🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Подскажите, если указан Севастополь в СТС (нет указания Крым), то не пустят? Кто-то пробовал?
Если на машине гос номер крымского региона, будьте даже вы из Москвы, всё равно машину не пустят.
 
А

Ал-р

Гость
Подскажите, если указан Севастополь в СТС (нет указания Крым), то не пустят? Кто-то пробовал?
Любое упоминание российского Крыма (крымских населенных пунктов) в любых документах, предъявляемых на КПП - непропуск в Грузию.
 
V

Vasiliy

Гость
Наткнулся в ютубе на видео, где машину не пустили в Грузию из-за того, что на машине установлены номера с регионом 82 (Крым). Год видео 2017. Подскажите, сейчас пропускают машины с номерами 82 региона?
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Наткнулся в ютубе на видео, где машину не пустили в Грузию из-за того, что на машине установлены номера с регионом 82 (Крым). Год видео 2017. Подскажите, сейчас пропускают машины с номерами 82 региона?
82 и 92 регион в Грузию не пускают и нет разницы где машина зарегистрирована.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Любое упоминание российского Крыма (крымских населенных пунктов) в любых документах, предъявляемых на КПП - непропуск в Грузию.
По заграничным паспортам, выданным в Крыму, в Грузию пропускают.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Потому, что упоминания Крыма в них нет.
А что, на авто номерах написно, что они из Крыма? Там даже написано, что авто из например Тамбова. Так и в паспорте есть свой номер отдела ФМС, который выдал паспорт.
 

АндрейСимф

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Как я понял и с правами, выданными в Крыму, не пустят?

Интересно, а если сделать временную регистрацию например Краснодаре. Можно ли на основании этой временной регистрации получить новые вод.удостоверение и СТС на машину? Очень хочется поехать в Грузию, все запланировали, и такой облом.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Как я понял и с правами, выданными в Крыму, не пустят?

Интересно, а если сделать временную регистрацию например Краснодаре. Можно ли на основании этой временной регистрации получить новые вод.удостоверение и СТС на машину? Очень хочется поехать в Грузию, все запланировали, и такой облом.
Пустят с правами. А номера можно было получить во Владикавказе, 15 регион. Но сейчас вышло новое постановление, что номера по региону, поэтому не знаю.
 
A

Artem

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пустят ли в Грузию, если у меня права выданы в Севастополе, а машина зарегистрирована в Москве и прописка московская? Я вижу, что человек выше спрашивал про Крым, но всё же решил уточнить конкретно про Севастополь, прошу сильно не пинать, очень не хочется внезапно прервать отпуск по причине разворота на грузинской границе 🙁
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пустят ли в Грузию, если у меня права выданы в Севастополе, а машина зарегистрирована в Москве и прописка московская? Я вижу, что человек выше спрашивал про Крым, но всё же решил уточнить конкретно про Севастополь, прошу сильно не пинать, очень не хочется внезапно прервать отпуск по причине разворота на грузинской границе 🙁
Разве Севастополь не к Крыму?.. Что вы ожидаете услышать новое на свой вопрос?
 
Л

Лексей

Гость
Доброго времени! У нас авто учёт Крым. Номера 777 регион. Загранпаспорта и регистрация у всех Краснодар. Водительские удостоверения тоже Краснодар. Тут есть Крымчане, которых реально развернули? Или просто из-за регистрации авто, отправили домой??? Спасибо. Были в Грузии в 2017 году, проехали без проблем.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пустят ли в Грузию, если у меня права выданы в Севастополе, а машина зарегистрирована в Москве и прописка московская? Я вижу, что человек выше спрашивал про Крым, но всё же решил уточнить конкретно про Севастополь, прошу сильно не пинать, очень не хочется внезапно прервать отпуск по причине разворота на грузинской границе 🙁
К сожалению, если в документах есть упоминание о Российском Крыме и Севастополе в том числе, то грузины не пустят! Если с вами есть человек с другими правами, пускай он сядет за руль!
Доброго времени! У нас авто учёт Крым. Номера 777 регион. Загранпаспорта и регистрация у всех Краснодар. Водительские удостоверения тоже Краснодар. Тут есть Крымчане, которых реально развернули? Или просто из-за регистрации авто, отправили домой??? Спасибо. Были в Грузии в 2017 году, проехали без проблем.
Самих крымчан в Грузию без проблем пускают по новому российскому загранпаспорту из Крыма, разворачивают только тех, кто едет на авто и в документах на которое где-то упоминается Крым. У вас 2 варианта: сделать новую регистрацию авто в Краснодаре или в Осетии или оставить машину во Владикавказе и отправится в Грузию без нее. Проехать в Грузию на машине с крымской регистрацией 100% не получится!!!
 
Л

Лексей

Гость
Да всё верно. 100% Крымчан на машинах с местным учётом не пускают. Обиделись за признание Россией независимости Абхазии. Мы держим путь в Турцию. Поэтому сделаем новую страховку ОСАГО, а также поставим авто на учёт в Краснодаре. Спасибо за ответ!
 
N

Natasha

Гость
Здравствуйте. Подскажите, пропускают ли крымчан в Грузию? Загранпаспорт Краснодарского края, номер машины Башкирия, но в правах есть слово Крым. У кого есть какая-то информация по этому вопросу, буду очень благодарна.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Подскажите, пропускают ли крымчан в Грузию? Загранпаспорт Краснодарского края, номер машины Башкирия, но в правах есть слово Крым. У кого есть какая-то информация по этому вопросу, буду очень благодарна.
Пропустят.
 
С

Серёжа

Гость
Я из Крыма, водительское удостоверение у меня ещё при Украине получил в Крыму! Можно по ним проехать в Армению через Грузию? Авто моё зарегистрировано в Ставрополе на Тётю, есть ген.доверенность.
 
С

Сергей К.

Гость
Я из Крыма, водительское удостоверение у меня ещё при Украине получил в Крыму! Можно по ним проехать в Армению через Грузию? Авто моё зарегистрировано в Ставрополе на Тётю, есть ген.доверенность.
Если у вас нет упоминания ни в одном документе о российском Крыме, то никаких проблем у вас на грузинской границе не будет.
 
А

Айрат2

Гость
Если у вас нет упоминания ни в одном документе о российском Крыме, то никаких проблем у вас на грузинской границе не будет.
Ни в одном документе нет упоминания про Крым, а номера в Питере выдавали 82... Не пропустят?
 

Последние комментарии

Верх Низ