🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Получение загранпаспорта РФ в Тбилиси

  • Автор темы Peter Lukashevich
  • Дата начала

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день, подскажите по ситуации. Загранпаспорт заканчивается летом. Записался в визовый центр на ноябрь на новый загранпаспорт. Если я сдам все документы в ноябре и процедура по изготовлению паспорта будет запущена, но до лета они не сделают, то мне в условном июле выдадут новый загранпаспорт или скажут, что у меня нет действующего документа, так как старый просрочился? Заранее спасибо за ответ.
Вы будете без паспорта Но обычно за это время новый выпускают. Но, если будет исходить срок действия, а паспорта не будет, езжайте в РФ и получайте там. Потому что СНВ оформляют дорого и долго.
Можете на паспорт подать через гос услуги.
 

Georgio

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Вы будете без паспорта Но обычно за это время новый выпускают. Но, если будет исходить срок действия, а паспорта не будет, езжайте в РФ и получайте там. Потому что СНВ оформляют дорого и долго.
Можете на паспорт подать через гос услуги.
Не совсем понял. Если закончится срок старого, хотя я подал на новый вовремя, то все равно не выдадут?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Не совсем понял. Если закончится срок старого, хотя я подал на новый вовремя, то все равно не выдадут?
Что вам могут выдать, если он не будет готов? Обратитесь на Бесика, там вам ответят на все вопросы. Можете обратиться онлайн.
 
K

Kh_Artur

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты на загранпаспорт для консульства нужно указать адрес фактического проживания. Если я живу в съёмной квартире в Грузии без регистрации, то нужно указать латиницей адрес в Грузии или же нужно указать адрес в России?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты на загранпаспорт для консульства нужно указать адрес фактического проживания. Если я живу в съёмной квартире в Грузии без регистрации, то нужно указать латиницей адрес в Грузии или же нужно указать адрес в России?
В Грузии
 
F

fresh221

Гость
Доброго времени суток!

Ситуация следующая: имею загран-паспорт РФ, который действителен до февраля 2023 года.
Необходимо получить новый (любого образца), но в Россию вернуться не могу.
Наслышан, что в данный момент в секцию интересов России при Посольстве Швейцарии большая очередь и срок оформления заграничных паспортов РФ - несколько месяцев.
К сожалению, нахожусь далеко от Тбилиси и пока не имею возможности лично посетить секцию интересов.
Вопросы:
- если в течении недели я приеду в секцию интересов и встану в очередь, есть ли шансы получить паспорт до окончания текущего? (в течении 3 месяцев и 10 дней)
- если текущий паспорт просрочится, смогу ли я получить новый (например, паспорт заканчивает своё действия в феврале, а готовность нового - март). При условии, что меня никто не "остановит"
 
A

Alto_Q

Гость
Здравствуйте! Загранник истекает в Июле 2023. Видя очереди на запись на месяца 4-5 сильно обеспокоились обновлением заграна. Можно ли поменять его досрочно, уже находясь в Грузии? Стоит ли идти на ухищрения в виде "потери паспорта"? Может есть какой-то минимальный период за который разрешено подавать на обмен загранника?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброго времени суток!

Ситуация следующая: имею загран-паспорт РФ, который действителен до февраля 2023 года.
Необходимо получить новый (любого образца), но в Россию вернуться не могу.
Наслышан, что в данный момент в секцию интересов России при Посольстве Швейцарии большая очередь и срок оформления заграничных паспортов РФ - несколько месяцев.
К сожалению, нахожусь далеко от Тбилиси и пока не имею возможности лично посетить секцию интересов.
Вопросы:
- если в течении недели я приеду в секцию интересов и встану в очередь, есть ли шансы получить паспорт до окончания текущего? (в течении 3 месяцев и 10 дней)
- если текущий паспорт просрочится, смогу ли я получить новый (например, паспорт заканчивает своё действия в феврале, а готовность нового - март). При условии, что меня никто не "остановит"
езжайте в секцию интересов. через пол года дай бог получите.
если истек паспорт, получите снв

Здравствуйте! Загранник истекает в Июле 2023. Видя очереди на запись на месяца 4-5 сильно обеспокоились обновлением заграна. Можно ли поменять его досрочно, уже находясь в Грузии? Стоит ли идти на ухищрения в виде "потери паспорта"? Может есть какой-то минимальный период за который разрешено подавать на обмен загранника?
в случае потери получите снв
 
I

Igr87

Гость
Добрый день!
В конце сентября встал в лист ожидания на загран. На протяжении месяца у меня в листе был статус На согласовании. На прошлой неделе в листе присвоился номер: Место 50.
Ежедневно подтверждаю заявку, но номер не меняется.
Подскажите пожалуйста, сколько времени ждать с момента присвоения места?
 
D

dmyr

Гость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:
Срок заграна заканчивается 17.01.2023. На 1 ноября пришло приглашение на подачу заявления на новый загран, но подозреваю, что его не успеют сделать до 17ого января.
Смогу ли я забрать новый загран со своим, уже недействующим?
Перспектива походить месяц с просроченным меня не пугает. Главное - смогу ли забрать новый?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:
Срок заграна заканчивается 17.01.2023. На 1 ноября пришло приглашение на подачу заявления на новый загран, но подозреваю, что его не успеют сделать до 17ого января.
Смогу ли я забрать новый загран со своим, уже недействующим?
Перспектива походить месяц с просроченным меня не пугает. Главное - смогу ли забрать новый?
Конечно сможете
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Почему снв? Человек ведь может подать по внутреннему и получить новый загран тоже по внутреннему который действительный
Ну вы обратитесь на Бесика и потом расскажете
 

Anton57

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
-1
Баллы
3
Здравствуйте, получил запись на оформление загранпаспорта, но нахожусь в Армении. Не возникнет вопросов если в анекете будет указан фактический адрес проживания в Армении?
Также видел тут писали, что возле консульства есть контора, которая помогает с оформлением документов, может знает кто точный адрес?
 
Л

Леонид121

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если подал документы на замену загранпаспорта в консульстве другой страны, но не получил, т.к. уехал. По старому истек срок действия. Я могу по месту прописки подать на еще один? Или его могут переслать в Россию? Съездить забрать новый загранпаспорт за границу не получится т.к. он уже недействителен.

сегодня подал документы в консульстве на Чавчанадзе, паспорт будет готов через 3 месяца. За это время придется выехать в РФ. Если меня вдруг не впустят назад, а мой действующий паспорт закончится, можно его будет в РФ получить?
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если подал документы на замену загранпаспорта в консульстве другой страны, но не получил, т.к. уехал. По старому истек срок действия. Я могу по месту прописки подать на еще один? Или его могут переслать в Россию? Съездить забрать новый загранпаспорт за границу не получится т.к. он уже недействителен.

сегодня подал документы в консульстве на Чавчанадзе, паспорт будет готов через 3 месяца. За это время придется выехать в РФ. Если меня вдруг не впустят назад, а мой действующий паспорт закончится, можно его будет в РФ получить?
По месту жительства, в РФ, можете оформить еще один паспорт. Количество загран паспортов не регламентируется.
 
Л

Леонид121

Гость
По месту жительства, в РФ, можете оформить еще один паспорт. Количество загран паспортов не регламентируется.
Регламентируется. Допускается наличие не более двух, при этом второй должен быть биометрический. А первый обязательно при этом должен быть старого образца?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Регламентируется. Допускается наличие не более двух, при этом второй должен быть биометрический. А первый обязательно при этом должен быть старого образца?
Имею 3 паспорта. Все биометрические. Все действующие.
Для понимания. С некоторыми арабскими штампами вас могут не пустить в Израиль. И наоборот. Так же есть страны, после которых вас не пустят например в США.
Но если вы для себя так решили, не буду переубеждать. Только непонятно, зачем тут задавали вопрос?
 
Л

Леонид121

Гость
Имею 3 паспорта. Все биометрические. Все действующие.
Для понимания. С некоторыми арабскими штампами вас могут не пустить в Израиль. И наоборот. Так же есть страны, после которых вас не пустят например в США.
Но если вы для себя так решили, не буду переубеждать. Только непонятно, зачем тут задавали вопрос?
Вы все три в РФ получали?
 

Последние комментарии

Верх Низ