🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ситуация в Верхнем Ларсе в августе

Сколько часов в августе вы простояли в пробке на Верхнем Ларсе?

  • до 2

    Голосов: 2 25,0%
  • 2-4

    Голосов: 1 12,5%
  • 4-6

    Голосов: 0 0,0%
  • 6-8

    Голосов: 0 0,0%
  • 8-10

    Голосов: 1 12,5%
  • 10-12

    Голосов: 1 12,5%
  • 12-14

    Голосов: 3 37,5%

  • Всего проголосовало
    8
Г

Гость

Гость
Возвращались из Грузии 29 августа вечером. Обе границы прошли за 45 минут. Обратите внимание, это в то время, когда все стремились вернуться домой перед началом учебного года. Волшебство и чудо. Спасибо пограничникам, не позволили впечатлениям раствориться в многочасовой пробке! Работали слаженно и четко!
 
Е

Елена Бойко

Гость
Мы были в Грузии в 2018 году, как раз заезжали в начале августа, а если точнее 3 числа, на границе были примерно часов в 10-00 утра и прошли все за 3 часа (обе границы). Обратно выезжали 25 августа, на границе были в 6 вечера и прошли ровно за 5 часов (обе границы). В этом году у нас снова август и особо планов не строим сколько простоим 😄 Но так же по опыту нашей поездки в августе, как-то максимум все стояли 4-5 часов.
 
В

Виталий15

Гость
2019 г. Заезжали 30 июля в 6 утра на две границы потратили 40 минут и то из-за того что перед Российской перегородила фура - пока её растолкали, пограничники очень оперативно. Обратно 9 августа в 7 утра потратили 1 час 50 мин на обе границы, пробок небыло, но машин было больше на выезд, в Грузии почти не проверяют в РФ проверяют тщательнее... Зависит еще в какой ряд машин попадешь, соседний ряд гораздо оперативнее проверяли Грузинские погранцы, но сдесь судьба)...

На границе один (на крутой тачке) начал снимать видео типа на пропуск без очереди одной машины, в итоге к нему подошли трое пограничников и сказали, что запись видео на границе запрещена, в итоге после разбирательства он прошел КПП и потом был задержан на пограничном контроле.
 
И

Иван Черкесов

Гость
Добрый день всем. Пересекали границу 3 августа, в 9:20 подъехали к Ларсу со стороны Грузии, в 10:05 выехали со стороны России. Если бы не спешуны в тоннеле, из-за них пробки (вылазить на встречку и ещё махать руками), то думаю минут 25-30 на всю границу. Спешуны на машинах как с Российскими номерами так и Ge и Am. Не пускайте их и будет порядок.
 
Е

...Елена...

Гость
05.08.19 в 11.30 заехали на российское кпп. Прошли за час, а потом началось самое интересное! Еще 5 часов 40 минут добирались до грузинской границы. Там парни все расслабленные! Никто не спешит никуда!
 
G

Gana

Гость
5 августа в 6.30 утра подъехали со стороны России. В течение 30 минут прошли российскую таможню. На нейтралке потратили 4 часа. Грузинская таможня заняла также 30 минут.
 
A

Anton_188

Гость
Подтверждаю, 6 августа проходили таможню, к 9-ти утра подъехали к российской границе, машин было не много, около 6 машин, но проходили её 1:40. Потом, проехав метров 300, встали и в общей сложности получилось 5 часов. Обе таможни работали без замечаний, так что не понятно почему была пробка.
 
А

Алексей Трафимов

Гость
Также 6 августа ехали со стороны России в Грузию, обе границы прошли за 6 часов. В 20.40 заехали на российскую, через 20 минут выехали и встали в очередь. И только в 2.40 выехали с грузинской стороны. Очередь с Грузинской стороны была от Гвелети.
 
О

Олегс

Гость
Проходили границу в ночь с 5 на 6 августа. В 21.30 подъехали к российской границе. За 30 мин прошли ее на 2 машинах. С 22 часов до 4 утра стояли на нейтралке и проходили границу пропуска на грузинском пункте. Потом еще час стояли в тоннеле в Грузии. И только в 5.15 утра подъехали к пункту страхования. Вот так тяжело пришлось проходить границу ☹

По всей видимости грузинский пункт пропуска из-за 2 линий (больше у них нет) не может такой трафик обрабатывать быстро. Причина задержек была на грузинской стороне. Они физический не могут работать быстрее. Хотя сам у окна оформления простоял минут 5-7, не больше.
 
Т

Тёзкач

Гость
6 августа - российская граница 15 минут в 16.20, нейтралка + грузинский погран пост 3 часа ровно. Так же пробка была на выезд из Грузии.
 
А

Алексей К.

Гость
Проходил границу 6 августа в 9 утра, со стороны России прошел за 20 минут, на нетралке простоял 5 часов, могло быть и больше, но совместно с 15 мужиками блокировали встречку, пропускали только действительно машины с маленькими детьми. Сразу в очереди кооперируйтесь с мужиками и блокируйте спешунов, по одиночке ничего не добьетесь, кроме вас на нетралке никто порядок не наведет. Очень нагло вели себя армяне и грузины, даже 15 регион вели себя более-менее.

Пару лет назад один русский парень, просто натуральный пофигист, стоял на встречке и не пускал ни одного спешившего. Те выходили по несколько человек, скрипели зубами, играли мышцами, а ему всё было похеру. Увидев, как он ОДИН отстаивает права всей очереди, вышли ещё человек 5, при чём все разных национальностей и так мы стояли часа полтора пока не проехали... Не бойтесь, если смотря вам в глаза они не увидят страха, они испугаются сами.
 
Д

Дмитрий.

Гость
07.08 приехали на границу в 16:30. В 17:05 прошли нашу границу и в 20:00 прошли грузинскую сторону. Кто-то прошел быстрее, в соседних колоннах почему-то на 7 машин быстрее ушли 😀 Ну и как обычно армяне лезли на встречу, из-за них пробки.
 
Е

Елена и Николай

Гость
Всем доброе утро! Ехали 5 августа из России в Грузию. В 11.30 подъехали к российской границе и за час ее оперативно прошли. Сразу за российским КПП встали в дикую очередь, которая практически не двигалась. 5 часов в итоге посвятили грузинской границе. Там вообще никто и никуда не спешил! Из Грузии была такая же очередь.

Пробка из-за того, что на нейтральной территории машины не могут разъехаться. По правой стороне стоят фуры. В тоннелях разъехаться вообще невозможно, а друг другу никто не уступает и получается затор. А обратно пробка, так как много машин едет из Армении на армянских номерах, гоняют машины в Россию, поэтому такая пробка из 50-ти машин 40 из Армении.
 
А

Анна.

Гость
Всем доброго дня!

Итак: 7 августа 2019 года постояли час десять в пробке перед Гудаури, далее около часа медленно ехали из-за погодных условий (наверху был достаточно хороший туман + сумерки), затем удачно доехали до выхода из туннеля перед грузинской таможней и тут нас ждала засада 3 часа!!! Это именно то время, что мы потратили, чтобы проехать 1 км до грузинской таможни. Касаемо самого пропуска - грузины пропускали быстро.

А вот далее, прям сразу же перед туннелем, новый коллапс, снова стояли порядка 1,5 часов, чтобы доехать до нашего российского погранпоста. Отмечу дорогу: наши (по сравнению с прошлыми годами), сделали прекрасно на нейтралке разделение полос плюс туалеты, все очень даже прилично. Наши погранцы работали шустро, кого надо шерстят, кого-то пропускали поверхностно досматривая (думаю, глаз намётан - сразу видят кто с чем и зачем 😁

Так что всего именно на прохождение таможенных постов двух стран-государств 07.08 ушло 5 часов. Это после 19:30 часов.

Всем удачи, надеюсь кому то поможет мой отзыв.
 
K

Kris

Гость
Добрый день! Неделю до поездки в Грузию читала все сообщения, столько ужасов начиталась про грузинскую границу и пограничников, с ужасом ждала поездку, хотя ездим уже 7 лет и никаких проблем никогда не было. Выехали из Ставропольского края 08.08 в 09:00. В 13:30 были в Верхнем ларсе, в 15:00 уже приехали в Степанцминду. Пробка была только из фур, и если не тупить и объехать её, то всё нормально!!! Таможенники были приветливы, как и всегда!!! Езжайте и никого не слушайте!!! На России тоже всё очень быстро и приветливо! Всем хорошего отдыха!!!
 
К

КОНСТАНТАЙН

Гость
Всем привет!!!

Приехал 8 августа на Верхний ларс к 11:40 и выехал уже на грузинскую землю в 14:00!

Было все быстро, единственное, в тоннелях аккуратнее (не гонитесь за Армянами 😄)!
 
Е

Елена))

Гость
08.08 в 18:50 добрались до грузинского КПП. Грузинскую таможню прошли за 10 минут.

Российскую тоже прошли быстро, без проблем и лишней суеты, багаж проверяли поверхностно, ни одного хама не встретили, сказала бы даже, наоборот, водители фур сами разруливают ситуацию, дают легковым проехать, фур с обеих сторон было очень много, но у них своя очередь, объезжайте, обгоняйте, в тоннелях тоже. Будьте внимательны, водители фур подсказывают жестами, светом.

Все хорошо! Не паникуйте, будьте бдительны! Всем отдохнувшим быстрее добраться домой, кто на отдых, вам хорошей погоды и впечатлений. Мы отдохнули замечательно, уезжать не хотелось.
 
А

Александр Бойко

Гость
Прошли российско-грузинскую границу за 2 часа 7 августа, в 20:30 заехали, в 22:30 уже ехали по Грузии. На российской стороне не стояли совсем, принимали 6-7 полос, на грузинской - 2 легковых полосы и одна грузовая (отдельная очередь). Навстречу на нейтральной полосе машин особо не было, а в Грузии сворачиваешь направо, встречный поток остаётся в тоннеле, и не видно, сколько там.
 
P

Pasha

Гость
Ехали в ночь с пятницы (02.08) на субботу (03.08) в Грузию. На границе провели около 3 часов в общей сложности. 11.08 возвращались, приехали на границу около 17.00, прошли обе за два часа. В целом всё отлично, в Грузии на автомобиле никаких проблем не встретили. Единственный совет (на всякий случай, а то мало ли, желающие найдутся): не садитесь выпившими за руль! Полицейских много, особенно на черноморском побережье. Ездят даже по грунтовым дорогам, где, казалось бы, их быть не может, останавливают всех под ряд с целью проверки на алкогольное опьянение. При мне попались две машины - армянские и российские номера.
 
А

Андрей 65

Гость
9.08.19 приехали на российскую границу в 14:17, нас встретил очень вежливый и порядочный сотрудник, показал ряд машин легковых, было всего 20, через 24 минуты проехали границу и поехали на нейтралку мимо грузовиков, 15 минут и мы на грузинской границе, прошли за 37 минут, дольше чуть, чем Россия. Там было много грузовиков, но с легковым транспортом не было проблем, в 16.00 мы были в Казбеги!!! Это правда и не слушайте бредни, если Вы адекватный и все с транспортом в порядке и с документами, на границе максимум 1,5 часа!!! Хорошего отдыха.
 

Последние комментарии

Верх Низ