🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сколько алкоголя можно вывозить из Грузии?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Из Грузии можно везти 3 литра вина на одного взрослого. А если я в Турции купил 2 литра уже, то сколько могу брать из Грузии 1 или 3 литра?
Так вы же все равно в РФ из Грузию попадаете. Поэтому где вы купили и что, значения не имеет. Нормы те же. 3 литра беспошлинно, + 2 литра с пошлиной 10 евро за литр.
если бы из Турции попадали напрямую в РФ, нормы ввоза те же.
 
Н

Николай Луганцев

Гость
По закону из Грузии в РФ 3л беспошлинно плюс 2л с уплатой пошлины по €10 за литр на человека возрастом 18+. А по жизни по разному. Я не сталкивался с тем, чтоб как-то придирались и требовали уплатить пошлину при провозе 5-6 л, но это частные случаи, как будет в конкретный момент неизвестно. Да и провозил я больше 3 л алкоголь всего 4 раза в жизни, так что выборка мала.
 
В

Вадим.

Гость
Вывез порядка 50 литров алкоголя из Грузии в Россию. Таможенник облазил всю машину, с помощью зеркала на палке заглянул под сидения. Все излишки сверх нормы увидел. Тяжело вздохнул, потер лоб и ... пожелал легкой дороги😚😁 Спасибо этому человеку. Не все у нас в стране плохо. Так что как повезет. На какую смену нарвешься.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Таможенники Северного Кавказа обнаружили более тонны красного вина в бензобаках двух грузовых автомобилей

Более тонны красного вина обнаружили таможенники Дагестана и Северной Осетии в топливных баках грузовых автомобилей, следовавших из Грузии.

24 января 2021 года сотрудники Дагестанской таможни на Магарамкентском посту обнаружили 570 литров красного вина в одном из бензобаков тягача Volvo, перевозившего партию яблок. Спустя три дня в Северной Осетии на посту Верхний Ларс сотрудники таможенных органов выявили в автомобиле Scania 610 литров красного вина, сокрытого также в бензобаке. В грузовом отсеке машины перевозились бутылки с лимонадом грузинского производства.

Алкогольная продукция изъята и направлена на экспертизу. В отношении правонарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях за сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников.
1.jpg2.jpg3.jpg
 
В

Вован

Гость
Наталья, нормы провоза алкоголя в Россию и стоимость их превышения описаны в первом посте темы. ;) Степень досмотра зависит от многих факторов, например, величина очереди, предстоящие праздники, ваша подозрительность и т.д. и т.п. Обычно сильно не проверяют, но просят показать содержимое случайной сумки. Я распихиваю бутылки по разным сумкам, заматываю в полотенца, чтобы, если пришлось открыть сумка, не было видно, плюс кладу под сиденья. :-D На всякий случай разрешённая норма лежит в определённом месте, но тоже не на виду. :rolleyes:
Кстати, из Грузии можно вывозить любое количество вина и чачи - грузинским погранцам вообще пофиг.
И вы сейчас на весь мир рассказали таможенникам куда что прячите
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Если найдут, то выпить дадут ?
Кино такое было
старое, советское, про таможенников
как канадцу не дали вывезти три бутылки водки, можно было только две...литр то есть
и он одну с горла
типа те в подарок, а свою я выпил:-)
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Они и так все знают и даже больше.
И вы сейчас на весь мир рассказали таможенникам куда что прячите
Захотят промолчат, захотят найдут. Не надо думать, что распихать спиртное по машине и можно быть спокойным.
Если человек границу пересекает разов 3-4 в год и распихивает спиртное по всем дырам в машине, то погранцы таких машин проверяют сотню в день.
И у кого примущество спрятать или найти.
Таможня всё и так знает. просто на что то закрывают глаза понимаючее обстоятельство.
 
Последнее редактирование:

Последние комментарии

Верх Низ