🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ситуация в Верхнем Ларсе зимой

P

Pavel Lushankin

Гость
Ехали на машине из СПб в Тбилиси с женой и двумя детьми. Останавливались в Воронеже, Ростове, Владикавказе. Дорога была хорошая, машин мало, погода нормальная. Полиция ни разу не остановила, даже на постах. В целом трасса очень комфортная за исключением 100 км где-то за Ростовом (одна полоса, обгон по встречке и ещё туман…)

Границу прошли 28 декабря тоже без проблем. Нигде вопросов не задавали. На Российской границе машину досмотрели очень формально, заглянули в салон, а бокс на крыше даже открыть не просили. На грузинской границе вообще не досматривали, ничего не спрашивали. У меня машина на фирме, так даже доверенность не попросили (хотя специально делал нотариальную).
 
N

n m

Гость
Отчёт РФ-Грузия 31.12.2022:
Ехали сегодня из РФ в Грузию, к КПП Верхний Ларс подъехали в 9:30, перед нами было 5-7 машин,
Дальше все легковые машины направляли на линии досмотра, там уже было больше машин, где-то по 4 на очереди на досмотр,
Пассажиры (и с животными тоже) идут вместе с водителем, его первого проверяют пограничники, а потом пока проверят пассажиров, досматривают авто - открывают все двери, просят открыть чемоданы, смотрят довольно внимательно,
Везли с собой собаку - на рос.стороне спросили есть ли документы и когда делали прививку, у меня доки были в руках, но их не смотрели.
Дальше проехали нейтралку, объезжая по встречке очередь из фур, и грузинскую границу пассажиром с собакой прошли за 10 минут (собачьи документы не проверяли), хоть работало всего 2 окна и людей в очереди было человек 50, а водитель прошёл ещё быстрее, выехали с грузинского КПП в 10:20.
Дорога на перевале сухая, только внизу встретили участок со снегом.
Ура!
 
О

Оленька

Гость
Выезжали из Грузии в РФ сегодня, 04.01.2023 в 11.30. На грузинском КПП были пятой машиной в очереди. Прошли за 7 минут без досмотра авто. На Российском КПП все подъезжающие машины загоняли в крайне правый коридор, к забору у реки. Отстояли 40 минут, открыто два окна. Досмотрели машину полностью, в чемодане все вещи смотрели.
 
N

Nachprod

Гость
2 мужчин за 30, проехали границу рф -> Грузия около 8:30, машин почти нет, тщательного досмотра не было, на российской стороне только стандартные куда зачем, на грузинской одного спросили про вероисповедание, второго попросили заплатить висящий штраф. Все быстро и легко.
 
М

Мария Квитка

Гость
В 8 утра проходили границу ,прошли за 30 мин обе границы ,вещи не смотрели ,хотя машина забита под потолок )Я украинка с паспортом Украины без внж и гражданства рф,только Миграционка .Муж гражданин рф.
У меня ничего особо не спрашивали ,кроме того ,куда едем ,телефон не проверяли .Вдруг кому то будет нужна эта информация )
 
N

n m

Гость
Отчёт Грузия-РФ 5.01.2023:
13:55-14:20 КПП Дарьял, пассажирской очереди не было.
14:20-14:55 пробка в нейтральной зоне.
14:55-15:20 КПП Верхний Ларс, пассажиры вместе с водителем (сказали зависит от смены).
 
F

Francuz

Гость
05.01.2023. 16:00
Границу Грузия Россия проходили 1 час 28 минут. Из них 10 мин грузинская, 3 мин нейтралка, и 1 час 15 мин российская.

Наша таможня медленно работает. Хотя и 5 окон работают🤷🏼‍♂️ В Грузии всего 2, и всё быстро.
 
А

Анастасия M.

Гость
Сегодня в 7 утра заехали со стороны РФ. В 7:25 выехали в Грузии. Сказали что едем в Тбилиси. В вещах не копались ни наши, ни грузины. На перевале фуры не ездят, немного снега.
 
С

Софико

Гость
Добрый, ехали из Грузии в РФ, в 11 часов ехали по Гадаури и Казбеги - дорога неплохая, заснеженная конечно, поэтому аккуратно двигайтесь (мы 50 км/ч) На границе все шикарно, грузинскую и нейтралку проехали достаточно быстро, на русской сильный осмотр, два раза проверяли багажник, а при проверке паспортов спросили дату рождения и знак зодиака сказать 😁😁😁
 
Е

Евгения Шуваева

Гость
В 13:30 проехали перевал. Дорога мокрый асфальт, снега и льда на дороге нет. Ехали 40-60км/ч. В Гудаури туман и небольшой снег летел, ехать это не мешало. Едем на Тауреге на липучке.
Границу прошли за пол часа примерно, в 12:30 (по Грузии) было свободно.
Всем хорошей дороги!
 
A

Alan Po

Гость
Ехал в 3 часа ночи!перевал-Жесть!!!сплошной лёд!на полном приводе,на зимней резине,ехал от Ларса до Тбилиси-часов 5!хотя обычно дорога занимает не больше 2!вывод:ночь,лучше переждать!

Ночью,было -11.машину не то что заносит,она просто,как на лыжах скользит…переключил на механику,тормозил передачами!если нажать на тормоз на спуске-просто скорость в два раза быстрее набираешь!
 
С

Сергeй

Гость
Доброй ночи. 09.01 Из России в Грузию, три человека, подъехали к кпп в 21.00, очередь 6 машин. РФ осмотрели машину бегло, спросили про деньги, Грузия вообще не смотрели машину. В 22.15 покинули погранзону. До Степанцминды дорога сухая.
 
К

Камила Моисеенко

Гость
Сегодня 10.01 в 10.30 муж прошёл обе границы за 20 мин из России в Грузию. Очередь из фур 8км. Никого не заворачивали при нем. Все как обычно тихо и спокойно.
 
I

Ien

Гость
Сегодня проезжали границу в районе 8 утра. Машина загружена вещами, две овчарки в багажнике. Очередей не было, только фуры не пропускали из-за того что на перевале достаточно слякотно и скользко. На переднем приводе стоит быть аккуратным.
На русской границе на вещи посветили фонариком, поставили штамп в паспорт и пропустили. Вообще ничего не заставили показывать, доки на собак не проверяли.
На грузинском кпп вещи так же не проверяли. У собак просветили чип в холке, сверили номер чипа с номером в паспорте. Про титр на бешенство ничего не спрашивали.
 
K

Kru Alecs

Гость
24.01 18:30 Прошли границу из РФ, заняло 20 мин, 3 авто перед нами на РФ. 2м +1ж. вопросов не было. 1 человек был с паспортом который был получен на прошлой неделе, чистый без отметок ещё.
Грузия вообще ни одной машины, 1 мин. Даже покурить не успел.

На нейтрали на встречке в туннеле ближнем к РФ метров 800 фур и пара легковых.

В общем от заправки на Газпром Владикавказ до покупки Кинзмараули в Степанцминде 50 мин :-)
 
E

Evgeniy Sotskiy

Гость
Вчера вечером ехал из Грузии в Россию. Крестовый перевал без снега, вполне можно ехать на летней резине. На Грузинской границе очереди не было от слова "совсем". Даже двери машины не просили открыть. На российской границе работало два окна для легковых машин с российскими номерами и два для легковых с грузинскими. Очередь была к каждому окну машины 3-4, прошли минут за 15. Досмотр был крайне поверхностным. В бокс на крыше только заглянули, про навал в кабине спросили "а что вот в этой коробке?", из багажника попросили вытащить сумки (не все, а чтобы увидеть, что в глубине и чтобы можно было подлезть к запаске), одну сумку попросили открыть. Спросили про запрещённые предметы, наркотики, алкоголь. Удовлетворились ответом, что "вино в пределах нормы", даже не попросили показать. С чем связано такое благостное отношение - не знаю. Жена думает, что больше "трясут" молодежь (мы пенсионеры), мне показалось, что просто эта смена уже к концу подустала и ко всем относилась "лояльно". Дело было около 20 часов. Машина Субару Форестер с "чердаком" на крыше и большой свалкой барахла на заднем сиденье и в багажнике, номера московские.
 

Последние комментарии

Верх Низ