🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сколько денег можно провозить в Грузию?

  • Автор темы Мзия
  • Дата начала
М

Мзия

Гость
Скажите пожалуйста, сколько долларов я могу провезти в Грузию через российскую и грузинскую таможни?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Скажите пожалуйста, сколько долларов я могу провезти в Грузию через российскую и грузинскую таможни?
Из РФ до 10000 долларов не декларируется. Свыше соответственно пишете декларацию. В Грузию иновалюта не ограничена. Лари не более 25 тыщ....
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Скажите пожалуйста, сколько долларов я могу провезти в Грузию через российскую и грузинскую таможни?
В Грузию разрешено без декларации ввозить наличку в эквиваленте 30.000 лари, в Россию 10.000$ на человека, включая детей.
 
🇬

🇬🇪GRUZIN-07🇬🇪

Гость
Какая сумма не подлежит декларированию при въезде в Грузию?! И какие последствия повлечёт провоз суммы, превышающий разрешённую?!
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Какая сумма не подлежит декларированию при въезде в Грузию?! И какие последствия повлечёт провоз суммы, превышающий разрешённую?!
Сумма в эквиваленте 30.000 лари на человека в наличке, по карте анлим. За не декларирование указанного нала конфискация лишнего, но мне сложно представить, что бы грузинские полицейские обыскивали машины в поисках денег.
 
Р

Руслан Иванович

Гость
Всем привет! Собираюсь поехать в Грузию и купить авто в Тбилиси. С собой валюты больше 10.000$. Нужно ли декларировать такую сумму? Считают ли на границе всю имеющие валюту? Вообще, сколько наличными можно провозить в Грузию? Спасибо.
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
На границе считать деньги не будут, но по закону нужно декларировать суммы, эквивалентные от 30.000 лари. В случае чего, лишнее имеют право конфисковать, будет обидно, а заполнить бумажку дело 10 минут. Если едете вдвоем, налик можно просто разделить пополам и ничего не декларировать.
 
О

Ольга Михайлова

Гость
Доброе утро! Подскажите пож-ста, как провозить наличные в валюте через российско-грузинскую границу? На банковскую карту боимся класть. Декларацию подавать? Подтверждающие документы о происхождении валюты есть.
 
1

12й путь

Гость
Доброе утро! Подскажите пож-ста, как провозить наличные в валюте через российско-грузинскую границу? На банковскую карту боимся класть. Декларацию подавать? Подтверждающие документы о происхождении валюты есть.
на сколько помнится, вывозит из РФ ,не декларируя, не более 10 т. долларов США.
ввозить в Грузию . иновалюты не ограничено, нацвалюты не более 25 000лари.
 
О

Ольга Михайлова

Гость
на сколько помнится, вывозит из РФ ,не декларируя, не более 10 т. долларов США.
ввозить в Грузию . иновалюты не ограничено, нацвалюты не более 25 000лари.
Дело в том, что у нас больше 10 тыс. на человека. Грузины-то пропустят, это же к ним везем деньги, а вот наши... Мне ребята-риэлтеры из Грузии подсказали, что там есть красный коридор, через который можно официально провезти (но только задекларированную) валюту свыше 10 тыс и с подтверждающими происхождение валюты документами.
 
М

Миротворец

Гость
Подтверждающие документы обязательны в этом случае! Так же могут поинтересоваться их происхождением. Перемещение без декларирования через таможенную границу наличных денежных средств на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, преследуется по закону согласно статье 200.1 Уголовного кодекса РФ «Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов».
 
1

12й путь

Гость
Дело в том, что у нас больше 10 тыс. на человека. Грузины-то пропустят, это же к ним везем деньги, а вот наши... Мне ребята-риэлтеры из Грузии подсказали, что там есть красный коридор, через который можно официально провезти (но только задекларированную) валюту свыше 10 тыс и с подтверждающими происхождение валюты документами.
если есть доки, то никаких проблем. декларирует ичерез красный коридор. никто вас не укусит и не ограбит. Либо открывает счет в банке РФ, и едете с безналом в виде карты...
 
Р

Римма

Гость
На границе считать деньги не будут, но по закону нужно декларировать суммы, эквивалентные от 30.000 лари. В случае чего, лишнее имеют право конфисковать, будет обидно, а заполнить бумажку дело 10 минут. Если едете вдвоем, налик можно просто разделить пополам и ничего не декларировать.
Ребенку 9 лет на него тоже можно расщитывать эти деньги?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ