🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Прохождение Верхнего Ларса пешком (на попутке)

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я выехать из Владикавказа в Верхний Ларс на общественном транспорте? Пройти границу туда-обратно? При этом сделать в паспорте "заезд-выезд", учитывая то, что я гражданин Киргизии.
Можете, только через саму границу общественный транспорт не ходит, придётся напрашиваться к кому-то в попутку.
 
В

Вика

Гость
Здравствуйте! Скажите, если нас довезут до Верхнего ларса, возможно будет пройти границу пешком?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте! Скажите, если нас довезут до Верхнего ларса, возможно будет пройти границу пешком?
Пешком нет. Просите попутных автомобилистов. Не откажут...
 
Т

Тёма

Гость
Скажите пожалуйста, летом границу можно пешком перейти со стороны Грузии в Россию?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
И

Игорь ЗАО

Гость
Подскажите, можно ли в конце июля пешком пересечь границу в Верхнем Ларсе?
Из Владикавказа до границы на автобусе, а со стороны Грузии другой автобус будет ждать. Я видел, что выше написано, просто мне сказали, что когда были майские праздники и была огромная пробка, люди проходили пешком от российского КПП до грузинского и спокойно оформлялись там и заходили в Грузию.
Спасибо за ответ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Не
Подскажите, можно ли в конце июля пешком пересечь границу в Верхнем Ларсе?
Из Владикавказа до границы на автобусе, а со стороны Грузии другой автобус будет ждать. Я видел, что выше написано, просто мне сказали, что когда были майские праздники и была огромная пробка, люди проходили пешком от российского КПП до грузинского и спокойно оформлялись там и заходили в Грузию.
Спасибо за ответ.
Нет, пункт пропуска автодорожный и можно пересекать только пассажиром в транспортном средстве или водителем. Так же можно пересекать на мотоцикле или велосипеде. Но не пешком.
 
В

Верусь

Гость
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, я смогу пройти нейтральный участок пешком?
Хотела бы подсесть на рос. границе к кому-нибудь, пройти участок, а потом уже на грузинском кпп снова найти машину.
Заранее спасибо!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, я смогу пройти нейтральный участок пешком?
Хотела бы подсесть на рос. границе к кому-нибудь, пройти участок, а потом уже на грузинском кпп снова найти машину.
Заранее спасибо!
Нет, нельзя, пересекать обе границы нужно на одном и тоже авто. Пешком нельзя и не сможете, там все фиксируется, могут задержать.
 
U

Ura

Гость
Доброго времени суток! Знаю, что российскую границу пешком перейти нельзя. На грузинской пассажиров пускают отдельным потоком. Можно ли грузинский КПП в сторону России перейти пешком с чемоданами отдельным потоком (вместе с пассажирами)?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Доброго времени суток! Знаю, что российскую границу пешком перейти нельзя. На грузинской пассажиров пускают отдельным потоком. Можно ли грузинский КПП в сторону России перейти пешком с чемоданами отдельным потоком (вместе с пассажирами)?
Нет, пешком нельзя ни туда ни обратно, не пропустят. Причина в том, что нейтральная полоса там не 50 или 100 метров, а при длиной протяжённости нейтральной полосы запрещено пешее передвижение.
 
Последнее редактирование:
Л

Лягушка-путешественница

Гость
Мы собираемся ехать из Степанцминды во Владикавказ через границу. Местный предложил доехать за 1000 руб с двоих пассажиров. Но, только до границы! А как же нам ее тогда пересечь? Просится к людям? Или может есть транспорт общественный?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Мы собираемся ехать из Степанцминды во Владикавказ через границу. Местный предложил доехать за 1000 руб с двоих пассажиров. Но, только до границы! А как же нам ее тогда пересечь? Просится к людям? Или может есть транспорт общественный?
Границу пешком вы не пройдёте. Из Степанацминды до границы 1000 обалдеть. Из Тбилиси до Владикавказа вроде 1200-1500. Посмотрите есть ведь здесь темы, где пишут про трансфер из Владикавказа в Тбилиси и обратно, спишитесь, может и заберут. Посмотрите в общем списке тем, там есть вроде трансфер из Владикавказа до Тбилиси. И автобусов куча ходит с Еревана, и маршруток полно.
За 1000 проехать до границы 10 км, а потом что? И после границы до Владикавказа 40 км.
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Мы собираемся ехать из Степанцминды во Владикавказ через границу. Местный предложил доехать за 1000 руб с двоих пассажиров. Но, только до границы! А как же нам ее тогда пересечь? Просится к людям? Или может есть транспорт общественный?
От Степанцминды до границы 1000р? Там 12 километров! Шлите его лесом!
Транспорта нет, только проситься к кому-нибудь для пересечения границы.
 
Ю

Юль

Гость
На российском КПП в машину к кому-нибудь или автобус можно попроситься? На КПП Грузии встречать будут, или лучше не рисковать и во Владикавказе на рейсовый автобус билеты купить?
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
На российском КПП в машину к кому-нибудь или автобус можно попроситься? На КПП Грузии встречать будут, или лучше не рисковать и во Владикавказе на рейсовый автобус билеты купить?
Многие просятся в попутку перед российско-грузинской границей с обеих сторон, нет проблем, ждать не долго.
 
С

Солнцева Юлия

Гость
Буду на границе 29.12 днем, без машины, можно договорится с водителями, чтобы перевезли через нейтральную зону до КПП Грузии? Там родственники будут встречать, или не рисковать и купить рейсовый билет Владикавказ-Тбилиси, буду с детьми. Берут попутчиков?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Буду на границе 29.12 днем, без машины, можно договорится с водителями, чтобы перевезли через нейтральную зону до КПП Грузии? Там родственники будут встречать, или не рисковать и купить рейсовый билет Владикавказ-Тбилиси, буду с детьми. Берут попутчиков?
Как повезет...
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Буду на границе 29.12 днем, без машины, можно договорится с водителями, чтобы перевезли через нейтральную зону до КПП Грузии? Там родственники будут встречать, или не рисковать и купить рейсовый билет Владикавказ-Тбилиси, буду с детьми. Берут попутчиков?
А почему нет?! Если будут места в машинах, то перевезут.
 
Е

Еленочка

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я еду с Владикавказа в Грузию, до КПП доезжаю на такси, перейду границу российскую, человек встречать будет со стороны грузинской дороги, он сможет доехать до КПП российского, пройдя грузинский пост или ему не разрешать перейти грузинскую КПП?
 

Последние комментарии

Верх Низ