🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Ни в одном документе нет упоминания про Крым, а номера в Питере выдавали 82... Не пропустят?
Меняйте номера - не зависит где вам их выдавали, на 82 регионе в Грузию не пустят.
Здравствуйте, а если в вод. удостоверении прописка Крым?
Упоминание про Крым допускается в украинских документах на авто, если это указано в российских, то в Грузию не пустят. Вы можете посадить за руль кого-то другого для прохождения границы, у кого нет упоминания про Крым в российских правах.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
S

Soft77

Гость
А если сделать материковую временную регистрацию, сделать материковое международное водительское удостоверение и поменять номера где нибудь в Краснодаре или Владикавказе, тогда пустят в Грузию!?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
А если сделать материковую временную регистрацию, сделать материковое международное водительское удостоверение и поменять номера где нибудь в Краснодаре или Владикавказе, тогда пустят в Грузию!?
Может тогда проще на самолете?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А если сделать материковую временную регистрацию, сделать материковое международное водительское удостоверение и поменять номера где нибудь в Краснодаре или Владикавказе, тогда пустят в Грузию!?
Если в документах на авто больше не будет фигурировать слово "Крым", то пустят.
 
S

Soft77

Гость
Если в документах на авто больше не будет фигурировать слово "Крым", то пустят.
Да, это я знаю, спасибо. А вот кто подскажет, если сделать Временную регистрацию на материк, и тогда при смене номеров в СТС напишут адрес как по временной регистрации или всё же по прописке!?

Может тогда проще на самолете?
Очень хочется на машине! В 2016 году меня на грузинской границе развернули. Номера были 92, Севастополь.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
Очень хочется на машине! В 2016 году меня на грузинской границе развернули. Номера были 92, Севастополь.
Переезжаете мост.. едете в Темрюк... берете с собой какого нибудь родственника или знакомого....В ГИБДД пишите договор купли-продажи.. и заявление на сохранение крымского номера... получаете номер 123 региона.. оформляете машину на того человека.. и тут же "покупаете" ее обратно..но уже с номерами 123:-) Спокойно едете в Грузию.... далее по Крыму катаетесь с Краснодарскими номерами:-)
 
S

Soft77

Гость
Переезжаете мост.. едете в Темрюк... берете с собой какого нибудь родственника или знакомого....В ГИБДД пишите договор купли-продажи.. и заявление на сохранение крымского номера... получаете номер 123 региона.. оформляете машину на того человека.. и тут же "покупаете" ее обратно..но уже с номерами 123:-) Спокойно едете в Грузию.... далее по Крыму катаетесь с Краснодарскими номерами:-)
Спасибо за совет. Но только в таком случае этот родственник или знакомый на которого оформлять машину, должен иметь материковую прописку. Иначе если прописка у человека Крымская, то и в новом СТС всё равно будет слово Крым, и все труды напрасны.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Спасибо за совет. Но только в таком случае этот родственник или знакомый на которого оформлять машину, должен иметь материковую прописку. Иначе если прописка у человека Крымская, то и в новом СТС всё равно будет слово Крым, и все труды напрасны.
Ни нужно ни на кого переоформлять.
 
S

Soft77

Гость
Ни нужно ни на кого переоформлять.
Тогда я уже честно и не пойму, как нужно правильно поступить!? Ведь главное чтобы в документах на авто не было никаких упоминаний про Крым, Севастополь. Документ этот СТС, в котором в данный момент написано Севастополь. Как тогда правильно поступить!?
 

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
Тогда я уже честно и не пойму, как нужно правильно поступить!? Ведь главное чтобы в документах на авто не было никаких упоминаний про Крым, Севастополь. Документ этот СТС, в котором в данный момент написано Севастополь. Как тогда правильно поступить!?
Если честно.. я слышал что не пропускали с крымскими номерами... а то что в СТС написано было как бы не важно. Но вполне возможно что сейчас на это обращают внимание. Тогда остается один вариант-искать на материке кого то.. оформлять на него машину... брать от него генералку и ехать.. По возвращению машину опять переоформить на себя. Понятно что это нервы...время...деньги... но если уж хочется на машине поехать-то тут не до выбора...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Тогда я уже честно и не пойму, как нужно правильно поступить!? Ведь главное чтобы в документах на авто не было никаких упоминаний про Крым, Севастополь. Документ этот СТС, в котором в данный момент написано Севастополь. Как тогда правильно поступить!?
Во Владикавказе поставите в ГАИ 15 регион и будет вам счастье.
 
S

Soft77

Гость
Если честно.. я слышал что не пропускали с крымскими номерами... а то что в СТС написано было как бы не важно. Но вполне возможно что сейчас на это обращают внимание. Тогда остается один вариант-искать на материке кого то.. оформлять на него машину... брать от него генералку и ехать.. По возвращению машину опять переоформить на себя. Понятно что это нервы...время...деньги... но если уж хочется на машине поехать-то тут не до выбора...
С января 2018 если хоть в каком либо документе есть упоминание Крым, Севастополь, или номера 82,92, причём в независимости где вы прописаны, то это запрет на въезд. Вот поэтому и думаю как и что можно сделать.

Во Владикавказе поставите в ГАИ 15 регион и будет вам счастье.
Поставлю во Владикавказе 15й регион, но в СТС всё равно будет Севастополь!!!!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
При смене номеров вы получаете новое стс. С ним и едете.
В СТС пишется адрес регистрации владельца авто....и если он крымский...адрес...то хоть сто раз меняй на себя СТС..все одно адрес будет один и тот же...
 
S

Soft77

Гость
В СТС пишется адрес регистрации владельца авто....и если он крымский...адрес...то хоть сто раз меняй на себя СТС..все одно адрес будет один и тот же...
Вот интересно, а если есть временная регистрация на материке, тогда в СТС запишут адрес по ней или по по постоянной прописке!?
 

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
Вот интересно, а если есть временная регистрация на материке, тогда в СТС запишут адрес по ней или по по постоянной прописке!?
Это в ГИБДД надо уточнить... Я не в курсе....
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Вот интересно, а если есть временная регистрация на материке, тогда в СТС запишут адрес по ней или по по постоянной прописке!?
Не пускают только с номерами Крыма, даже если регистрация в другом регионе. С паспортами выданными в Крыму, другими документами, проблем нет.
 

Последние комментарии

Верх Низ