта обнаружил, что наряду с записью просто на загранпаспорт есть ссылка на запись на загранпаспорт в 9 -е окно! И вот туда записаться пока можно.
Однако что это за 9-е окно, где находится и в чем различие для подачи документов на загранпаспорт по сравнению с регулярным способом мне неясно. Может кто знает что это за таинственное 9 -е окно и стоит ли туда записываться?
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Послушайте коллеги! Наверняка не я один гр РФ из за коронавируса застрял в Грузии и кому понадобилось обменят загранпаспорт. Сообщаю, что записаться в электронную очередь на сайте ли консульской службы или через приложение для айфона «Биопаспорт МИД» ранее мне не удалось, хотя я прилагал все усилия для этого . Однако войдя недавно вновь на страницу записи на приём для загранпаспорта обнаружил, что наряду с записью просто на загранпаспорт есть ссылка на запись на загранпаспорт в 9 -е окно! И вот туда записаться пока можно.
Однако что это за 9-е окно, где находится и в чем различие для подачи документов на загранпаспорт по сравнению с регулярным способом мне неясно. Может кто знает что это за таинственное 9 -е окно и стоит ли туда записываться?
Я думаю с этим вопросом нужно обратиться туда, где находится это 9 окно. Кажется это будет логичным. Так же, записи проходят. Как вы не можете, не знаю. Наверно так же, как "застряли" в Грузии, когда для Россиян граница не была закрыта ни на минуту.
 

Applicant

Прохожий
Сообщения
4
Реакции
-3
Баллы
1
2 granica69
Если бы мог по телефону выяснить- выяснил бы уже! Я уже человек в возрасте - но видимо придётся самому лично подъехать в консульство и узнать.
Застрять может каждый - например заболеть самому или кто то из родных заболел, или вот как мне - временно нельзя лететь самолетом! Это пишу просто чтобы удовлетворить ваше любопытство Ибо ни я или никто другой на такие вопросы не обязан отвечать!
Итого:
у вас попросили помощи , но ваш ответ равноценен простому -«Я не знаю» ! Это если убрать ваши абсолютно неуместные вопросы, коллега!
Такие вот дела…
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
2 granica69
Если бы мог по телефону выяснить- выяснил бы уже! Я уже человек в возрасте - но видимо придётся самому лично подъехать в консульство и узнать.
Застрять может каждый - например заболеть самому или кто то из родных заболел, или вот как мне - временно нельзя лететь самолетом! Это пишу просто чтобы удовлетворить ваше любопытство Ибо ни я или никто другой на такие вопросы не обязан отвечать!
Итого:
у вас попросили помощи , но ваш ответ равноценен простому -«Я не знаю» ! Это если убрать ваши абсолютно неуместные вопросы, коллега!
Такие вот дела…
Я вам вопрос и не задавал, чтобы мне на него отвечать. Вы "застряли" на 2 года, с открытой границей. не нужно никакого самолета. Легковой транспорт ходит с самого начала пандемии. Граница для Россиян для возвращения на Родину ни на минуту не закрывалась, за исключением лавин зимой. А вы все плачете, застряли они. Нарушили законы страны о времени пребывания. Просрочили паспорт. Всо по собственному желанию, а не из за пандемии. А теперь ищете виноватых в своем отношении к странам и законам. Я допускаю, что могли быть какие то причины, ну или тупо не хочу никуда ехать. Это было бы понятно. Но сваливать свое разгильдяйство на других и потом плакать что я не я и коза не моя...
Окно им закрыто, на телефоны не отвечают. 2 года. А люди другие как по вашему все это получают и оформляют?
И не коллега вы мне. Но тем не менее на ваш вопрос ответил. Вы 2 года задницу поднять не можете, дойти до секции интересов, а тут все вам должны расшоркаться...
 

Applicant

Прохожий
Сообщения
4
Реакции
-3
Баллы
1
И все это потому что вы не знаете ответа на заданный вопрос!
Видимо Вы невежда и просто болтун! И в силу своей ничтожности стараетесь поднять себя в своих глазах хамством в этом форуме! И не Вам, диванному мудрецу, кого то обвинять в чем то! Кстати, большинство форумчан вполне законопослушные граждане своих государств- и из этого следует исходить априори, а не поливать всех грязью! Это форум - тут участники обмениваются своими сведениями- и если их безосновательно обвинять в чем то априори, то тут мало кто останется. Наверное владельцы ресурса не на это рассчитывали и они вполне смогут оценить ваши перлы.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
И все это потому что вы не знаете ответа на заданный вопрос!
Видимо Вы невежда и просто болтун! И в силу своей ничтожности стараетесь поднять себя в своих глазах хамством в этом форуме! И не Вам, диванному мудрецу, кого то обвинять в чем то! Кстати, большинство форумчан вполне законопослушные граждане своих государств- и из этого следует исходить априори, а не поливать всех грязью! Это форум - тут участники обмениваются своими сведениями- и если их безосновательно обвинять в чем то априори, то тут мало кто останется. Наверное владельцы ресурса не на это рассчитывали и они вполне смогут оценить ваши перлы.
Уважаемы,тут ни кто не кому не должен.Вы спросили,вам ответили.И если ответ не совпал с вашим мнением,это не означает,что это не так.
Ни кто в Грузии не застревал.Границы открыты для выезда были всегда.Кто хотел тот выехал,Так,что не надо тут включать дурака.
 

Applicant

Прохожий
Сообщения
4
Реакции
-3
Баллы
1
Спасибо за отклик!
Вопрос не об ответе а о манерах. Ведь форум - это место где спрашивают и отвечают ( или не отвечают) обычно о том, что человек на иных ресурсах не нашёл- никто никого не обязывает! Вопрос был конкретный- в ответ подозрения и упреки вместо ответа. Кстати можно было вообще ничего не отвечать если не в курсе- просто была просьба о помощи у ( как я думал сведущего человека) . Мне кажется не надо всех форумчан априори считать нарушителями чего бы то ни было! Возможно ответил бы кто то из форумчан. В принципе вопрос об оформлении в Консульстве РФ загранпаспорта - это мелкий, чисто технический вопрос. Есть немалая категория лиц, которая регулярно этой возможностью пользуется и не только в Грузии! И кстати ( хоть это вас не должно касаться) я законопослушный человек, который имеет полное право находиться в Грузии столько, сколько мне потребуется, как впрочем и в России. Если здесь так принято обращаться я просто буду обходить этот ресурс и удалю свой аккаунт
Если вы админ здешний - то прошу считать этот мой Пост как запрос от пользователя на удаление собственного аккаунта.
 
S

SKORPIO

Гость
YA VOOBSHE NE MOGU ZAPISATSYA 2y GOD NA ZAPIS ,POKAZIVAET POSTOYANNO CHTO VSE ZANYATA NEZNAU CTHO DELAT U MENYA UJE I PASPORT PROSROCHILYA,POMOGITE POJALUYSTO
 
Г

Гуля91

Гость
здравствуйте. Я хотела узнать, У меня срок годности загранпаспорта Рф истекает 26 марта 2022 года. Я смогу улететь из Тбилиси в Бишкек 24 марта 2022 г.? У меня билет через Стамбул. Меня выпустят из грузии ? И не будет ли проблем на территории Турции с этим? У меня трансфер билет Тбилиси-Стамбул-Бишкек
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
здравствуйте. Я хотела узнать, У меня срок годности загранпаспорта Рф истекает 26 марта 2022 года. Я смогу улететь из Тбилиси в Бишкек 24 марта 2022 г.? У меня билет через Стамбул. Меня выпустят из грузии ? И не будет ли проблем на территории Турции с этим? У меня трансфер билет Тбилиси-Стамбул-Бишкек
Из Грузии вас выпустят. Пустят ли в Бишкек, неизвестно. В Стамбул надо минимум 3 месяца действия паспорта
 
Последнее редактирование:

Tatiana17

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Если паспорт на 5 лет, приносите фото с собой. Если биометрический (10 лет), фотографируют на месте, в Секции. Там же и касса - оплата в долларах.
Все подробности у них на сайте, информация оттуда авторитетнее)
Здравствуйте, не подскажете, оплата наличкой в долларах или только с карты?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100

N-Oleg

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
715
Принимают ли заявления на замену паспорта если до завершения срока действия старого ещё далеко? Что лучше указать в заявлении - "взамен действующего" или "взамен испорченного"?

Какие способы оплаты за паспорт сейчас есть (наличные доллары, наличные лари, карта грузинская, карта российская)?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Принимают ли заявления на замену паспорта если до завершения срока действия старого ещё далеко? Что лучше указать в заявлении - "взамен действующего" или "взамен испорченного"?

Какие способы оплаты за паспорт сейчас есть (наличные доллары, наличные лари, карта грузинская, карта российская)?
Обратитесь на Бесика 4
 

riki797

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Без штампа (печати) в загран о въезде в Грузию - можно подать заявление на загранпаспорт в секции интересов?

Вопрос конкретный, если кто может дать конкретный ответ - буду благодарен!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Без штампа (печати) в загран о въезде в Грузию - можно подать заявление на загранпаспорт в секции интересов?

Вопрос конкретный, если кто может дать конкретный ответ - буду благодарен!
Можно подать вообще без паспорта.
 

Georgio

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день, подскажите по ситуации. Загранпаспорт заканчивается летом. Записался в визовый центр на ноябрь на новый загранпаспорт. Если я сдам все документы в ноябре и процедура по изготовлению паспорта будет запущена, но до лета они не сделают, то мне в условном июле выдадут новый загранпаспорт или скажут, что у меня нет действующего документа, так как старый просрочился? Заранее спасибо за ответ.
 

Последние комментарии

Верх Низ