🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сколько стоит пройти Верхний Ларс без очереди?

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Сколько будет стоить проехать Верхний Ларс без очереди? И люди которые предлагают провести без очереди за 1500-2000 это реально?

Это сообщение написано от моего имени из-за переноса форума на новый движок, в реальности его писал другой человек.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Цена зависит от вашей платёжеспособности и наглости человека, предлагающего вам эту услугу. Будут смотреть, что вы из себя представляете, какая марка машины, плачут ли дети в авто, но обычно интервал цен колеблется от 1.500 до 2.500 р. В очень загруженные дни, когда очередь достигает нескольких километров, а Верхний Ларс работает лишь днём, стоимость увеличивается до 4-5 тысяч.

Могут откровенно кинуть, а могут втиснуть поближе к началу очереди, тут как повезёт. Этими делами заведуют местные, а не погранцы, хотя все всё понимают. Также, люди из очереди на границе, неоднократно писали, как видели, что машина ВДС сопровождает к её началу фуры, автобусы, легковушки - думаю, что причина этого рвения всем понятна.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Михаил, предлагали в июле 2016 за 3.000 рублей, я конечно отказался. Как только ночью подъехал в конец очереди в Верхнем Ларсе, там сразу же стояли местные ребята на ладах и предлагали свои услуги, по мере увеличения очереди они перемещались и искали новых клиентов.
 
Ю

Юсик

Гость
По ценам не знаю, но наблюдал следующее. Подъехали к Верхнему ларсу в начале июля 2018 года к 7 утра, стоим.

На разделенке машина ДПС.

К ним подкатывают сильно торопящиеся для решения вопроса.

Те сразу не соглашаются, потом дают согласие, вешают шашечки такси и ведут их до границы - ну что сказать...

Когда у тебя дети в машине, на них смотришь как на ...
 
А

Анон

Гость
В жаркие летние дни, когда перед Верхним ларсом образуются (искусственно?) огромные очереди, жулики из Осетии прогуливаются вдоль очереди и предлагают за 3-5 тысяч провезти желающих в самое начало без очереди.
 
А

Алан

Гость
В жаркие летние дни, когда перед Верхним ларсом образуются (искусственно?) огромные очереди, жулики из Осетии прогуливаются вдоль очереди и предлагают за 3-5 тысяч провезти желающих в самое начало без очереди.
Почему жулики? :-) Все честно. Платишь деньги и телепортируешься в самое начало.
Бизнес и ничего личного.
 
Г

Гость Татьяна

Гость
Почему жулики? :-) Все честно. Платишь деньги и телепортируешься в самое начало.
Бизнес и ничего личного.
Ты по ходу не в курсе, но есть такая очеееееень мудрая пословица. НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ, СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ. Те люди, которые мучаются в очереди, ничего кроме проклятья и не удач не пожелают. А МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!
 

Кому Мы Там Нужны

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
30
Чисто бизнес по-русски. Хорошо, что в Грузии такого нет, но там и в целом уровень коррупции в разы ниже.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440

Кому Мы Там Нужны

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
30
Тема спорная. В Грузии тоже рот разевать не нужно. Нае.... в смысле обманут на раз два....
Обманут - это разве что обсчитают в магазине. Актуально только для небольших магазинов, где нет ценников и товары кассир считает на калькуляторе. Там кассир не моргнув глазом может озвучить цену на 20 - 50% больше реальной. В такие магазины туристам лучше вообще не заходить, тем более есть сетевой супермаркет WillMart, там везде есть ценники и все товары пропикивают на кассе и ты видишь сколько и за что ты платишь.

Но чем критически отличается обман в Грузии - в нем нет коррупционной составляющей, как у нас - какие-то осетинцы в сговоре с госслужащими (пограничниками или гаишниками) пропихивают за взятку людей в очереди. Мерзость.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Обманут - это разве что обсчитают в магазине. Актуально только для небольших магазинов, где нет ценников и товары кассир считает на калькуляторе. Там кассир не моргнув глазом может озвучить цену на 20 - 50% больше реальной. В такие магазины туристам лучше вообще не заходить, тем более есть сетевой супермаркет WillMart, там везде есть ценники и все товары пропикивают на кассе и ты видишь сколько и за что ты платишь.

Но чем критически отличается обман в Грузии - в нем нет коррупционной составляющей, как у нас - какие-то осетинцы в сговоре с госслужащими (пограничниками или гаишниками) пропихивают за взятку людей в очереди. Мерзость.
Беда в том что, турист не может жить и путешествовать вокруг супермаркетов... Это не очень интересно.
Я не большой знаток коррупционной составляющей в Грузии. Но в Батуми, а так же по дороге из Сарпи в сторону Батуми, Ленд Ровер полицейский с сереной и мигалками разгребал авто на шоссейке, а за ним в кортеже два авто вваливали, ............................. с московскими номерами и заклеенным скотчем цифрами... Вполне допускаю, что это было спецоперация, по поимки террористов... Но что то мне подсказывает что, это не так...
 
А

Артём Горбунов

Гость
Стоим мы значит перед Российским кпп в пробке со стороны России и подъезжает к нам мужик на такси и предлагает за 5к нашу машину довести на кпп, за рулём нашей машины, для прикола поторговались и отказались. Вот такие мутки. Гаишники сами не берут, видимо нашли себе посредника. Это наша поганая система, которую надо ломать, но ни кто не в силах. Вот это печально 😔
 
R

Ruslan

Гость
По поводу кидал точно подметили. Не так давно предложил один индивид в Верхнем ларсе за 1000р до начала очереди довезти. Проехал ровно на 10 машин вперёд, где нас ждало подготовленные место. Не ведитесь на таких.
 
А

А..

Гость
Я, конечно, не специалист и вообще на майские праздники первый раз пока что пытался пройти российско-грузинскую границу, но понятно одно. Очередь искусственная. ДПСники пропускают, зарабатывают. Ребята на ржавой десятке тоже зарабатывают. С таможней делятся и соответственно таможня тоже зарабатывает. Да даже парень, продающий кофе, тоже зарабатывает. Вы хотели бесплатно... Стойте ждите. У кого-то просто терпение закончится - заплатит. У других дети мозг вынесут, заплатят. Если бы все работали быстро, то как тут семьи прокормить. Стояли час без движения, что-то произошло и поехали. А произошло то, что очередь из богатых ждунов закончилась. Надо новых в прудик (очередь) запустить. Не каждый день майские праздники с таким потоком (денег).
Какие-то местные парни нам предложили дословно «нихатити чуть впирёд прадвинуца, но буит чут дорого» на мой вопрос сколько, мне ответили 15 тыс) 15!!!тыс карл!!! И это даже не до границы!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществлением полномочий).

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями.

Получение должностными лицами подарков в иных случаях является нарушением запрета, установленного законодательством Российской Федерации, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых ими решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Кроме того, получение подарков должностными лицами во внеслужебное время от своих друзей или иных лиц, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции государственного (муниципального) управления, является нарушением установленного запрета.

Государственным служащим также рекомендовано воздерживаться от безвозмездного получения услуг, результатов выполненных работ, а также имущества, в том числе во временное пользование, поскольку получение подарков в виде любой материальной выгоды должностному лицу запрещено.
В целях обеспечения соблюдения антикоррупционного законодательства кадровая служба Северо-Кавказского таможенного управления рекомендует гражданам и гостям Российской Федерации при взаимодействии с должностными лицами таможенных органов воздерживаться от проявления благодарности в виде подарков, а также от поведения, которое может быть расценено как предложение взятки либо иное склонение государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений.
 
С

Софья Ланская

Гость
В нескольких ветках поднялась тема о взятках на КПП «Верхний Ларс». Предвкушая заявления, типа я лицо заинтересованное, сразу скажу - не работаю, не работала, ничего оттуда не имею))

Так вот. Довелось мне пересекать границу сию многократно. Достаточно, чтобы иметь представление, как и что там происходит.
Тут многие утверждают, что с них сдирают взятки. За объезд очереди, за проезд, за провоз - да за что только не приходится платить нашему брату. Почему же я такая невезучая? Ну ни разу никто ни рубля, ни доллара, ни даже лари не попросил. А один раз, когда по невнимательности купюры в паспорте оставила, даже пригрозили в след раз привлечь за попытку подкупа должностного лица, если ещё раз деньги в паспорте увидят.
Так за что вы платите, милые люди? И, самое главное, зачем? Если я законопослушный гражданин, соблюдаю все правила проезда и провоза, и у меня сотрудники КПП требуют деньги непонятно за что, я молча отхожу, беру телефон, ищу в гугле номер телефона прокуратуры РФ, и достаточно громко, дабы быть услышанной, сообщаю о правонарушении. Поверьте, это работает.
Но если вы даёте деньги, как тут пишут, так именно вы - первый преступник. И вас необходимо карать так же, как вы желаете, чтобы покарали взяточников с «Верхнего Ларса». Те, кто сетуют на очереди, и платят за объезд, те, кто везут тонны бухла, и возмущаются, что их долго и нудно проверяют, кто ездят без необходимого пакета документов и т.д.

Фуры - это отдельная тема. Они знают, за что платят. Даже если возмущаются больше всех, все равно знают. И будут платить. Потому что заплатить - это удобнее, чем соблюсти все правила.

Посему, товарищи, когда вы делаете громкие заявления о том, как с вас содрали или попытались содрать, знайте, что вы - первое звено в этот преступной цепочке.
 
Н

Ника Гонгадзе

Гость
Водители грузовиков платят за то, чтобы не сидеть возле кабинета и не ждать свою очередь полтора суток. Хочу подметить ни на одном кпп в России, котором я был, такого писеца нету. А в других странах уж подавно.
 
К

Кнопка

Гость
В нескольких ветках поднялась тема о взятках на КПП «Верхний Ларс». Предвкушая заявления, типа я лицо заинтересованное, сразу скажу - не работаю, не работала, ничего оттуда не имею))

Так вот. Довелось мне пересекать границу сию многократно. Достаточно, чтобы иметь представление, как и что там происходит.
Тут многие утверждают, что с них сдирают взятки. За объезд очереди, за проезд, за провоз - да за что только не приходится платить нашему брату. Почему же я такая невезучая? Ну ни разу никто ни рубля, ни доллара, ни даже лари не попросил. А один раз, когда по невнимательности купюры в паспорте оставила, даже пригрозили в след раз привлечь за попытку подкупа должностного лица, если ещё раз деньги в паспорте увидят.
Так за что вы платите, милые люди? И, самое главное, зачем? Если я законопослушный гражданин, соблюдаю все правила проезда и провоза, и у меня сотрудники КПП требуют деньги непонятно за что, я молча отхожу, беру телефон, ищу в гугле номер телефона прокуратуры РФ, и достаточно громко, дабы быть услышанной, сообщаю о правонарушении. Поверьте, это работает.
Но если вы даёте деньги, как тут пишут, так именно вы - первый преступник. И вас необходимо карать так же, как вы желаете, чтобы покарали взяточников с «Верхнего Ларса». Те, кто сетуют на очереди, и платят за объезд, те, кто везут тонны бухла, и возмущаются, что их долго и нудно проверяют, кто ездят без необходимого пакета документов и т.д.

Фуры - это отдельная тема. Они знают, за что платят. Даже если возмущаются больше всех, все равно знают. И будут платить. Потому что заплатить - это удобнее, чем соблюсти все правила.

Посему, товарищи, когда вы делаете громкие заявления о том, как с вас содрали или попытались содрать, знайте, что вы - первое звено в этот преступной цепочке.
Не скажу за легковые, но за грузовые отвечу, на данный момент супруг находится там, едет в Россию, домой, и дошло до того, что сказали пока не оплатите брокеру, оформлять не будем, так что это уже в обязаловку, может это именно сегодня так, а то знаете ли, доллар подскачил, коронавирус и вообще пандемия... Уж не знаю, с чем это связанно и как это прекратить, тоже не понятно...
 

Последние комментарии

Верх Низ