🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

В

Вася плиз

Гость
У меня был неоплаченный штраф за ДТП в Грузии, если кому интересно — платить на границе не заставляют, я 250 лари сэкономил, если это можно назвать экономией на фоне общего ущерба. Решил не платить принципиально, так как не считаю себя виновным, при разрешенном повороте налево меня по встречке через сплошную и пешеходный переход решила обогнать местная дама и помяла мне левый бок. Копы влепили обоюдку, типа я тоже виноват что допустил столкновение.
Вот уроды
 
А

Андрей К

Гость
Штрафы увеличились. Выше описано как найти и оплатить. Без оплаты могут в Грузию не пустить.
Добрый день!
В 2018г было незначительное ДТП выписали штраф 250 лари, не платил, все откладывал. Далее штраф увеличился до 750 лари, во всех базах указанных на этом сайте был виден. Сейчас хотел попробовать оплатить , ни где не пробивается, только в на сейте bogpay.ge. Но выдает 250 лари.
Вопрос:
1. Стоит ли оплатить на этом сайте 250лари?
2. Если оплачивать на Вернем Ларсе 31 декабря, будет ли работать там отделение банка, и в какой валюте принимают оплату?
Спасибо.
 

Дима Путешественник

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет! Такой вопрос. Ездил в апреле в Грузию, проходил границу через Верхний Ларс. Уже на обратном пути, на грузинском посте, таможенник спросил меня, оформлял ли я страховку?
- ответ был отрицательным. Никакую страховку я не оформлял. На что мне был выписан штраф. И таможенник сказал, что я могу оплатить его в следующий раз.
Вопрос следующий: сейчас лечу в Тбилиси через Ереван. Могут ли быть какие то проблемы? Могут ли не впустить? Будут ли заставлять платить штраф? Если будут, то уже в каком размере? Сколько пени там накапало? Проконсультируйте пожалуйста
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день!
В 2018г было незначительное ДТП выписали штраф 250 лари, не платил, все откладывал. Далее штраф увеличился до 750 лари, во всех базах указанных на этом сайте был виден. Сейчас хотел попробовать оплатить , ни где не пробивается, только в на сейте bogpay.ge. Но выдает 250 лари.
Вопрос:
1. Стоит ли оплатить на этом сайте 250лари?
2. Если оплачивать на Вернем Ларсе 31 декабря, будет ли работать там отделение банка, и в какой валюте принимают оплату?
Спасибо.
31 Декабря вы хотите выехать? Тогда в очередь вам нужно становиться 27-го.
Не факт, что сможете оплатить 31-го.
Не факт, что заплатите ранее 250 и все закончится.

Всем привет! Такой вопрос. Ездил в апреле в Грузию, проходил границу через Верхний Ларс. Уже на обратном пути, на грузинском посте, таможенник спросил меня, оформлял ли я страховку?
- ответ был отрицательным. Никакую страховку я не оформлял. На что мне был выписан штраф. И таможенник сказал, что я могу оплатить его в следующий раз.
Вопрос следующий: сейчас лечу в Тбилиси через Ереван. Могут ли быть какие то проблемы? Могут ли не впустить? Будут ли заставлять платить штраф? Если будут, то уже в каком размере? Сколько пени там накапало? Проконсультируйте пожалуйста
Если штраф был выписал на вас, то надо будет оплатить. Мог уже вырасти в размере. Заставлять не будут. Не хотите платить, самолет вон там...
 
А

Андрей К

Гость
31 Декабря вы хотите выехать? Тогда в очередь вам нужно становиться 27-го.
Не факт, что сможете оплатить 31-го.
Не факт, что заплатите ранее 250 и все закончится.
Спасибо!
Остается надеяться только на предновогоднее чудо)
Написал вопрос по поводу актуальности штрафа в посольство, могут ли проверить, отпишусь что ответят для истории.

Оперативно консульская служба сработала, написали что у них нет такой информации, посоветовали обратиться в пограничную полицию Грузии +995(32)241-42-42
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Спасибо!
Остается надеяться только на предновогоднее чудо)
Написал вопрос по поводу актуальности штрафа в посольство, могут ли проверить, отпишусь что ответят для истории.
Посольства не занимаются штрафами. Вам там не помогут. Да и нет посольства, есть секция интересов.
ПыСы. Не прочитал второе сообщен и, ответил. И правильно оказывается ответил.
Пограничная полиция Грузии тоже вам не поможет
 
А

Амин

Гость
Скажите пожалуйста...как быть прожил в Грузии больше чем положено на 6 месяцев....по закону должен был оплатить штраф - у вас нет штрафа сказали... ! Через год когда поехал вГрузию меня не пустили...!

Дали бумагу...о не соответствует законодательству Грузии...! И штрафа нет говорят как быть...!
 
А

Андрей Е

Гость
Добрый день, может кто-то знает как работает банк грузинский в Верхнем Ларсе время дни недели, есть неоплаченный штраф, необходимо оплатить .
 

ag1966

Искатель приключений
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
83
Всем привет!!! Тоже нужен совет и информация. Еду в Грузию на машине на 16 дней. Если вдруг, где-то что-то нарушу по-неосторожности, то как узнать, что есть штраф и как оплатить. Сразу скажу, что банковских карт нет.
 
А

Андрей Е

Гость
Всем привет!!! Тоже нужен совет и информация. Еду в Грузию на машине на 16 дней. Если вдруг, где-то что-то нарушу по-неосторожности, то как узнать, что есть штраф и как оплатить. Сразу скажу, что банковских карт нет.
Будете выезжать скорей всего таможенники сообщат Вам, оплатить должны в течении 30 дней с момента нарушения. А вот оплатить из России пока не получиться ,надо просить знакомых в Грузии. Заводите знакомства)
 

ag1966

Искатель приключений
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
83
Будете выезжать скорей всего таможенники сообщат Вам, оплатить должны в течении 30 дней с момента нарушения. А вот оплатить из России пока не получиться ,надо просить знакомых в Грузии. Заводите знакомства)
Знакомые есть!) Помогут! Главное, чтобы выпустили из Грузии.
 
Г

Гера

Гость
Здравствуйте скажите пожалуйста в прошлом году мне в Грузию выписали штраф за страховку 100 Лари при выезде из страны Таможенник сказал оплатить когда вернётесь через неделю поеду не будет ли проблем
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте скажите пожалуйста в прошлом году мне в Грузию выписали штраф за страховку 100 Лари при выезде из страны Таможенник сказал оплатить когда вернётесь через неделю поеду не будет ли проблем
Заплатите 200 и не будет
 
И

Иван_Алания

Гость
Привет, долго искал как оплатить онлайн штраф за отсутствии грузинской страховки на авто. На многих сайтах оплата не проходила используя VISA карту (не российского банка)
В общем, здесь я успешно с первого раза оплатил, само собой VISA иностранного банка.
Надеюсь кому-то будет полезна эта инфа.
Спасибо большое, только здесь мог оплатить штраф (правда платил картой Турецкого банка)
 

DiT

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. Прошу подсказки. В июне 2023 поймал 2 штрафа на камерах, бются на https://videos.police.ge/protocols.php с предложением оплаты. За 30 дней не успел оплатить, сейчас снова зашёл в сервис, произвёл оплату с карты(не РФ), вроде как прошло, списалось 2 раза по 50 лари.
Вопроса два
1 - как понять, что оплата прошла и я больше ничего не должен? Уже несколько дней всё так же в сервисе вижу 2 своих штрафа
2 - почему нет пени, если я не уложился в 30 дней?
 

Santana21

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
подскажите - попал под камеру с превышением скорости. Нашел свой штраф - 50 лари, пытался оплатить онлайн - не прошло. Уехал в турцию, вернулся в грузию через 2 недели - и не могу найти свой штраф в базе. Хочеться вернуться в РФ без долгов )
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
подскажите - попал под камеру с превышением скорости. Нашел свой штраф - 50 лари, пытался оплатить онлайн - не прошло. Уехал в турцию, вернулся в грузию через 2 недели - и не могу найти свой штраф в базе. Хочеться вернуться в РФ без долгов )
Обратитесь к любому патрулю, пусть найдут. Либо. Выше есть ссылка на сайт. По нему можете найти свой штраф
 

Последние комментарии

Верх Низ